Автор Тема: Фота Отчета Перелопатил CR14  (Прочитано 223402 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #15 : 05.11.2010 09:48:38 »
 *HELLO*Проехал больше пол тысячи. Все ОК. Сегодня хорошая погода из любопытства промерял компрессию. Первый цилиндр больше 14 остальные прилично больше 13, дотошно не присматривался. Так как нет смысла замером доволен. На днях сменил рулевые тяги и резинки (домики) стабилизатора поперечной остойчивости. Ездил в СТО сделали схождение. Дорогу лучше держать стал до этого немного тянуло в право. 140 идёт без натуги и запас  чувствуется но рановато ещё больше пока, да страшно я не гонщик.     


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #16 : 07.11.2010 08:45:24 »
Однажды при смени малофильтра выпал металический шарик диаметром 8 мм. Он случайно не из этого отверстия ? У меня там только пружинка и все, такое впечатление, что там чего-то не хватает.
нынче субарист


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #17 : 07.11.2010 13:09:13 »
Однажды при смени малофильтра выпал металический шарик диаметром 8 мм. Он случайно не из этого отверстия ? У меня там только пружинка и все, такое впечатление, что там чего-то не хватает.
Да из этого. Там невозвратный клапан, который состоит с корпуса пружины и шарика, это фото самого невозвратного клапана с вынутой пружиной и одетого на головку торцового ключа, что бы проклепать посадочное место шарика. Я на первой странице писал как приспособил масло съёмный колпачок во внутрь этого же клапана. 8)
« Последнее редактирование: 07.11.2010 13:22:10 от DAN »


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #18 : 07.11.2010 13:45:29 »
Примерно понял, но есть вопросы. "внутрь клапана протолкнул длинный шуруп головкой во внутрь, поджав его в одну сторону другим шурупом острым концом и пассатижами пассатижами. " - 1. сняв маслофильтр в этом отверстии я наблюдаю пружинку конусоообрзную, наподобии тех, что в разьемах под батарейки в пультах т.п. Что дальше скрывается за пружинкой, клапан чтоли ? З.Ы. шарик тот я сохранил на всякий. длинный шутуп, шляпкой вставлять в эту прожинку или че ?
нынче субарист


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #19 : 08.11.2010 02:53:31 »
Примерно понял, но есть вопросы. "внутрь клапана протолкнул длинный шуруп головкой во внутрь, поджав его в одну сторону другим шурупом острым концом и пассатижами пассатижами. " - 1. сняв маслофильтр в этом отверстии я наблюдаю пружинку конусоообрзную, наподобии тех, что в разьемах под батарейки в пультах т.п. Что дальше скрывается за пружинкой, клапан чтоли ? З.Ы. шарик тот я сохранил на всякий. длинный шуруп, шляпкой вставлять в эту прожинку или че ?
Да пружина конусообразная так что отдельно её тянуть не нужно, Вот эта трубочка в которой Вы видите пружину +шарик который выпал вместе и называется клапаном. Пружина поджимает шарик к посадочному седлу трубочки. Получается туда дуй от туда *уй. Шурупом вжимаем пружину во внутрь трубочки она не мешает, Наша цель вытащить трубку в которой сидит пружина. В трубке остались буртики снаружи где сидел шарик вот за этот буртик пытаемся зацепиться головкой шурупа прижав его в один бок другим шурупом или тонкой отвёрткой. затем тянем шуруп пассатижами. Старание + усилие Короче сплошная эротика. Но трубка от туда все же вытаскивается вместе с пружиной. Затем чиним то что достали и ставим на место.
Зелёная стрелка - от сюда у Вас торчит пружина а должен торчать шарик
Красная стрелка - буртик за который надо зацепиться головкой шурупа
Синяя стрелка - конец трубки в этом месте находятся фиксаторы для второй стороны пружины
« Последнее редактирование: 08.11.2010 03:05:58 от DAN »


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #20 : 09.11.2010 20:44:56 »
Что делать с шариком понял. На счет трубочки, она там просто вставленная и ни как не крепится чтоли(раз просто тянеш ее на себя и она в руках) ? Загнали шарик обратно, собрали, поехали, а если шарик застрянет в этой дырочке в трубке(на выходе-и во внуторь трубки не лезит и из трубки не выдавливается), мы об этом то не узнаем, пока что ниб плохое не случится...Чет я очкую ???
нынче субарист


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Перелопатил двигло CR14
« Ответ #21 : 10.11.2010 12:59:41 »
Что делать с шариком понял. На счет трубочки, она там просто вставленная и ни как не крепится чтоли(раз просто тянеш ее на себя и она в руках) ? Загнали шарик обратно, собрали, поехали, а если шарик застрянет в этой дырочке в трубке(на выходе-и во внуторь трубки не лезит и из трубки не выдавливается), мы об этом то не узнаем, пока что ниб плохое не случится...Чет я очкую ???
1) Она просто плотно плотно сидит без дополнительного крепежа.
2) Ну у меня теперь точно никак не вывалиться, я во внутрь трубки забил старый масло съёмный колпачок.


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #22 : 03.04.2011 08:09:20 »
Чем снимал маслосьемные колпачки? и еще разве у нас стоят не гидрокомпенсаторы на клапанах,просто снял шайбу а на ней разиер стоит и на всех разный?Все таки прогорел клапан, на лукойле млин заправлялся!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #23 : 03.04.2011 09:30:17 »
Что бы снять масло съёмные колпачки я изуродовал небольшие утконосики, загнув им сами кончики во внутрь.  Получился хороший захват с первым повозился немного пока приловчился, дальше освоился и остальные снялись легче. 
Да на каждом стакане свой размер набит. Я когда разбирал раскладывал всё на картонки и всё подписывал. Думал может нужно притирать клапана перевернул головку, закрутил свечи и налил в неё керосину ушёл домой, когда пришёл керосин всё еще оставался на месте, тем самым я решил что клапана притирать не нужно. Отдельная морока, со сборкой. Взятая приблуда для сборки клапанов не подошла. Пришлось собирать выжимая пружину руками, тем самым сухарики разлетались по всему гаражу, всегда не хватало третьей руки.


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #24 : 03.04.2011 09:39:19 »
Есть ли смысл вытащить поршни почистить кольца пока голова снята или менять !двигатель не снимал!


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #25 : 03.04.2011 09:45:58 »
масло жрал литр на 500 км что делать?


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #26 : 03.04.2011 09:59:52 »
Вытащу поршень не снимая двигатель, сняв поддон только!!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #27 : 03.04.2011 10:03:59 »
Не вытащишь, может быть только какой то один можно вытащить, отверстие поддона  не даёт доступ ко всем шатунам. Часа через два буду машину ставить и отвечу более уверенно. Если будешь снимать поддон, имей ввиду он сидит на хорошем герметике. Что бы его оторвать не нужно его подковыривать, а то только погнёшь. Что бы он отстал нужно деревянной киянкой стукнуть сбоку по поддону. Смело сбоку и он падает.
« Последнее редактирование: 03.04.2011 11:48:44 от DAN »


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #28 : 03.04.2011 10:10:15 »
неохота снимать двигатель наверно соберу и поедет на рынок мой кубик!


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #29 : 03.04.2011 10:14:15 »
В смысле на ремонт ставить чтоли?  буду ждать ответ спасибо!как у вас с запчастями у нас в Краснодарском крае не очень только заказ и ждем недельку!