Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z10 и Z11: На какой резине ездите зимой?  (Прочитано 168301 раз)

Оффлайн gertrader

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Радужный
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #60 : 08.10.2008 19:12:48 »
У меня BZ 11 езжу на Continental viking 2 185/65 или 60 точно не помню R15, всем рекомендую резина отличная не шумная учитываю нашу шумку, держит на 5, nokian и yokohama отдыхают:)
У меня  есть КУБ, и два Лауреля, люблю Ниссаны у кого больше:)


samson

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #61 : 14.10.2008 17:47:27 »
вот думаю поставить 195\65\14. может не будет задевать?


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #62 : 14.10.2008 20:00:38 »
У меня стоять Бридж MZ-03 вполне устраевает данная резина
не доволен я ими, стоит 195/55 R15... Лед не держат вообще, лучше не разгоняться. В снежной каше немножко получше.
Мой вывод - если улицы города чистят, то пойдет резина (снегом дорогу завалит - проехать можно). Буду искать шиповку этого-же размера...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #63 : 14.10.2008 20:05:14 »
вот думаю поставить 195\65\14. может не будет задевать?
Купила кубика AZ10 в январе 2007 года. Спереди стола резина Yokogama Ice Gurad Studless 185/65 R14 (нормально и такой размер, только радиус поворота маловат - прошеркал лонжерон), а сзади (такая же, только)- 195/65 R14.  При посадке заднего пассажира  цепляло кузов колесами, причем хорошо так цепляло :) За одну зиму задние колеса ушли на свалку, передние в нормальном состоянии лежат на даче  ждут нового хозяина... Больше решила не мучиться... Поставила родной размер на все четыре колеса... Gislaved Nord Frost 5 (шипы) - 175/65 R14...  Откатала уже одну зиму - все шипы на месте, управляемостью довольна на все 100%,  достаточно тихие... В общем, нареканий нет... Кузов не цепляет...

PS: Кстати, если кому надо в Томске - то отдам ненужную пару японской родной липучки всесезонки Yokogama Ice Gurad 185/65 R14, может кому-нибудь нужнее (для комплекта). Цена не важна (найдется желающий - сами оцените) - торговаться с кубоводами не буду...
« Последнее редактирование: 14.10.2008 20:30:22 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #64 : 14.10.2008 23:13:22 »
У меня BZ 11 езжу на Continental viking 2 185/65 или 60 точно не помню R15, всем рекомендую резина отличная не шумная учитываю нашу шумку, держит на 5, nokian и yokohama отдыхают:)
Зря ты так про Yoko... При наборе скорости с места на льду и при торможении на нем же будет отдахать твой Continental ;D
Судя по всему на Yokoham'e тебе не довелось поездить ;)

PS И уж не надо сравнивать с зимней Nokia. Ты выбрал хорошую резину - езди, радуйся. К чему это всё - отдыхают?
« Последнее редактирование: 14.10.2008 23:19:32 от frezshark »
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #65 : 15.10.2008 07:40:48 »
PS И уж не надо сравнивать с зимней Nokia. Ты выбрал хорошую резину - езди, радуйся. К чему это всё - отдыхают?

Согласен. С зимней Нокиан особенно 5-й сравнивать вот в таком духе глупо. Эта резина уже три года лидирует во всех рейтингах, а это чего то да значит. А вообще у большинства производителей резина каждый год дорабатывается и результаты постоянно меняются, то Конти на коне, то вдруг Pirelli и т.п. Говорю об этом не голословно... просто вот уже какое-то время близок к этой теме по работе.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #66 : 15.10.2008 13:55:48 »
Читайте тесты, господа.
Нет смысла спорить, что лучше.



В прошлом кубоводег


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #67 : 15.10.2008 15:22:56 »
Читайте тесты, господа.
Нет смысла спорить, что лучше.

Тесты очень часто заказные, так что доверяй, но проверяй. ;)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #68 : 16.10.2008 14:58:44 »
Никто из Вас никада не задумывался, что можно тестить оригинальный Нокиан, а продавать в магазине Питерское производство?

Кто-нить из вас сравнивал японскую йокогаму (Адван)  и магазинную?
Попробуйте при возможности ))

Я ваще против шипов. Они расслабляют бдительность и часто мешают (на смешанном покрытии например)
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #69 : 16.10.2008 18:14:07 »
Вот мужчины!!! Чуть что - сразу же спорить!!!  ;D
А зачем спорить? Ведь у каждого своя точка зрения на данную проблему найдется... И свои плюсы и минусы...
Проще отписаться каждому о том, какая резина стоит, и отписать свои ощущения от управления автомобилем на этой резине...
Остальные почитают и сделают свой выбор :)

PS: Для меня липучка - это собранные сугробы на всех накатанных поворотах... Кому-то - лучше липучки и не надо... Все мы разные, стиль езды у нас разный, погодные условия и дороги по всей Матушке России разные, так что и выбор у каждого свой  ;)
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #70 : 16.10.2008 19:15:47 »
Тест зимних шипованных и нешипованных шин в последнем "Авторевю".
Разница в тормозном пути на льду между лучшей "шиповкой" и лучшей "липучкой" составила 10 метров.

Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч(любимая отговорка любителей "липучки", что на асфальте на шипах, как на коньках) - на первых 12 позициях - 9 шипованных шин. Делайте выводы.

Какие могут быть ощущения у человека от резины? Все должно познаваться в сравнении. Ни за что не поверю, что водитель, одну зиму отъездивший на одной резине, а вторую - на другой, может их корректно сравнить.

Мой выбор для условий Барнаула-однозначно "шиповка". Снега у нас бывает много, да и чистят его не везде. И по трассе при околонулевой температуре тоже приходиться иногда ездить.
В прошлом кубоводег


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #71 : 16.10.2008 21:40:09 »
Кто-нить из вас сравнивал японскую йокогаму (Адван)  и магазинную?
Попробуйте при возможности ))

А зачем пробовать? Именно на такой резине я и передвигаюсь по зиме ;D
Брал в Москве куба на такой резине. 1540 км. до Перми по ?????? зимней дороге прошла без замечаний - все OK ;)
Вот небольшая зарисовочка



Рекомендую ;D
бывших кубоводов не бывает


Даша

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #72 : 21.10.2008 13:02:09 »
Мне кубик привезли на Бриджстоуне 175/65R15. В магазинах сказали таких размеров в городе не найдешь...
На зиму купила Гудеар липучку и диски на 14 ЗОЛОТЫЕ!!!! Не дождусь когда поставлю, там гайка не подошла. Как поставлю-похвастаюсь! ;D


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #73 : 24.10.2008 07:52:35 »
Мне кубик привезли на Бриджстоуне 175/65R15. В магазинах сказали таких размеров в городе не найдешь...
На зиму купила Гудеар липучку и диски на 14 ЗОЛОТЫЕ!!!! Не дождусь когда поставлю, там гайка не подошла. Как поставлю-похвастаюсь! ;D
Смотря что искать... вот если устраивает липучка Yokohama IG20 (честно говоря, слабовата даже для липучки), то ее навалом :))) а вот чего-то нормального найти тяжело - это однозначно.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #74 : 07.11.2008 10:22:16 »
В обчем, переобулся сегодня "в зиму".
Йокогама, шипы, 195/60R15.
Поскольку диски родные-"вафельные", то резина широковата для них.
Куб стал похож на джип))) результат не очень нравится, но теперь уже поздно...(((
В прошлом кубоводег


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад