Автор Тема: Z10 и Z11: На какой резине ездите зимой?  (Прочитано 168317 раз)

Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #90 : 11.11.2008 22:37:44 »
давно понял, при езде зимой по асфальту ничего нет круче гиславеда, при снеге и каше нокиан впереди всех. сам езжу на нокиан, шипованая или нет дело вкуса, по мне, лучше по асфальту на шипах, чем по льду без шипов
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #91 : 12.11.2008 10:02:33 »
В Красноярске начались морозы... На липучке скользко... Че-т я не рада :-\

Какая липучка то? Как говорится, липучка липучке рознь :)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #92 : 12.11.2008 10:29:16 »
Какая липучка то? Как говорится, липучка липучке рознь :)
да все равно какая - по каше снежной (если под ней лед) катается прекрастно только АВСка успевает отрабатывать

пы.сы. первую зиму ездил на липучке (бриджи) - АВС регулярно отрабатывала, во вторую поставил шипы и забыл что такое срабатывание АВСки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Comrade

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #93 : 12.11.2008 12:45:17 »
Какая липучка то? Как говорится, липучка липучке рознь :)
да все равно какая - по каше снежной (если под ней лед) катается прекрастно только АВСка успевает отрабатывать

пы.сы. первую зиму ездил на липучке (бриджи) - АВС регулярно отрабатывала, во вторую поставил шипы и забыл что такое срабатывание АВСки
а у меня шипы, и, тем не менее, абс периодически срабатывает  :)


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #94 : 12.11.2008 12:48:34 »
а у меня шипы, и, тем не менее, абс периодически срабатывает  :)

Опередил. На каше поверх льда и шипы беспомощны, особенно в присутствии АБС - это как раз одно из самых слабых мест абски.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #95 : 12.11.2008 14:19:56 »
значит не так выразился - на липучке АБСка срабатывала очень часто, на шипах за зиму срабатывала раз 10-15, при этом стиль езды и качество дорог не менялись :)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #96 : 13.11.2008 05:32:44 »
А у меня всесезонка стоит пока...... Поеду менять перед на липучку,скорее всего. Может кто подскажет - сочетание шипов спереди и всесезонки сзади это нормально? Может есть другие, лучшие варианты?....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Даша

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #97 : 13.11.2008 05:33:43 »
Липучка гудиер.


Comrade

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #98 : 13.11.2008 05:59:33 »
А у меня всесезонка стоит пока...... Поеду менять перед на липучку,скорее всего. Может кто подскажет - сочетание шипов спереди и всесезонки сзади это нормально? Может есть другие, лучшие варианты?....
Лучший вариант - это одинаковая резина на всех 4 колесах


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #99 : 13.11.2008 06:13:52 »
А у меня всесезонка стоит пока...... Поеду менять перед на липучку,скорее всего. Может кто подскажет - сочетание шипов спереди и всесезонки сзади это нормально? Может есть другие, лучшие варианты?....
Лучший вариант - это одинаковая резина на всех 4 колесах

Это-то понятно.... Я спрашивал про наиболее подходящий вариант сочетания передней зимней резины и задней всесезонки. А про 4 колеса - если ь они у меня были, я б и не спрашивал...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #100 : 13.11.2008 06:46:16 »
Тогда лучше на перед шипы, а на зад липучку и повышенная бдительность в поворотах.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #101 : 13.11.2008 08:27:28 »
 :(
Ну нет у меня в данный момент возможности купить 4 комплекта резины. На кубике сейчас стоит всесезонка КАМА. Могу сейчас купить лишь две зимние резины. Позже, конечно же, возьму остальные, но в данный момент нужно определиться - шипы брать или липучку. Я ж еще чайничек-с... ;)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #102 : 13.11.2008 13:08:54 »
пы.сы. первую зиму ездил на липучке (бриджи) - АВС регулярно отрабатывала, во вторую поставил шипы и забыл что такое срабатывание АВСки

Я тебя полностью поддерживаю!!! Я третью зиму и третий сезон на Каме-евро 518 185\65 на 14 шип на камерах и железных дисках. Если резко тормозить то АБС и на чистом асфальте работать будет, шип милое дело, тормозит прекрасно, в горку по накатаному снегу легко, в повороты без малейшего заноса. За всё время эксплуатации было потерянно 5 шипов справого переднего и 2 слевого переднего(видимо где-то на бетоне буксанул), зад полностью живые все шипы.
« Последнее редактирование: 13.11.2008 13:39:13 от Freelancer »
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #103 : 13.11.2008 14:09:46 »
:(
Ну нет у меня в данный момент возможности купить 4 комплекта резины. На кубике сейчас стоит всесезонка КАМА. Могу сейчас купить лишь две зимние резины. Позже, конечно же, возьму остальные, но в данный момент нужно определиться - шипы брать или липучку. Я ж еще чайничек-с... ;)

Займи лучше денег и возьми четыре колеса, всесезонка-это совсем плохо зимой. Нельзя так ездить!
В прошлом кубоводег


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #104 : 14.11.2008 03:31:10 »
Спасибо!!!! Буду значит ставить 4))))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...