Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z10 и Z11: На какой резине ездите зимой?  (Прочитано 168302 раз)

Comrade

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #105 : 14.11.2008 06:55:00 »
:(
Ну нет у меня в данный момент возможности купить 4 комплекта резины. На кубике сейчас стоит всесезонка КАМА. Могу сейчас купить лишь две зимние резины. Позже, конечно же, возьму остальные, но в данный момент нужно определиться - шипы брать или липучку. Я ж еще чайничек-с... ;)

Займи лучше денег и возьми четыре колеса, всесезонка-это совсем плохо зимой. Нельзя так ездить!
полностью поддерживаю... иначе экономия может вылиться боком... :(


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #106 : 14.11.2008 08:28:04 »
Всем спасибо)) Буду брать 4 шипованки)))) Мне просто советовали - да типа че страшного, сиавь вперед зимнюю липучку, а сзади да хоть летняя пусть стоит)))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #107 : 14.11.2008 10:01:22 »
Мне просто советовали - да типа че страшного, сиавь вперед зимнюю липучку, а сзади да хоть летняя пусть стоит)))
Таких советчиков посадить за руль на так оборудованной машине и пусть совершат маневр поворота на укатанном снегу на передне приводной. Хотяб при скорости 40 км/ч. На всегда забудут такую рекомендацию.
Летом можно хоть все четыре разные ...... хм...... лето.....тепло..... ;)
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #108 : 16.11.2008 16:26:10 »
Мне просто советовали - да типа че страшного, сиавь вперед зимнюю липучку, а сзади да хоть летняя пусть стоит)))
Таких советчиков посадить за руль на так оборудованной машине и пусть совершат маневр поворота на укатанном снегу на передне приводной. Хотяб при скорости 40 км/ч. На всегда забудут такую рекомендацию.
Вчера прокатились на всесезонке! Ну нужно же самим попробовать!! ;) Сразу оговорюсь - за рулем жена, потому как КУБик купили именно ей))
По трассе все в поряде, просто повороты чуть медленнее приходилось проходить. Но когда по дороге на тёщину дачу решили ехать в накатанную, почти ледяную горку, машину толкал я вместе с тещей))) И резина воняла на всю округу..... ИТОГ - решили ставить КУБик в гараж до покупки зимней резины..
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Comrade

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #109 : 17.11.2008 05:42:58 »
Мне просто советовали - да типа че страшного, сиавь вперед зимнюю липучку, а сзади да хоть летняя пусть стоит)))
Таких советчиков посадить за руль на так оборудованной машине и пусть совершат маневр поворота на укатанном снегу на передне приводной. Хотяб при скорости 40 км/ч. На всегда забудут такую рекомендацию.
Вчера прокатились на всесезонке! Ну нужно же самим попробовать!! ;) Сразу оговорюсь - за рулем жена, потому как КУБик купили именно ей))
По трассе все в поряде, просто повороты чуть медленнее приходилось проходить. Но когда по дороге на тёщину дачу решили ехать в накатанную, почти ледяную горку, машину толкал я вместе с тещей))) И резина воняла на всю округу..... ИТОГ - решили ставить КУБик в гараж до покупки зимней резины..
Мудрое решение... Иначе сами поубиваетесь, да и еще кому-нибудь прилететь может. Никогда не понимал тех, кто по снегу и льду на всесезонке гоняет. Да и машина целее будет  ;)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #110 : 17.11.2008 09:09:09 »
Вчера прокатились на всесезонке! Ну нужно же самим попробовать!! ;)
Всесезонка хороша для тяжолого транспорта, типа Волга, УАЗ, Микроавтобус, джипам пофиг.
А вот Кубику, а также как семейству ТАЗ, вообщем малоитражки желательно иметь колеса зима и лето.
А всесезонные колеса - это как малобюджетный вариант.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #111 : 17.11.2008 11:29:31 »
[
Цитировать
Всесезонка хороша для тяжолого транспорта, типа Волга, УАЗ, Микроавтобус, джипам пофиг.
А вот Кубику, а также как семейству ТАЗ, вообщем малоитражки желательно иметь колеса зима и лето.
А всесезонные колеса - это как малобюджетный вариант.

Уж не хочешь ли ты сказать, что джип на всесезонке так же будет тормозить на льду/снегу, как на шипованной резине?

п.с. Всесезонка и зима со снегом - вещи несовместимые, ИМХО.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #112 : 18.11.2008 07:06:01 »
Уж не хочешь ли ты сказать, что джип на всесезонке так же будет тормозить на льду/снегу, как на шипованной резине?
А ты пробывал????
Я владелец 2-х тонного микроавтобуса на заднем приводе. Максимальная скорость трасса 90...100 км\ч, город 60...70 км\ч (местами). Он у меня не знает что такое летняя резина или зимняя. Третий комплект всесезонки, 5 год всё отлично. Резина штатная стояла Матадор 195\70 на 14, привыкал, мешок с песком возил чоб подниматься в подьёмы, сейчас поставил 215\65 на 16, не забод не хлопот, останавливается что зимой что летом как вкопанный, буксует конечно хорошо, на то он и задний привод. Но вылазел всегда сам, что летом из грязи что из рыхлого снега.
А теперь о джипах. Сейчас на модные джипы ставят резину 275\70 на 16 или 265\75 на 15 и ты хочеш сказать что с такими катками им проблематично остановиться?????
« Последнее редактирование: 18.11.2008 07:08:25 от Viper »
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #113 : 18.11.2008 08:23:36 »
Юзай дальше всезонку, удачи тебе!
В прошлом кубоводег


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #114 : 14.12.2008 15:45:14 »
 на исктрэйле 4вд ездил на всесезонке- ужаснах. На полном приводе, на блокировке даже по обычному гололеду ничо не спасает. А уж в горах так ваще страшно было. --> Всесезонка полная лажа. Даже на полном приводе и внедорожнике.
« Последнее редактирование: 15.12.2008 20:28:53 от Noname »
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн Noname

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Не все видят мир одинаково
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #115 : 15.12.2008 21:00:17 »
  Собирался брать шиповку на свой 11-й куб  185/65R15  или YOKOHAMA F700Z или TOYO OBG2S. Бюджет поджимал- хотелось что нить умеренное по цене, но приличное по качеству. У нас в покрышкино на эти 2 резины ценник 2650. На рынке чуть дешевле можно было найти- 2550- 2500 минимум. В итоге взял GISLAVED Nord Frost 5 - за 2700 р. по знакомству- а так дешевле 3000 не видел. Знакомые продавцы хвалили: чистый немец типа, квадратный шип. Переобул куба, но протестировать пока не получается- тока сегодня поставил, а погодные условия пока не особо зимние у нас. По шуму особенно не понял ещё- но вроде не очень шумные. Когда нормально потестирую- отпишусь.
Nissan Cube 2004 EX - CVT серебряная коробка + Nissan March 2004 1.2 12C пучеглазый лягух


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #116 : 16.12.2008 10:55:14 »
  Собирался брать шиповку на свой 11-й куб  185/65R15  или YOKOHAMA F700Z или TOYO OBG2S. Бюджет поджимал- хотелось что нить умеренное по цене, но приличное по качеству. У нас в покрышкино на эти 2 резины ценник 2650. На рынке чуть дешевле можно было найти- 2550- 2500 минимум. В итоге взял GISLAVED Nord Frost 5 - за 2700 р. по знакомству- а так дешевле 3000 не видел. Знакомые продавцы хвалили: чистый немец типа, квадратный шип. Переобул куба, но протестировать пока не получается- тока сегодня поставил, а погодные условия пока не особо зимние у нас. По шуму особенно не понял ещё- но вроде не очень шумные. Когда нормально потестирую- отпишусь.
Они реально нешумные... стравнивал Хаккапелитой - небо и змеля по шуму. Йока скорее всего оказалась бы шумной - многие на нее жалуются именно по шумности.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


mcmax26

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #117 : 23.12.2008 19:09:30 »
Доброе время суток всем!

Решил поставить шипованные GISLAVED Nord Frost 5 175/65 R14. Обошлись по 2490 р. за штуку. Шип действительно квадратный, с острыми гранями.
Выбором очень доволен. По асфальту центральных улиц езжу медленнее (обкатка новых "шиповок" не более 80 км/ч + осторожность), а вот по снегу, льду и мерзлому грунту шипы показывают отличные результаты - никаких заносов, отличная управляемость, торможение четкое и быстрое.
Шум при езде по асфальту умеренный, скорее это ровный деловитый гул. Так что - рекомендую!
« Последнее редактирование: 06.01.2009 23:32:42 от mcmax26 »


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #118 : 24.12.2008 08:51:24 »
Через три дня переобуваю КУБик наконец-то))
Есть сомнения все-таки. Ездим мы, в основном, по городу, то бишь - по асфальту. И большинство товарищей (чьих мнению, я в общем-то не особо доверяю) советуют ставить "липучку", но никак не шипы....
А я хочу шипы!! Да и впечатлило выражение (не помню кого) - "лучше по асфальту на шипах, чем по льду без шипов (с)"....
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Comrade

  • Гость
Re: На какой резине ездите зимой?
« Ответ #119 : 24.12.2008 09:34:46 »
Через три дня переобуваю КУБик наконец-то))
Есть сомнения все-таки. Ездим мы, в основном, по городу, то бишь - по асфальту. И большинство товарищей (чьих мнению, я в общем-то не особо доверяю) советуют ставить "липучку", но никак не шипы....
А я хочу шипы!! Да и впечатлило выражение (не помню кого) - "лучше по асфальту на шипах, чем по льду без шипов (с)"....
Шипы однозначно! Это в Москве липучка прокатит, а в Сибири, с тем, как дороги убирают, никаких альтернатив шипам нет, разве что цепи только... ;D


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад