Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Съемное утепление капота и радиатора для AZ10  (Прочитано 79762 раз)

Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Воспользовался выкройкой. Спасибо большое!  !%!


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
 *HELLO* Тема очень кстати)) Недавно задумался) а то 10 минут постоял уже все , остыл  :-\

Все давольно просто)) я хотел использовать фольгаэзалом 8мм, но прочитав решил купить пенотерм ))

Один тока вопрос, по клипсам, защелкам? в магазинах какого типа их купить можно?



Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я использовал газелевские с обшивки потолка, которые из двух частей.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Цитата: InCome link=topic=4133.msg133638#msg133638 date=132401690
Один тока вопрос, по клипсам, защелкам? в магазинах какого типа их купить можно?
[/quote
У вас автобарахолок в городе нет что ли? :oТам у любого продавана клипс найдёшь те,что нужны...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Lighto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вопрос такой, попытался снять решетку радиатора... но так и не осилил снять эти крепления. как их вобще снимать нужно?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
вопрос такой, попытался снять решетку радиатора... но так и не осилил снять эти крепления. как их вобще снимать нужно?
Решётка снимаеся очень легко:правые защёлки отгибаешь влево,левые соответственно вправо,среднюю влево тоже,и тянешь потихоньку на себя...Снимется всё влёт,только обязательно в тепле делать надо,потому как на морозе очень легко эти клипсы сломать.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
в передачи «Главная дорога» от 18.10.2010 провели тест по утеплителям..... при температуре -20..... Для начала выяснили, сколько греется до рабочей температуры холодный мотор без утеплителя. Без утеплителя прогрелся за 10 минут. А затем узнали за сколько мотор остынет до уличной температуры - полностью мотор остыл через 3 часа 20 минут. Штатный утеплитель и войлочное одеяло на прогрев двигателя никак не повлияли, те же 10 минут. Но с ними мотор остывал немного дольше - 4 часа. А под войлоком сохранял тепло почти 5 часов. А теперь автоодеяло. Такой материал хорошо сохраняет тепло и не разъедается моторной жидкостью, моторным маслом или электролитом из аккумулятора. Под таким одеялом двигатель остыл почти за 6 часов. Последним мы проверили строительный изолон с фольгой. Фольга попала на клеммы аккумулятора, замкнула и прогорела. Под строительным утеплителем мотор остыл за 3 с половинной часа......Лидеры эксперимента - войлок и автотепло.
Итог:
1. без утеплителя - 3 ч. 20 мин.
2. штатный утеплитель - 4ч.
3. изолон с фольгой - 3 ч. 30 мин.
4. войлок - 4ч. 40 мин.
5. автоодеяло - 5 ч. 45 мин.

блин химики-экспериментаторы ..... теперь  надо копить деньгу на автотепло!

Прошлой зимой на тойоту купил автотепло, результат мне понравился, прогреваться стала гораздо быстрее и остывать медленее. Только вот что не разъедается электролитом брехня, над аккумулятором проело наружний материал(незнаю как он точно называется).
Тойоту продал одеяло осталось теперь лежит под капотом куба правдо великовато, пришлось подогнуть ближе к лобовому стеклу.
ИМХО - вещь хорошая, денег своих стоит. Всем советую.


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я себе недавно купил "Автотепло" http://www.tdavtoteplo.ru/ Пару недель полет нормальный))))
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад