Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Съемное утепление капота и радиатора для AZ10  (Прочитано 79749 раз)

Оффлайн katerok

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Норильск
утеплился по написанному, за что огромный респект автору :) но кроме радиатора, т.к. у меня первым стоит радиатор кондиционера.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
утеплился по написанному, за что огромный респект автору :) но кроме радиатора, т.к. у меня первым стоит радиатор кондиционера.
ты не повериш, но он у всех стоит первым ;)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Ромаха

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Томск
  • Привет!
Купил, вырезал, поставил только что - завтра посмотрим, есть эффект или нет.
Спасибо вам, ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! ;)
ANZ-10. 4WD. Серый. Е616СЕ.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Радиатор кондея весь можно закрывать. Даже если при 0* градусов начнет грется движок, вентилятор воздух все равно протянет через радиатор охлаждения.
конический всадник....


Оффлайн Milton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
Друзья, про изоляцию понятно, ее можно купить в любом строительном магазине, а где можно купить эти волшебные клипсы (: там же, нверное?
Может кто-нибудт в Новосибирске проводил манипуляции по утеплению? Если да, то где брали все материалы?
---
0daliska, низкий поклон за столь основательный подход к теме, подробное описание процесса и фотографии.
Еще ничего не делал, но уверен, что с такими инструкциями все получится (: Спасибо!


Оффлайн Milton

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
ню-ню
особенно если на улице -30
Так что? Закрывать полностью? В Новосибирске бывают морозы и покрепче под рождество :)


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет

Так что? Закрывать полностью? В Новосибирске бывают морозы и покрепче под рождество :)
Закрывай, что Томск, что Новосиб - это небольшая разница... в 250 км всего :)
Проверено, не перегревается :)

Друзья, про изоляцию понятно, ее можно купить в любом строительном магазине, а где можно купить эти волшебные клипсы (: там же, нверное?
Может кто-нибудт в Новосибирске проводил манипуляции по утеплению? Если да, то где брали все материалы?



Клипсы брала на авторынке с запчастями (это для "тазиков" (=автоВАЗ) клипсы)
У Вас в Новосибе - выбор побогаче, так что проблем быть не должно с поисками клипс...
Материал (пенотерм 8мм) в строительном супермаркете... Тоже навалом - он в рулонах - отрезают сколько надо :)


0daliska, низкий поклон за столь основательный подход к теме, подробное описание процесса и фотографии.
Еще ничего не делал, но уверен, что с такими инструкциями все получится (: Спасибо!
Всегда рада, что могу помочь :)
Ну, если у девушки-блондинки (это я про себя) все получилось, у тебя обязательно получится... Наши томичи делали по этим шаблонам - все получалось :)
Тепла вам, форумчане-кубоводы...
« Последнее редактирование: 07.05.2009 22:52:43 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн SkiFF

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: НСО, п.Кольцово
Может кто-нибудт в Новосибирске проводил манипуляции по утеплению? Если да, то где брали все материалы?
Ну я сделал :)
Отдельное спасибо за подробный фотоотчет "производителю идей" 0daliska
Утеплитель - фольгированный "фиг-знает-что" купил в магазине стройматериалом
Клипсы в автомагазине - вазовские для обшивки кажется :)
Все происходило в Кольцово :) Ежели есть желание - приезжай - покажу где почем и как :)
1. Хочу Кубика - отговорите :)
2. Не отговорили - купил :)


Оффлайн belomor3k

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
просто моё спасибо за выкройки.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
просто моё спасибо за выкройки.

задам и я вопросик, т.к. быстро движок остывает.
а что на капоте изутри не стояло прокладки фигурной- типа папье-маше?
я так думаю это для утепления.
вопрос к владельцам 11- кто делал утепление?
есть ли смысл?
понимаю что вверху подкапотногопространства теплее будет, но ведь снизу ничем не утеплен и выдувает все одно быстро. или я не прав?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
вопрос к владельцам 11- кто делал утепление?
есть ли смысл?
понимаю что вверху подкапотногопространства теплее будет, но ведь снизу ничем не утеплен и выдувает все одно быстро. или я не прав?

Смысл есть, проверено на себе. Да при движении наверно толку нет от утепления, но на ходу и так движку не холодно, а на стоянке очень даже помогает. Прогревается быстрей и остывает (у магазина, подъезда) дольше. Вот закрыть радиатор я не решился, так как в BZ11 нет указателя температуры, а по лампочкам следить невозможно (можно проследить перегрев), а верх капота утепляю уже вторую зиму, чего и Вам советую.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
, а верх капота утепляю уже вторую зиму, чего и Вам советую.



дим а штатно у тебя утеплен был?
или что это за прибамбас на капоте?
сегодня обратил внимание- машинку поставил, снизу снежок на асфальте стал подтаивать, тепло идет вниз и очень даже прилично.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
задам и я вопросик, т.к. быстро движок остывает.
а что на капоте изутри не стояло прокладки фигурной- типа папье-маше?
я так думаю это для утепления.
вопрос к владельцам 11- кто делал утепление?
есть ли смысл?
понимаю что вверху подкапотногопространства теплее будет, но ведь снизу ничем не утеплен и выдувает все одно быстро. или я не прав?

В моем кубике не было штатного утепления капота... Оно в 10 кубиках идет не во всех, а только в кубиках для холодного климата... (по 11-ым кубикам, думаю, должно быть аналогично) Поэтому выход оптимальный нашла только таким способом... Капот утеплен, радиатор утеплен... Хорошо и тепло... Выдувает снизу - это факт, но прогревается быстрее и при движении нет проблем (лучше, чем картонка - на все 100%... А без картонки перед радиатором у нас зимой не очень-то покатаешься... Змерзнешь в усмерть). Кстати, вот на днях собираюсь себе снова перед радиатором ставить утеплитель, причем тот же самый, нового делать не надо... Все в прекрасном состоянии после одной зимы перед радиатором и летнего хранения за шкафом... Выглядит почти, как только сделанный (ну если пыль смахнуть, накопившуюся за время летнего хранения ;) ) Что же касается утеплителя с капота, так я все лето с ним и откаталась.. Снимать было лень... Ничего, не перегревались ;) Правда не сильно-то летом ездила... Да и лето у нас какое-то не сильно жаркое было... Но все равно... При поездках даже летом с утеплителем под капотом, проблем не возникало...

Так что работоспособность, практичность и функциональность задумки подтверждены клиническими испытаниями в тяжелых погодных условиях Сибирской зимы в течение одного зимнего сезона :)
« Последнее редактирование: 02.11.2009 22:53:23 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
, а верх капота утепляю уже вторую зиму, чего и Вам советую.
дим а штатно у тебя утеплен был?
или что это за прибамбас на капоте?
сегодня обратил внимание- машинку поставил, снизу снежок на асфальте стал подтаивать, тепло идет вниз и очень даже прилично.

Под капотом есть какое-то утепление, но его явно не хватает. При установке съемного утеплителя прогрев явно стал быстрее, но основное не это, без утепления при стоянках более 10-20 минут загоралась синяя лампа по температуре охлаждения двигателя, теперь можно стоять по 30-40 минут и при этом лампа не загорается. Правда утепление у меня колхозное (пальто по капотом), нормальное делать лень, да и закрепить утепление на капот будет проблематично.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Большое спасибо 0daliskа за выкройку!
В прошлом году было лень делать, в результате с начало снег на капоте растает, а потом тепло от печки начинает идти, прогревал минут 20. Пока сильных морозов не было (до -10), но результат заметен сильно.
AZ10


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад