Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Можно ли к штатной магнитоле с минидиском подключить магнитолу с мпз и твтюнером  (Прочитано 25331 раз)

Оффлайн Avisaint

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow
дык мне нужен ТВ и ДВД, МП3 это до кучи !


Оффлайн Avisaint

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Moscow
Я наконец нашел время и вытащил магнитолу, посмотрел на заднюю стенку и вот что там увидел
Самое интересное, что на задней стороне есть вход под стандартный джек...может это и есть аух?? На магнитоле только ауха не увидел, зато есть магическая клавиша TEL MODE

(см. фото)

Что скажете?


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Напиши название и модель магнитолы, может что получится найти.


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
джек, скорее всего для проводного ДУ, AUX, если мне не изменяет память, на кенвудк можно активировать через разьем CD-чейнджера, кажись вон тот квадратный (могу ошибаться по поводу именно этого разьема).


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Добрый день, уважаемые кубоводы! Смотрю, тема про магнитолы, у меня тоже вопрос есть. В общем когда в 2006 я купил кубик, в нем стояла магнитола Kenwood RX480CD. Эта магнитола у меня стоит по сей день. Не знаете, случайно это не родная кубику? Короче я облазил интернет, хотел характеристики узнать, но везде все на японском. В общем наладил сегодня антенну, решил поймать что нибудь на FM, но к моему удивлению диапазон частот в магнитоле только от 76 до 90. Тыкался мыкался - не хрена так и не разобрался. Может подскажете? Кто что знает про эту модель? У меня такое ощущение, что она просто древняя...
И еще - динамики новые хочу поставить, на родной клемме 2 провода - бело-черный и синий. Подскажите, какой из них +, какой -. Сами понимаете - полярность это важно... Я подозреваю, что белый минусом быть должен, но все же... Заранее благодарен за ответ.
C уважением, Сергей.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
это нормальный FM для японцев, покупаешь адаптер: маленькая коробушка - втыкается в антенное гнездо, антенна в него, ну и питание естественно,  и всё. Стоит копейки.
AZ10


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Этот адаптер служит для увеличения диапазона частот что ли? Впервые слышу, но завтра прокачусь по магазинам электроники. Спасибо большое. А полярность проводов попробую проверить с помощью обычной батарейки на 1,5 Вольта.
C уважением, Сергей.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Адаптер частоты сдвигает, например, на магнитоле будет написано 82,4, а ловить будет на 102,4.
AZ10


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Благодарю. Зашел сегодня в магазин, действительно есть адаптеры - даже написано "для японских автомобилей". Вот только с установкой ничего не получилось пока, как не пробовал, магнитолу снять не смог. ??? Потом уже в конце понял - похоже надо переднюю панель снимать, т.к. магнитола сидит мертво, наверно где то сзади закреплена? Я конечно сейчас на форуме поищу ответ на этот вопрос, но все же - если кто знает, подскажите.


.......нашел, как снять переднюю панель. Завтра буду пробовать. :)
« Последнее редактирование: 30.04.2009 20:34:05 от сержио »
C уважением, Сергей.


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
это нормальный FM для японцев, покупаешь адаптер: маленькая коробушка - втыкается в антенное гнездо, антенна в него, ну и питание естественно,  и всё. Стоит копейки.
Приобрел адаптор, 180 рэ.отдал, подключил и сразу 4 волны поймал (у нас в городе только столько), причем качественно так, стерео. Спасибо большое за совет!
Заодно и научился панель снимать, и как магнитола подсоединяется, посмотрел - оказывается ничего сложного, новую сам ставить буду.
C уважением, Сергей.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Можно через делитель сигнала,схемки должны быть в нете.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
У меня такая же штатная магнитола. С разъёмов джек 3,5 и 2,5 пробовал втыкать кабели с включенной музыкой - ничего не происходило, пробовал режим телефона... Всё безрезультатно. Штатная магнитола ояень нравится, выкидывать не хочу, но вот вход не помешал бы. В инете ничего нету. Мож кто чего всё-таки добивался?


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Надо копать в квадратном джеке, который справа снизу. Очень он похож на подключалку СД-чейнджера... если он, там точно есть аудио-вход и питалово...


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Надо копать в квадратном джеке, который справа снизу. Очень он похож на подключалку СД-чейнджера... если он, там точно есть аудио-вход и питалово...

ДА! Это именно он
Подключишь- делись впечатлениями
Японцы его обозначили как Р13
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Всё бы ничего, тока я не встречал чейнджеров с таким разъёмом (обычно круглые)... Максумум чего в нете находил - кабель с одной и второй стороны вот этот квадратный разъём (пишут типа кабель чейнджера clarion)... Я бы конечно снял магнитолу и с удовольствием поискал методом научного тыка будь лето на дворе. А зимой на стоянке колупаться чёт не охота. Есть ещё приблуды для подключения в разъём штатного чейнджера (типа флэшки можно подключать, вход есть) при чём управлять всем можно с магнитолы, она воспринимает эту коробочку как чейнджер. В объявлениях встречал типа есть на все авто, тока ценник в 2 рубля кусает (пол стоимости средненькой магнитолы). Хотя мож и куплю как свободных денег больше будет, вещица интересная. А мож кто юзает такую?