Автор Тема: Можно ли к штатной магнитоле с минидиском подключить магнитолу с мпз и твтюнером  (Прочитано 25334 раз)

Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Подожди тогда немного, я шас куплю родную ниссановскую голову и буду экспериментировать!))


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ну я до весны не собираюсь магнитолу трогать) А ежели у кого будут успешные опыты - пишите, оценят все владельцы данного родного девайса.


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
на ку бах не встречал,а на харьке родительском стоит родная магнитола и в бардачке простенький сидиром с разъемами под флешки. этот сидиром управляется с собственного пульта. в родной магнитоле оставили рабочими только две функции: фм и тв. а на тв подключили магнитофон из бардачка. нууууу.......как то так.....вроде доступно написал :)))))
+79098671293
+79141858045


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Вот нашёл фотки приблуды, про которую в предыдущих постах писал. Весьма интересно. Возможно будет работать на наших магнитолах, и для тех кто будет пытаться эксперементировать пригодится фотка с задействованными контактами


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Знаю эту штуку... в пределах 2 кило стоит...


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
После 10 будет З/п попробую купить себе) Как чего - потом отпишу


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Купил, поставил всё за 5 минут. Работает! Вход 3,5 джек, usb и sd. Пока тока управление с магнитолы не работает, буду разбираться, мож адаптер глючный. Будет время к продавцу заеду, обещал помочь. Вообщем стоит оно своих денег! по сути cd чейнджер так и стоит, а тут флэшки! Есть у меня ещё навигашка японская, весной сниму - поковыряю, если получится колокольчик зацепить, можно и камеру заднего хода сделать и фильмы посмотреть, благо звук теперь не проблема)


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Продавец проверил - с девайсом всё ок. Дело в башке! Кто к родной магнитоле цеплял чейнджер? Поделитесь. Куда лезть, чего ковырять? Мож чего перепаять прийдётся, пока вообще ничё не понятно. Может хоть схемы у кого есть? Или разбирал кто. Какие там контакты за управление отвечают? А то музыка с этой приблуды с флэшки играет, показывает диски, треки, время, а вот ни треки ни диски переключить не получается...


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Mototolik, ну что у тебя проблема не решилась?.... только на днях пришел мне родной майфун с минидиском, только немного другой по дизайну... буду схему лопатить.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ну тока весной буду мафон снимать. Разберу - посмотрю. На кларионовских форумах читал, что возможно дорожку между двумя контактами нужно пропаять... Опять же смотря что за магнитола, надо плату смотреть, если подписано или похоже. По родной так ничего и не нашёл. Щас музыка с флэшки играет и играет, не перелистывается и пока ладно. А там буду смотреть, прозванивать


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
А ты можешь свой Yatour разобрать? Хорошо было бы номер контроллера узнать. Я свой майфун расковырял, много чего понятно стало. И вообще, если есть вариант распиновку коннектора адаптора узнать... просто покупать для тестов адаптер мне пока накладно.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
да вот первым делом-то я его и хотел разобрать, чтоб посмотреть чего ж там внутри стоит-то. Но он зараза так хорошо склеян, что ковырять жалко. А сам контроллер Yatour YT-M06. Кстати контакты там такие же как на фотке выше я присылал. Искал распиновку разъёма CeNet так вот нашёл 2 варианта, первым делом на магнитоле и хотел перемычку между двумя контактами поставить (там один якобы не используемый, а один масса (вот в этих схемах один используется, второй нет и наооборот), ну если не поможет буду уже ковырять адаптер, буду идти от простого)


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Ну ясно, тогда буду искать гуглом или еще как нибудь..


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Разбирал магнитолу, на плате пины все подписаны(разъём Ce-Net). Находил в инете фотку разобранной приблуды - там ничё не подписано... Думаю провод прозвонить, мож где обрыв заодно посмотрю какие пины на адаптере задействованы... Управление так и не победил