Автор Тема: "буксует" акпп  (Прочитано 5645 раз)

Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград
"буксует" акпп
« : 18.08.2014 03:10:56 »
Привет. Помогите, пожалуйста. На кубе 11 акпп D,2,1 тяжело трогается. Обороты не подымаются выше 2200. Как только немного разгонишься вроде и еде, и тянет, и переключает. Задняя передача работает хорошо. Жижа свежая, уровень в норме. Предпосылок никаких не было к поломке. ДВС работает хорошо. Чек и аварийный режим не горит.Подскажите, что делать? Такое ощущение, что буксует сцепление. Или трогаешься с 3 передачи.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: "буксует" акпп
« Ответ #1 : 18.08.2014 06:31:29 »
если обороты более 2200 не поднимаются, ищи причину в ДВС
проверь, не перегорели ли лампы в стопсигналах, это важно.
8927З4З4542


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград
Re: "буксует" акпп
« Ответ #2 : 18.08.2014 10:47:16 »
С Двс все  в норме, назад едет отлично. Стопы горят. А в перед как кто то держит.Примерно как при тесте, когда и газуешь и тормозишь.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: "буксует" акпп
« Ответ #3 : 18.08.2014 13:50:54 »
попробуй, диски/барабаны не горячие, если вообще не тормозить, а остановиться накатом

под горку проехаться попробуй, потом напиши что и как
8927З4З4542


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград
Re: "буксует" акпп
« Ответ #4 : 18.08.2014 15:04:19 »

Накат хороший,с колесами все окей.Потдомкрачивал привода все в в норме.В горку на D   стоит на месте,раньше ползла потехоньку.Что интересно назад едет нормально. Сколько пытался диагностику включить не получается. У меня не горит  1 на приборке,по этому наверное ии не включается. Но так ездил 2 года как купил. Ни что не беспокоело. Наверное что то по электрие  произошло? Утром поехал целая пробема троннутся а после 20 км/ч вроде нече бежит. Голову сломал.


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград
Re: "буксует" акпп
« Ответ #5 : 21.08.2014 23:25:02 »
Ура!!!!! Нашёл. Отрегулировал 1 скорость тросиком на коробке. Включил диагностику,  кстате после всех манипуляций как педаль отпустил кнопку о/d надо обратно нажать. Диагностика ничего не показала 11раз чисто отморгала. Причина оказалась в разъёме помежуточной проводки АКП. Когда снял шлейф из одной дырочки торчала ножка из разъёма. Ножка окислена и съедена. Обточил медный провод по ножке чуть длиннее, всунул в отверстие, соединил разъём и кубик полетел. Мне интересно почему диагностика ничего не показала? Это же электрика.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: "буксует" акпп
« Ответ #6 : 23.08.2014 07:03:40 »
да ты реальный спец
зришь в корень )
8927З4З4542


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград
Re: "буксует" акпп
« Ответ #7 : 27.08.2014 00:07:47 »
Привет. Снова пишу , самодельная ножка 2 дня поработала и снова таже проблема. Пришлось снимать этот разъём, оказалось ещё 2 ножки на подходе. Так что люди имейте в виду. В магазинах все каталоги перетрясли такого разъёма ни где нет, сказали что скорей всего с проводкой в комплекте идёт. Так что колхоз или разборка. Может кто нибудь найдёт номерок этой детали? Отторваный  контакт отвечает за давление кажется так. Я попытался востановить , распилил разъём добрался до ножек, припаял 3 новые ножки, замазал герметиком а место респила заплавил паяльником. Пока всё работает. Попытаюсь скинуть фото но не знаю получится ли, не знаю как?


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград


Оффлайн серый 34

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: волгоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Волгоград


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: "буксует" акпп
« Ответ #10 : 28.08.2014 06:38:03 »
я понял, ты про переходный контакный разъем с резиновым уплотнителем
с каталогом действительно все непросто, его могли просто забыть включить туда )
8927З4З4542