Автор Тема: двигатель жрет масло  (Прочитано 10204 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #15 : 03.03.2019 17:50:43 »
Пт. Значит контракт с большим пробегом или был перегрев. У меня 4 летний контракт жрет литр, полтора на 10тыщ. Наш двиг  ставили на евро еноты и микры но моща у них 88 лс дефорсирован и рекоменд масло 5w30 у нас 0w20.


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #16 : 04.03.2019 02:28:25 »
Дада, согласен с вами, почитайте полный отчет капиталки нашего двс, на драйве, вышло ~70к, еноут,
https://www.drive2.ru/l/10351193/
Да мне сказали мастера, что мой контракт был сильно ближе к 200к, масло после замены в 1000км сразу становится чорным(. Перегрева точно не было, а было так что с поддона, сам задел, а далее с сальника коленвала потекло масло, и возможно на ниже нижнего уровня проехал макс 300км, при этом индикатор не горел. И ваще двс алюминь с тонкими порш кольцами, что очень минус(, кароче я оч разочарован в модели, концепция кузова нра, сзади входили стиралки, печки и тп, а вот двс оч неудачен, на том жэ форуме, сказали, что на еноуты ставят двс нр15, сращивают моски, он более продвинут, буду продавать, либо обмен на тоуота. А то вложено почти 100к, в ходовку, мотор, а мафынка о5 требует денег( не люблю я так(это пылесос(уже
« Последнее редактирование: 04.03.2019 02:35:06 от zarwar »


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #17 : 04.03.2019 10:25:51 »
Пт. Скорее наверно не контракт, а скинутый здесь изношенный двиг с пробегом за 200 - по вытянутой цепи с заменой на китайскую за два тыра и продажей как контракта за 15-20 килорубликов, нихилый  навар. Согласен, что 14 двиг проблемный, 15,16 надёжней, если бы стоял чугун блок было бы лучше. На енотах 15 двиг ставился и с АТ им легче, у  нас15 только с CVT это менять двиг,короб их мозги,привода,коса,приборка и тд


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #18 : 04.03.2019 16:21:27 »
Такие тут есть, чтоли, на форуме, ушлые ребята?? В личман много з/ч накидали уже, да наврядли, яп наверное всякое гуамно лил, пробег под сотню был наверное, я уже 20 ку почти от, ездил, и еще, если капиталить, то что брать, мск +порш кольца? Они 2 видов, оригинал, япония и под расточку, ремонтные какие то, ждать 1 мес. Так то если не газовать, то расхода масла нету, пенсионерить, под 90-109, и крутить до 3000, если джигитить и буксовать масло ведрами уходит


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #19 : 04.03.2019 19:02:42 »
Я бы на твоём месте для начала попробовал раскоксовку сделать и внимательно отревизировать сапун. Это очень сильно влияет на расход. При любом исходе хуже уже точо не будет.

И, кстати, чернение масла почти сразу после заливки ещё ни разу не свидетельство грязности движка, вполне возможно просто сигнал о залегании колец, ну или масло уж очень хорошие моющие способности имеет.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #20 : 04.03.2019 22:26:18 »
Пт. Раскидал два движка, свой и ещё один оба с пробегом за двести, картина такая: все клапана тоньше предела- замена, возможно надо будет менять направляющие, стаканчики все подбирать, иначе смысла менять только колпачки нет - разобьёт. Все звёздочки с выбоинами от цепей, по уму тоже замена. Распреды и постели в очень хорошем состоянии, цепь ясно новую, башмаки хорошие, по гбц в общем всё. По поршневой:цилиндры, поршни не мерил, на вид на цилиндрах есть остатки хона, на поршнях стерто графитовое покрытие, но с виду более менее. По кольцам: первые и вторые в хорошем состоянии зазоры кольцо-цилиндр, кольцо-поршень норма, а вот с маслосьёмами все залегшие, но не закоксованы, кокса нет, на поршне крутятся свободно и проваливаются в цилиндр, снял, поставил обратно, перестали проваливатся, но однозначно под замену. По колену: все шатунные вкладыши под замену и два коренных оба первый цилиндр,оба колена в хорошем состоянии,втулки насоса обе износ. У обоих двигов в общем одно и тоже по износу. У моего еще вырвало маслом фильтр-сетку из обоймы с одной стороны,которая под клапан крышкой.


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #21 : 05.03.2019 16:13:09 »
Такие тут есть, чтоли, на форуме, ушлые ребята?? В личман много з/ч накидали уже, да наврядли, яп наверное всякое гуамно лил, пробег под сотню был наверное, я уже 20 ку почти от, ездил, и еще, если капиталить, то что брать, мск +порш кольца? Они 2 видов, оригинал, япония и под расточку, ремонтные какие то, ждать 1 мес. Так то если не газовать, то расхода масла нету, пенсионерить, под 90-109, и крутить до 3000, если джигитить и буксовать масло ведрами уходит
вы не ответили( какие кольца брать?


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #22 : 05.03.2019 20:09:40 »
Пт. Ремонтные без расточки блока и ремпоршней не поставишь. Правильно надо промерять  цилиндры и потом делать. Если просто замена то стандарт кольца.


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #23 : 06.03.2019 05:07:15 »
ясно, думаю, продавать, а пока аи 95 грин, по книжке-мануалу лить?))) и нулевку, какую вы имеете ввиду, ниссан? маркировка нуль вроде как для зимы нет?


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #24 : 06.03.2019 06:05:15 »
Пт. Всегда лил 92, но с одной азс. Масло 0w20 идемицу в пластике. Не дорогой нулёвки ниссан не стало, раньше лил её.


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #25 : 10.03.2019 14:06:41 »
Все, продан, в хорошие руки, мотористу!) Жаль, кузов ваще отличный, среди конкурентов), а такое, гуамно, мотор ставят!!! ((


Оффлайн nazar2292

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Кокшетау
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #26 : 19.03.2019 08:17:35 »
Дилеры ещё и не такую Ху .ю скажут, какая норма, что за бред *scare*
Норма это 0 расход на весь пробег , а исходя из того что запчасти говно, мастер рукожоп, а продавать надо, то норму вообще можно любую придумать

да да да, полностью поддерживаю, верить дилерам - последнее дело


Оффлайн xXxolegxXx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: двигатель жрет масло
« Ответ #27 : 27.05.2019 09:36:48 »
может в насосе дело?