Автор Тема: Обидели меня !!!!  (Прочитано 5558 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Обидели меня !!!!
« : 10.07.2005 22:24:13 »
Вот так бывает когда человек должен отказаца от самой любимой вещи!!!!!  :shock:  У меня 2 машины и обе самые самые любимые КУБИК и маленький ФИАТ ПАНДА. Я сам из Грузии живу в Ставрополе, получил вид на жительство и право проживания на территории России так как гражданство у меня Грузинское, есть такое условие для иностранцев при получении права на проживания я не должен в течении 3 лет покидать территорию России, а я в прпошлом году ездил в гости в Грузию и уезжая купил на рынке полюбви как Кубика маленький Фиат Панда машинка очень редкая и необычная. При въезде в Россию на границе оформляется временный ввоз ТС на 1 год или на срок регистрации владельца. Раньше если иностранец приехал в Россию и получил гражданство то автомобиль переходил без всяких проблем в его собственность т.е. без расстаможки , а сейчас этот закон отменили и машина подлежит расстаможке. Стоимость расстаможки данного Фиата составляет 2 200 евро. это баснасловная цена сама машина столько не стоит!!!!! И таможня мне поставила условие если я машину не сдам до 12 июля или не вывезу за территорию государства то они на меня подадут в суд, а мне этого не надо, выход один или отказаца от машины в пользу государства и при этом я ещё должен заплатить 3000 рублей или сдать машину на уничтожение и заплатить 9000 рублей. вот я тут весь прям чуть не в слезах сижу и жду когда придёт 12 июля. Ну вот представьте за законом не угонишся, расчитываеш на одно а получается другое!!!!! Ну а теперь немного про машинку !!!!!!!!!!!!!!!!  http://foto.mail.ru/mail/raich73/1/  К моей радости машинка очень хорошо поддалась тюнингу как двигателя так и трансмисии ну и конечно внешнему тюнингу. При объеме двигателя 1100 кубов и весе машины что то около 500 кг она имела очень хорошую разгонную динамику правда была проблемма с максимальной скоростью, она не превышала 150 км это был максимум. Н а данный автомобиль мной были установлены очень дорогие газовые амортизаторы Билштейн, перепрошит комп впрыска, прямоточная выхлопная система, спортивный итальянский распредвал, спортивные поршня, клапана, машинка имееет очень информативное рулевое управление.Не обошол стороной я и салон машины, кожаные чехлы хорошая музыка. Машинка участвовала не раз в гонках и очень даже удачно, эти всякие десятки и двенашки которые стоят из себя ферари мой Фиат просто терял в городе, бешенная машинка. А скоро его не будет!!!!!!!!!!!!!!!!  :cry: [/img]
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Обидели меня !!!!
« Ответ #1 : 11.07.2005 09:00:35 »
Привет Дим! А машину нельзя на кого-нить еще оформить?


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Обидели меня !!!!
« Ответ #2 : 11.07.2005 15:09:13 »
Можно заплатив за расстаможку 2 с хреном тыши евро!!!!! Можно еще дать на лапу в РФФИ Российский фонд федерального имущества который продает отнятое у людей, но они сказали что за такую машину связываца не будут не с кем, типа маленькая взятка будет, была бы машина там за 20 30 тыш доларов тада они бы помогли. И что самое интересное в законе нет ни форсмажорных обстаятельств ни чё да и трактовка закона такова что не оспориш, ведь все неясности закона трактуюца в пользу потерпевшего , а тут хрена всё ясно как белый день, или откажись или вывези или мы тебя по судам затаскаим  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Сцуки!!!!!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Обидели меня !!!!
« Ответ #3 : 12.07.2005 04:05:15 »
А в Грузии у друзей-родственников Дня Рождения не намечается? Чем государству, :roll:  я бы лучше..... эх......


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Обидели меня !!!!
« Ответ #4 : 12.07.2005 21:33:54 »
Да я б тоже эххх... подарил бы НО!!! ехать в Грузию надо через Кабарду, а я второй раз не поеду. Меня с женой чуть там не застрелили, там беспредел полный, ещё в 1998 у меня там 12 000 баксов отняли МЕНТЫ не кто нить а МЕНТЫ на въезде в город, на их границе Кабардино-Балкарская, благо машину не тронули еслиб денег не было машину забрали. Так что я не жадный просто эта машина нервов не стоит таких. Да кстати сегодня отогнал в таможню сдал, но коны есть говорят поможем вернуть ну за определенную сумму но вернём! Посмотрим как получица!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


KoT

  • Гость
Обидели меня !!!!
« Ответ #5 : 13.07.2005 13:45:35 »
Димыч!!! сними с учота и спряч её....


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Обидели меня !!!!
« Ответ #6 : 13.07.2005 17:19:38 »
Судя по всему, ты потратил на тюнинг не меньше ее стоимости......так может хрен с ними, с 2000 евро. Заплати за растаможку и катайся спокойно...
ороться и искать - найти и перепрятать