Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проводка  (Прочитано 4401 раз)

Оффлайн Лапушка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проводка
« : 20.09.2022 11:06:39 »
Всем здравствуйте!
Огромная помощь помочь советом.
Сразу извините за простые слова, надеюсь будет понятно.
Перестали работать вентиляторы охлаждения ( вроде так ).
Принудительно они работают,т.е в рабочем состоянии.
Сегодня 4ый день, как электрики ищут разрыв провода.
Из 2х сервисов нас просто выкинули…сказали не можем найти этот разрыв.
3й автосервис 2ой день ищут( предохранители тоже в норме)
Может кто то с этим сталкивался?
Помогите…

p.s много лет назад, нам помогли тут с направлением света фар( по совету вставили пластинки для преломления направления), очень надеюсь на какую-либо информацию


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #1 : 20.09.2022 16:50:39 »
4ый день???!!!  там за полтора часа можно всю подкапотную проводку перебрать... По схеме 2 реле на вентилятор радиатора, одно включает большую скорость, второе (6-контактное коричневое скорее всего) - малую. Управляет ими ЭБУ двигателя. Плюс приходит с 30А предохранителя. Либо на эти реле пропал плюс, закис толстый провод, отгнил, либо нет "массы" на сами вентиляторы, либо обрыв до ЭБУ. Глаза, контролька, руки и всё будет работать.
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Лапушка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #2 : 20.09.2022 17:52:26 »
4ый день???!!!  там за полтора часа можно всю подкапотную проводку перебрать... По схеме 2 реле на вентилятор радиатора, одно включает большую скорость, второе (6-контактное коричневое скорее всего) - малую. Управляет ими ЭБУ двигателя. Плюс приходит с 30А предохранителя. Либо на эти реле пропал плюс, закис толстый провод, отгнил, либо нет "массы" на сами вентиляторы, либо обрыв до ЭБУ. Глаза, контролька, руки и всё будет работать.
Отправила ваше сообщение электрику, завтра посмотрит.
Очень верю, что найдут  исправность


Оффлайн Лапушка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #3 : 21.09.2022 17:55:03 »
4ый день???!!!  там за полтора часа можно всю подкапотную проводку перебрать... По схеме 2 реле на вентилятор радиатора, одно включает большую скорость, второе (6-контактное коричневое скорее всего) - малую. Управляет ими ЭБУ двигателя. Плюс приходит с 30А предохранителя. Либо на эти реле пропал плюс, закис толстый провод, отгнил, либо нет "массы" на сами вентиляторы, либо обрыв до ЭБУ. Глаза, контролька, руки и всё будет работать.
Здравствуйте. Сегодня по вашим рекомендациям ничего не нашли.
Дайте пожалуйста ещё совет 🙏


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #4 : 22.09.2022 16:42:38 »
А логически подумать не? Если чего-то нет значит почему то этого нет. Ничего не нашли.... вентиляторы на месте? Аккум на месте? Реле на месте? ЭБУ на месте? Ищим контролькой где нет плюса или минуса. Приезжайте - сделаю.
Я б дал свой номер но что толку я уже год как машину продал, можно было бы онлайн всё прозвонить.
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Лапушка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #5 : 24.09.2022 10:58:20 »
А логически подумать не? Если чего-то нет значит почему то этого нет. Ничего не нашли.... вентиляторы на месте? Аккум на месте? Реле на месте? ЭБУ на месте? Ищим контролькой где нет плюса или минуса. Приезжайте - сделаю.
Я б дал свой номер но что толку я уже год как машину продал, можно было бы онлайн всё прозвонить.
Спасибо большое за обратную связь.
В итоге отвезли машину к частнику, нашёл гнилой провод за 2ч👍
Сколько нерв я потратила…
Электрик тоже был удивлён!
Написала отзыв о их работе на Яндексе. Начали мне перезванивать и предлагать взамен бесплатно свои Услуги. Я отказалась!


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #6 : 26.09.2022 02:16:24 »
Ну вот так и должно это чиниться, за 2ч.  *BISS* !%! неплохо бы узнать тут всем, в каком месте был косяк?
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн Лапушка

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #7 : 10.10.2022 19:54:46 »
Ну вот так и должно это чиниться, за 2ч.  *BISS* !%! неплохо бы узнать тут всем, в каком месте был косяк?
провод управляющий на реле включения отгнил. Пока проводку распотрошил , пока нашёл где именно.🤣( от мастера)


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проводка
« Ответ #8 : 11.10.2022 02:31:15 »
 !%!
чёрный AZ10 2002г.