Автор Тема: Интересует покупка квартиры в новостройке  (Прочитано 2188 раз)

Оффлайн kirrill.orlovv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Доброго времени суток.
Меня интересует покупка квартиры в новостройке. Какие в этом могут быть подводные камни? На что стоит обратить внимание?

И заодно, если есть кто-то из Новосибирска, посоветуйте хорошего и надежного застройщика.


Оффлайн Dimitriy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube Z10
Доброго времени суток.
Меня интересует покупка квартиры в новостройке. Какие в этом могут быть подводные камни? На что стоит обратить внимание?

И заодно, если есть кто-то из Новосибирска, посоветуйте хорошего и надежного застройщика.

Если вам подойдет такой вариант как квартиры в новых кирпичных домах, то могу вам порекомендовать посмотреть их вот https://divnogorskiy.ru/ здесь.

Я сам живу в этом микрорайоне и могу сказать, что у нас хорошо развита инфраструктура и прекрасные соседи.


Оффлайн siniy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
kirrill.orlovv, подводных камней может быть миллион, поэтому если никогда не сталкивались с вопросом покупки жилья, лучше обратиться к профессионалам. Так и сами будете здоровее в плане нервов и деньги не потеряете. Аферистов на рынке хватает, новичков они видят за версту.


Оффлайн welyxa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
В новостройке главное, чтобы ее достроили, поэтому изначально нужно обращать внимание на добросовестных застройщиков, у которых нет проблем со сдачей объектов


Оффлайн siniy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
Могу рассказать про наш опыт, но дело было в подмосковье. Когда мы определились с квартирой, обратились в агентство, которое работает с клиентами от застройщика, так вот в нашем случае во всем они нам помогали. Мы фактически только приезжали что-то согласовывали или подписи ставили. Я считаю, это оптимальный вариант работы для клиента.  Если интересно, агентство называется БСА, вот их сайт https://www.bsa-dom.ru/nedvizhimost/novostroyki со всеми домами, по которым сейчас можно к ним обратиться. Крайне рекомендую, т.к. сотрудники- настоящие профессионалы. Кстати, тут писали по поводу добросовестных застройщиков, так вот у нашего не было ни одного проблемного объекта, все были сданы вовремя, а какие-то даже с опережением сроков. Так что могу рекомендовать
« Последнее редактирование: 25.02.2020 15:38:21 от siniy »