Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Типы ламп освешения кузовного и т.д. на примере Z10  (Прочитано 161543 раз)

Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
про W18W
нашел тока..
Лампа W18W Безцокольная однонитевая лампа мощностью 18 ватт, с маленьким цоколем как у W5W. Используется только для штатных дополнительных стоп- сигналов японских автомобилей.

но в последнее время редко встречается. по больщей части W16W её заменил
« Последнее редактирование: 20.03.2009 03:59:03 от godboy »
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
У одного автовладельца видел салон весь в голубом свичении, видимо все лампочки заменил.
это уже к тюнингу относится? что искать, может кто знает какие лампы можно использовать (какие маркировки на них)?
Очень красиво и комфортно для глаз :)


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
лампы в салоне в основном универсальные почти все:
Цоколь BX8,4d одинаковые по напряжению, Но разные по мошности и цвету
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Информация очень полезная. Спасибо. И в связи с этим два вопроса.
1. В приборную панель и, видимо, в кнопки аварийки и обогрева стекла лампочки. Где их взять? В магазине спросил.Нет.
2. Мне  от японца досталась книжка родная на японском. Так в ней лампа заднего хода написана как W18W.   
Для кнопок аварийки и обогрева стекла можно купить в магазине "радиодеталей"(от подсветки магнитол).
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн AlKron

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Думаю в этой теме можно добавить следующее:

Для тех, кто цепляет третий стоп к задним стоп сигналам.
На цоколе лампы, где подводка проводов есть условные обозначения
A - черный провод - нуль
B - зеленый с белым - габариты
C - зеленый с желтым - стопы

Цеплять надо на A и С

P.S. не увидев обозначения A, решил, что тормоза это B (break), за что поплатился лишним надрезом на невинном проводе.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Продолжаем экскурсию в мир лампочек Z10
Сегодня посмотрим на лампу Цоколь W2,0x4,6d тип лампы Т5
И попробуем изменить свет в панели приборов при помощи светодиодных ламп
(вариант без запарки и конкретной переделки фильтров и отражателей) бюджетный и быстрый
Снимаем панель с его родного места.
1.   Для этого откручивает два шурупа с обода панели.
2.   Откручиваем три болта с верхнего кожуха рулевой колонки, снимаем кожух (для более удобной выемки панели)
3.   Опускаем рулевую колонку в низ.
4.   Вытаскиваем обод панели (аккуратно не царапаем)
5.   Откручиваем 3 болта с панели
6.   Опускаем кулису в положение 1. (для того чтоб удобно вытащить)
7.   Вытаскиваем обод в сторону водительской двери
8.   Отсоединяем 2 шлейфа.
И вот она в руках

Поворачиваем
И видим

Откручиваем цоколи и вытаскиваем родные стекляшки

Номерами я указал уровни ламп, ну а по цвету я думаю разберетесь
Цветовое использование может быть любое. Я использовал белые диоды для желтых индикаторов (3). Красные диоды для красных индикаторов (3), синие диоды для синих индикаторов (3). Зеленые на поворотники.
В принципе такие фильтры стоят родные на панели, только за место белых (3) там желтые.
Под цифрой 1 – тут нужны рассеивающие диоды не точечные как использую на индикаторах (3), так как там свет нужен на рассеивание по тахометру, спидометру, температуре, бензину. (если использовать точечные то у вас освешение будет тока частичное)
Под цифрой 2 – тоже рассеивающий диод, на табло ОД, я взял синий
Под цифрами 3 – диоды точечного свечения (чиповые)
Цоколь W2,0x4,6d мощность 1,2 Вт  тип лампы Т5
Вот диоды на (3) вставляються крепко в цоколь родной и точечно не плохо светят

На (1) и (2) диоды выбрал мощностью чуть по более на 5 Вт, и рассеивающие.
Далее установил по цветам

В итоге на спидометр, тахометр, бензин, температура – с учетом яркости диодов и синей основной подложки получилось неоновое свечение. На те указатели что желтыми – получалось ярко разбавлено желтые. Красные – ярко контрастно красные.  Ну и так далее.
Единственно что вам придется подключать шлейфы к панели для проверки так ли вы установили + и – диодов, но это все быстро.
Итого ушло времени минут 20 на разбор – установку – проверку- сбор.
Обязательно проверти все индикаторы перед сборкой панели.
Чтобы сменить лампу на индикаторе подушек и буквы передачи, надо раскручивать и разбирать панель глубже.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
......................
Номерами я указал уровни ламп, ну а по цвету я думаю разберетесь
........................
Далее установил по цветам
.............................
Единственно что вам придется подключать шлейфы к панели для проверки так ли вы установили + и – диодов, но это все быстро.

Обязательно проверти все индикаторы перед сборкой панели.

Отчет просто супер - мне лично все очень понятно и информативно!
Единственный вопрос - для подключения светодиодов (я просто не знаю, какую марку ты использовал) разве не нужно включать резистор?
И еще - марку светодиодов можешь написать?
В общем - респект тебе за качественное описание!!!!!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
светодиоды в корпусе фирмы Маяк, которые 1,2 ну и которые на 5 тоже. там внутри резистры идут 2 штуки. цена светодиодов от 15 руб за штуку в сборе.

вот они

и вот
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
светодиоды в корпусе фирмы Маяк, которые 1,2 ну и которые на 5 тоже. там внутри резистры идут 2 штуки. цена светодиодов от 15 руб за штуку в сборе.

Клево! Тоже захотелось поставить светодиоды)))
А если сфотать - как думаешь, будет виден эффект?
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
попробую. на выходных.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Друг, сфотай, пжалста, жене хочу подарок втихаря сделать.......
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Тут недавно для себя открыл у нас в Екате магазин ( http://netuning.ru/index.php ) с кучей всяких светодиодных лампочек. Они вроде и по России доставляют. Народ с соседних автофорумов очень хвалит, что радует - относительно большой выбор того, что в наличии. Цены... не знаю, но с тем что сам сравнивал, относительно низкие.

Я так понял, что при массовом спросе некие простые конструкции могут и под заказ под конкретный авто выпустить.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Господа может я конечно и не там пишу это, но тюнингом я думаю это не назовеш. Скорее подобием некого стайлинга. Таки вот в силу того что заднее стекло кубомонстра теперь оклеено пленкой, пятеркой я подумал а возможно ли сделать надпись куб клуба по средствам светодиодов и каким то образом наклеить на заднее стекло? Подцепить на габариты и соответственно вечером с зади было бы видно что кубо монстр не просто куб, а клубный куб. А то спереди все узнают ибо наклейка на мухобойке, а вот с зади засада.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
да можно. как вариант из орстекла сделать табличку. наней дремелем написать что хочеш. подцепить с двух сторон светодиоды (матовые) и подцепить к габаритам.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Ясно спс. Теперь надо найти кто бы это замутил, или где это сделать, сам всяко не сделаю. Времени нет, да и фантазии не хватит.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад