Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Фичи электрооборудования  (Прочитано 99352 раз)

Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #15 : 24.12.2008 06:31:25 »
У меня похожая ситуация была, но это я намудрил с сигналкой. Поставил автопостановку на охрану и автоблокировку двигателя.
Подъезжает, стало быть, за мной жена, заглушила машинку, ждет... Минут через 10 пришел я, сажусь довольный и.. машина тупо не заводится...Открыли капот, посмотрели.. Я даже колеса попинал.. результата ноль, как ни странно... :)
И тут возникла идея попробовать завести машинку с брелка сигнализации. И ведь завелась!!! ...
В общем, к чему это я все.... Больше не замудрялся с сигналкой, оставил только собственно охрану с брелка без всяких  автопостановок, автоотключений и автоблокировок. Сделал вывод - сначала нужно разобраться, а потом делать))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #16 : 24.12.2008 06:42:21 »

В общем, к чему это я все.... Больше не замудрялся с сигналкой, оставил только собственно охрану с брелка без всяких  автопостановок, автоотключений и автоблокировок. Сделал вывод - сначала нужно разобраться, а потом делать))

А еще лучше почитать инструкцию от корки до корки, а потом разбираться и делать ;)
« Последнее редактирование: 24.12.2008 06:44:21 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #17 : 24.12.2008 17:10:57 »
Интересно...А на Z10 есть что-то подобное ??? в смысле фичи
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #18 : 26.12.2008 06:11:05 »

А еще лучше почитать инструкцию от корки до корки, а потом разбираться и делать ;)

Это конечно! :) как говорится, "Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию"!!! ;)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн a-l-e-x-sys

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Ростов-на-Дону
  • помешан на CUBE
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #19 : 23.02.2009 11:21:58 »
А кто нибудь знает ещё фишки какие-нибудь?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #20 : 23.02.2009 12:57:55 »
Возможно данный вопрос не в эту тему, но проблема такая. Начну с начала на улице темпиратура -18 град. Авто после ночной стоянке в гараже (не отпливаемом) завелась нормально, далее дорога на работу полет нормальный. Стоянка 4 часа. Запуск нормальный. Далее движение- полет нормальный. Подехал к контроре товарища, заглушил авто, закрытие авто от кнопки  ключа (центральный замки сигнализации -нет), 15 минут авто постояло, выхожу окрываю от кнопки ключа дверь, сажусь в авто вставляю ключ в замок зажигания проворачиваю его и двигатель не заводиться. нет  проворота двигателя, контрольные лампы горят, аккумулятор в норме( хотя как купил не менял и ни чего по нему не делал). Дале начинает хоатично работать мозг что это может быть, обед подходит к концу а до работы только на авто минут 20 ехать. Начинаю совершать не понятные действия( открываю капот смотрю туда ни чего не ппонимая, включаю и выключаю габариты, печку, магнитофон,с ключа закрываю и открываю двери все это сопровождается проворотом ключа в замке зажигания и т.д. и т.п. курю и потом раз все запустилось с пол оборота и опять в дорогу, в прошлую зиму такие же проблеммы были не часто раз или два. Интерено слышал что на авто ставят датчики по темпиратуре типа если авто холодное но это уже после длительных стоянок) то данный датчик не дает запустить авто. На кубе 11 интеренсно такие датчики стоят. Понимаю что по такой инфе диагноз не ставят но может все же у кого такое было, кто что смотрит в такой ситуации.


а вот интересно скорости при этом у тебя переключаются или рычаг заблокирован?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн cartrich

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Волгоград
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #21 : 06.12.2010 13:00:21 »
Интересно а у кого-нибудь  работает фича с зеркалами, у меня никак не получается....


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #22 : 06.12.2010 14:37:42 »
на bz11 нет, у меня и еще у 2х моих друзей тож не чекрыжит :)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #23 : 06.12.2010 16:18:53 »
у меня тоже зеркала не складываются. ???...обидно.... |0/


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #24 : 06.12.2010 21:38:46 »
тож +1 к зеркалам.....
не работает фишка, может фишку нужно как-то по другому включать.

А вообще откуда собсно данные фичи?


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #25 : 07.12.2010 05:59:54 »
Как выяснили, должна присутствовать кнопка "Автозеркала" - С изображением зеркала и надписью "Auto" внутри.
У меня складывание работает, но у меня есть кнопка опускания зеркал при включении заднего хода.
По всей видимости какая-то разница в комплектации.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #26 : 07.12.2010 09:11:05 »
Вчера запустил фичу,с замыканием, прикольно,,, но вот что бы кого-то высадить, надо отмыкать....не привычно...так и ручки выломают... а что же придумать с зерколами,,, а то прям по унитазовски-не складываются при замыкании ,,,, эт не понтова....


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #27 : 07.12.2010 13:37:09 »
У меня пассажиры постоянные, уже за ручки не дергают пока замки не открою. Особо продвинутые открывают локер сами. Остальных перед остановкой предупреждаю, чтобы не дергались, не на пожар ведь торопятся. Так если сам еду пассажиром в других машинах, всегда слушаю заблокировались двери или нет... :-)


Оффлайн Булочка

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Город: Москва(Зеленоград) / Тверь (Конаково)
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #28 : 16.12.2010 12:12:11 »
Вопрос такой! Привыкла ,останавливаясь в темном месте, закрывать автомобиль  и оставлять его на габаритах! А тут зараза такая при закрытии авто,все гаснет? Искала похожие сообщения-не нашла! Помогите /W\
а еще,по причине того, что пока нету сигналки,очень хочется завести автомобиль,закрыть его и уйти по делам на пару минут,например с песиком погулять... а вот опять не задача,не закрывается она с работающим двигателем! 8-\


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Фичи электрооборудования
« Ответ #29 : 16.12.2010 12:29:19 »
а ты с песиком возле машинки гуляй (пока сигнализацию не купишь) да и зачем на пару минут оставлять заведенной машину, остыть - не остынет, ну да только опять заводить прийдется  ;) вместо габаритов могу только посоветовать аварийку включать.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад