Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема со стартером. AZ10  (Прочитано 45799 раз)

Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Ну сопсно начну. При понижении температуры воздуха стартер начинает чюдить. Чюдачество заключаеться в следующем . Во время пуска двигателя стартер не входит в зацыпление с маховиком, но при этом начинает крутить, металический звон стоит на весь двор. Стыдно уже блин. Раза три попробуеш потом вроде все нормально. Недавно стартер снимали на ремонт, он как новый! На всякий случай разобрали бендикс и проверили ролики, заменили смазку. Остальное все в норме. Так вот после этого проездив 4 дня как то утром он снова стал чюдить. Что с ним могло случиться никто сказать не может. Маховик и шестерня бендикса закоцаны не сильно. Думаю что предеться покупать другой, но пока ненашел. Да и никакой гарантии что другой будет норм работать нет! Вот и ломаю голову.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #1 : 15.12.2008 13:16:07 »
Если ты найдешь решение проблемы, отпишт пожалуйста. Я подозреваю - у меня та же беда, только не так все громко. Тоже никто не может найти решения...


Gonduras96

  • Гость
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #2 : 15.12.2008 15:06:57 »
Может маховик поменять? :) не ну а что тогда? :)


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #3 : 15.12.2008 18:39:32 »
Если ты найдешь решение проблемы, отпишт пожалуйста. Я подозреваю - у меня та же беда, только не так все громко. Тоже никто не может найти решения...


 Постараюсь. тока по ходу стартер менять придеться. Ну или новый бендикс покупать. ((((


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #4 : 15.12.2008 18:40:55 »
Может маховик поменять? :) не ну а что тогда? :)

Маховик не причем. Смотрели он в норме. Я же писал что стартер начинает крутить раньше чем заходит в заципление с маховиком!!!


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #5 : 16.12.2008 16:48:46 »
Мда не так уж и много у кого такие проблемы со стартером. Подскажите хоть где прикупить на него запчасти. Ну или ценник на новый скажите. Хотя примерно представляю скока он будет стоить.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #6 : 16.12.2008 22:29:32 »
Что-то нездоровые какие-то стартера полчается... как холода - так сразу болеют...


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #7 : 18.12.2008 07:53:38 »
Что-то нездоровые какие-то стартера полчается... как холода - так сразу болеют...

выходит так!!!


Джон

  • Гость
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #8 : 22.12.2008 12:30:49 »
Доброе время суток, кубоводы! Возникла следующая проблема :'( с моим кубиком-кузов AZ-10:
После того как машинка долго постоит (в основном по утрам, вот как морозы наступили)  при запуске стартер крутит очень плохо, он начинает захлёбываться, вобщем машина заводится с трудом. Так в целом, прогретая машина во время поездок заводится отлично без нареканий, а как только постоит побольше опять хреново заводится. Замеряли заряд аккумулятора без нагрузки и с нагрузкой-все в норме (аккумулятор новый года не прошло!). Причем заметил (может это и не случайно-магнитола включается и вырубается при запуске, сбиваются настройки и т.п.???) Сказали нужно  смотреть стартер. А я в этом деле чайник ::)-кто может подскажет че умного. а то на сервисах так разводят порой !? Да и не хотелось вперед паровоза бежать, в чем заключается диагностика и можно ли старый стартер перебрать (новый думаю не дешево стоит!) и вообще, его ли смотреть надо в данной ситуации ?  Вобщем буду признателен кто что умного посоветует :D....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #9 : 23.12.2008 09:36:45 »
если сбрасываются настройки магнитоллы, то у тебя коротит стартер или просто надо почистить и смазать

по поводу плохо работающего в мороз стартера - ребята вы сами на свой вопрос ответили, в холода подмерзает смазка и соответственно не работает нормально втягивающая
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Джон

  • Гость
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #10 : 26.12.2008 09:43:09 »
Спасибо за ответ, сниму стартер разберу посмотрю!


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #11 : 28.12.2008 21:44:33 »
если сбрасываются настройки магнитоллы, то у тебя коротит стартер или просто надо почистить и смазать

по поводу плохо работающего в мороз стартера - ребята вы сами на свой вопрос ответили, в холода подмерзает смазка и соответственно не работает нормально втягивающая
Не согласен. Если бы втягивающее нормально не работало из за смазки и морозов то стартер бы вообще не крутил. Пятаки на втягивающем бы не перемыкали контактные болты!!!


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #12 : 02.02.2009 06:04:16 »
если сбрасываются настройки магнитоллы, то у тебя коротит стартер или просто надо почистить и смазать

по поводу плохо работающего в мороз стартера - ребята вы сами на свой вопрос ответили, в холода подмерзает смазка и соответственно не работает нормально втягивающая
вполне возможно что и так. Вот у меня значитцо все следующим образом на BZ-11: пятница: ставлю новый аккум, заводится с пол пинка после простоя в 5 дней на морозе -25 - -32, прогрел, заглушил и пошел домой, через 10 минут прихожу, начинаю заводить - поворачиваю ключик и......ничего не происходит!!!! жду следующего утра. Суббота, выхожу, -28, пробую завести, 1ый раз - крутется стартер, 2ой раз - проворачивает двигатель, явно замерзла, отогнал на 3 часа в гараж , там -10, завелась, поехал 1,5 часика покатался, и благо недалеко от дома заглушил, пробую завести и.........ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!!!!! Воскресение, -20, пробую завестися, срабатывает втягивающее тока, подозвал знакомого, грит неделю назад на максиме тож самое было, стартер поменяли, к вечеру опять в гараж оттянули, через 3 часа ЗАВЕЛАСЯ!!!!! вот и гадаю, что за хрень такя, надо стартер снимать, смазывать, контакты проверять. И еще, кода авария у меня была, мое пихло слегка прижало к панели, не могло ли стартер механически повредить????
« Последнее редактирование: 02.02.2009 09:39:32 от Vitaliy045 »


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #13 : 16.02.2009 22:34:24 »
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Расскажите кто нибудь как снять СТАРТЕР с Кубика, сегодня все обсмотрел не увидел даже его! Что без подъемника никак? Или можно все же!


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Проблема со стартером. AZ10
« Ответ #14 : 16.02.2009 23:25:54 »
если сбрасываются настройки магнитоллы, то у тебя коротит стартер или просто надо почистить и смазать

по поводу плохо работающего в мороз стартера - ребята вы сами на свой вопрос ответили, в холода подмерзает смазка и соответственно не работает нормально втягивающая
вполне возможно что и так. Вот у меня значитцо все следующим образом на BZ-11: пятница: ставлю новый аккум, заводится с пол пинка после простоя в 5 дней на морозе -25 - -32, прогрел, заглушил и пошел домой, через 10 минут прихожу, начинаю заводить - поворачиваю ключик и......ничего не происходит!!!! жду следующего утра. Суббота, выхожу, -28, пробую завести, 1ый раз - крутется стартер, 2ой раз - проворачивает двигатель, явно замерзла, отогнал на 3 часа в гараж , там -10, завелась, поехал 1,5 часика покатался, и благо недалеко от дома заглушил, пробую завести и.........ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!!!!! Воскресение, -20, пробую завестися, срабатывает втягивающее тока, подозвал знакомого, грит неделю назад на максиме тож самое было, стартер поменяли, к вечеру опять в гараж оттянули, через 3 часа ЗАВЕЛАСЯ!!!!! вот и гадаю, что за хрень такя, надо стартер снимать, смазывать, контакты проверять. И еще, кода авария у меня была, мое пихло слегка прижало к панели, не могло ли стартер механически повредить????
аналогично было в прошлую зиму. -25 = куб встал, ждал потепления до -15, и с полпинка завелся )))
вывод, надо купить гараж теплый ))))
bz11 акпп 2004


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад