Автор Тема: Нововведения по фарам на праворульные иномарки  (Прочитано 44443 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
eLmUcHo
Я тоже повернул лампочки и прошел техосмотр честно.
Имхо, если у меня будет абсолютно правильный свет, я уж как - нибудь этот техосмотр пройду.

В прошлом кубоводег


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Ребята, и с корректорами, и с повернутыми лампочками еще пока можно честно пройти ТО... Я тоже прошла...
Вопрос не в том, как сейчас, а в том, что планирует наше правительство изменить в этом госте, что аж заранее гибддшники начинают об этом предупреждать... Может, кто чего умного знает на этот счет... Как с такими как мы они планируют поступить? В общем, сколько я не искала по Инету подобного нововведения - так до сих пор нигде ничего по этим нововведениям не нашла... Поэтому и обратилась к форумчанам, ведь вместе проще найти истину...
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Одалиска
Наше правительство знает один автомобиль - Лада.
Все остальное не правильно.
И, думаю, в этом году мы все это почувствуем.
Утрирую, конечно, но как то так....
В прошлом кубоводег


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Наше правительство знает один автомобиль - Лада.

А почему тогда сами ездят на незнаемых мерседесах?  >:(


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Наше правительство знает один автомобиль - Лада.

А почему тогда сами ездят на незнаемых мерседесах?  >:(

Что бы народу больше досталось)))))
В прошлом кубоводег


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Ксенон это хорошо, но для легальности к нему нужен омыватель фар и автокорректор
Перерыл весь консультант, но так и не нашел правового обоснования этого требования, откуда информация?
Нашел, это ГОСТ Р 51709-2001.
Сказано:
4.3.2.2. Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
3.46а. Фары DR, DC, DCR: фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
4.4.2. Стеклоочистители ветровых стекол должны быть работоспособны. Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар, предусмотренных эксплуатационной документацией АТС, не допускаются".

Т.е. про автокорректор - согласен, про омыватели если есть - то демонтировать нельзя...
« Последнее редактирование: 07.01.2009 13:42:39 от Passer »
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
ну честно не понимаю. Ведь когда фары грязные, нет разници в цвете, что они у тебя газовые или спираль. Ну реально бред.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
единственный нормальный и легальный выход - поставить линзы от Hela или Bosh под БИгалоген

стоит сие удовольствие 4200-4600 за линзу 90мм под лампу Н7
встраивается в фару в течении дня (если руки прямые)

и ни один инспектор не может докопаться т.к. на линзы есть сертификат и они проходят по ГОСТу, а так же т.к. на данную модель автомобиля фары больше не выпускаются, то мы имеем полное право (по закону, не помню только конкретно номер статьи) переделать существующие фары под требования ГОСТа
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн миха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: пермь
  • AZ10-M6
единственный нормальный и легальный выход - поставить линзы от Hela или Bosh под БИгалоген

стоит сие удовольствие 4200-4600 за линзу 90мм под лампу Н7
встраивается в фару в течении дня (если руки прямые)

и ни один инспектор не может докопаться т.к. на линзы есть сертификат и они проходят по ГОСТу, а так же т.к. на данную модель автомобиля фары больше не выпускаются, то мы имеем полное право (по закону, не помню только конкретно номер статьи) переделать существующие фары под требования ГОСТа

 опять же вносить изменения в конструкцию автомобиля недлпустимо, без сертификации
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
опять же вносить изменения в конструкцию автомобиля недлпустимо, без сертификации
А прочитать внимательно не пробовал?  >:(

а так же т.к. на данную модель автомобиля фары больше не выпускаются, то мы имеем полное право (по закону, не помню только конкретно номер статьи) переделать существующие фары под требования ГОСТа

Это первое, а второе - ты думаеш что на пункте ТО знают все модификации фар и кто тебе мешает сказать что это заводская оптика?
« Последнее редактирование: 30.01.2009 09:11:44 от Freelancer »
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Ребята, и с корректорами, и с повернутыми лампочками еще пока можно честно пройти ТО... Я тоже прошла...
... Поэтому и обратилась к форумчанам, ведь вместе проще найти истину...

А я ТО не прошел. Повернул лампочки и не помогло. Гаишники сказали: " Все равно засвечивает левую сторону. Отрегулируй хотя-бы до американского света."
А поэтому сделал такой вывод:
1.Без замены отражателя на леворульный ничего не выйдет.
2.Нужный отражатель, а тем более фара в сборе не производится.
3.Значит надо переделать отражатель
 


Т.е. отражатель лампы Н4 должен быть повернут на 180 градусов.
У кого -нибудь есть битая фара? Посмотреть бы и замерить. Не очень хочется разбирать фару попусту.
« Последнее редактирование: 05.04.2009 09:20:54 от m401 »


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А я ТО не прошел. Повернул лампочки и не помогло. Гаишники сказали: " Все равно засвечивает левую сторону. Отрегулируй хотя-бы до американского света."
А поэтому сделал такой вывод:
1.Без замены отражателя на леворульный ничего не выйдет.
2.Нужный отражатель, а тем более фара в сборе не производится.
3.Значит надо переделать отражатель
переделка отражателя тебе ни чего не даст - нету аналога под наши фары, а сделать самому нереально
единственный выход - замена ламп на линзы, об этом я писал несколькими сообщениями выше
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Я не уверен в нереальности переделки отражателя. Я имею в виду, не весь отражатель, а замену части отражателя. Отрезать часть отражателя в которой помещается лампа Н4( по месту где кривые переходят в вертикальные и горизонтальные линии) и приклеить или вставить внутрь отражатель подходящий по размеру.
Навскидку например:



В принципе размер фар на машинах примерно одного размера. Формы разные. Но подобрать, я думаю, можно.
Основная проблема, которую я вижу сейчас, это то, что лампа в родной фаре смещена от центра к краю, а во многих других отражателях лампа по центру. Это тянет за собой перенос отверстия в корпусе фары на 35-40 мм к центру машины.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Я присматриваюсь к фарам от ваза-калины, а точнее к её внутренностям, мне кажется их можно запихать в нашу фару.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
я наверное поступлю, со временем следующим образом
так  или так
т.е. есть биксеноновый модуль, который вворачивается в штатное гнездо Н4 и всё...
Стоимость комплекта около 200 баксов, выглядит это примерно так:


да, на каком то форуме скинулись ребята и купили несколько комплектов этих h4 ксеноновых наборов, вроде как довольные...
bz11 акпп 2004