Автор Тема: Обсуждаем обобщенную информацию по шинам и дискам  (Прочитано 18426 раз)

Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Может не в той теме, но спросить хотел, это норма, что кубик кидает на скорости в снежной каше на дороге, в колею сносит с легкостью, опу болтает(резина нордман5 новая)? В семье еще минивен, так на нем такой беды нет, на нем уверенно могу больше сотни ехать, а на кубике страшновато больше 90 ехать
Если есть люфт увеличенный на руле или не выставлено схождения передних колес- то бросает, в каше.Самое лучшее отрицательное схождение , чем больше тем лучше.У себя выставлял отрицательный, как наконечник стрелы были передние колеса.+ при окончании  поворота рулевое колесо само собой возвращалась, на кочках не бросала при любой скорости, машина ехала прямолинейно руль можно не держать  и в кашу и воду, минус неравномерный износ. 


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Опу болтает- если жесткая резина и отсутствие шипов.Чтобы шипы держались используют жесткую резину скорее всего летнюю, на мягкой шипы вылетят за день. Некоторые фирмы делают место установки шипа жесткий пятак из резины , вокруг мягкая резина и так до следующего пятока.Сам ездил на липучке ее+ не шумная _- нужно разогреть прежде чем поднимать скорость.
« Последнее редактирование: 27.12.2014 09:07:53 от ПАФНУТИЙ »


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
На легких авто липучка не работает.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Резина новая, шипы, сход/развал сделан на стенде, с ходовкой все норм


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Машина установлена на более высокую и широкую, чем штатная, зимнюю резину... Ожидать в этом случае идеальной управляемости несколько наивно. Более широкую резину можно ставить летом.
Увеличь давление в шинах. это уменьшит пятно контакта и шипы на шине начнут работать. А так получается, что они скорее всего, "для мебели"... Большая зона контакта-шипу не хватает давления для работы.
Это касается и липучки: она не работает на лёгких автомобилях, если шины шире.
Qualität im Quadrat


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
На легких авто липучка не работает.
Не прав РаБоТает, я ездил по таким дорогам один не груженый где не посыпают ни чем, Просто лед и утрамбованный снег, просто  выезжал с колеи, да и по накатному льду норма идет не съезжая в калею. А вот жипы это коньки, в любой момент дадут сбой непредсказуемые они и шумные и асфальт портят.


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Зачем Вы покупаете широкие шины Я догадываюсь , чтобы гребсти в рыхлом снегу на брюхе. Но есть одно денежное НО!!! расход топлива сильно увеличивается( чем уже тем экономичней)


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход у меня 9,5. Вроде не много. А резину брал под диски, жаль 55 профиля небыло на момент покупки, лето 55 буду ставить :)


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Расход у меня 9,5. Вроде не много. А резину брал под диски, жаль 55 профиля небыло на момент покупки, лето 55 буду ставить :)
Новосибирск это где то в Африке, там зимы нет расход в городе 9.5 литров.Прогревать не надо завел поехал сказка просто.


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Африка до НГ, после же город переезжает на север  :( причем 9.5 это было на конченом термостате, на новом еще не мерил


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
На легких авто липучка не работает.
а поподробнее изложите.
на чем это основано?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Колеса качнул до 2,5 перез и 2,3 зад и вроде устойчивее, но тормозить хуже стал, хотя сегодня -15 после вчерашнего 0+2 скользко просто