Автор Тема: Обсуждаем обобщенную информацию по шинам и дискам  (Прочитано 18428 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
В этой теме предлагаю излагать свои мнения, суждения по тому или иному вопросу, изложенному в FAQ по колесам и шинам на Кубика.

То есть, если Вы с чем-то не согласны, что-то хотите уточнить, что-то можете дополнить и прокомментировать, то в этой теме - самое удобное место - подискутировать и помочь в сборе информации!!! Кроме того, возможно, какой-то вопрос - остался без внимания, но важен для форумчан - пишите, предлагайте!!!

Ну и на правах того, кто заварил эту кашу, прошу помощи у форумчан, владеющими кубиками в 11 кузове:
Пожалуйста, сфотографируйте и выложите в этой теме таблички с размерностью шин и давлением в них  (на средней стойке с водительской стороны эта табличка), указав, какой у Вас кубик - переднеприводный или полноприводный.

Далее вопрос про отключение полного привода. Насколько я знаю, у кубиков он не отключается... Может быть, я не права? Поправьте меня и подскажите, как это сделать именно на Кубике, кто знает.

Также, если Вы с какой-то информацией, изложенной в FAQ категорически не согласны, то высказывайте свои замечания. Обсудим всем форумом, попробуем найти истину вместе и скорректируем информацию...

В целом, я думаю, задумка этой темы ясна - Жду Ваших замечаний, предложений и рекомендаций!!!
« Последнее редактирование: 18.03.2009 05:36:30 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
Далее вопрос про отключение полного привода. Насколько я знаю, у кубиков он не отключается... Может быть, я не права? Поправьте меня и подскажите, как это сделать именно на Кубике, кто знает.
На 11 кубике полный привод отключается и включается кнопкой, причем возможно это сделать при движении, т. к. полный привод ему обеспечивает электромотор с приводом на заднюю ось.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Семен, спасибо за ответ!!! Внесем поправку в FAQ с комментарием по 11 модели...
Можно попросить сделать фото этой кнопочки и прикрепить в этой теме?

Также ждем комментариев от владельцев кубиков 10 модели ;)
« Последнее редактирование: 18.03.2009 10:00:10 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Семен, спасибо за ответ!!! Внесем поправку в FAQ с комментарием по 11 модели...
Можно попросить сделать фото этой кнопочки и прикрепить в этой теме?

Также ждем комментариев от владельцев кубиков 10 модели ;)

Это даже не кнопка, а переключатель типа "качелька"... расположен в нескольких миллиметрах от "аварийки", так что его трудно с чем-либо попутать.
Полный привод включать/отключать можно на любой скорости, но реально задний электромоторчик вносит свою лепту в движение только на малых скоростях, когда активна 1-я передача (система e-4wd бывает только с автоматом). На практике мне не удавалось услышать работу электромотора (а слышно его ооочень хорошо - такой троллейбусный вой, хотя и гораздо тише троллейбуса :) ) на скоростях выше 20 км/ч
« Последнее редактирование: 27.03.2009 09:46:45 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Спасибо, Zaidim!!! Все очень подробненько :) Попытаюсь эту ценную информацию добавить :)
Бывший кубовод


Оффлайн kotyukov

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • мой кубик-рубик)
ПОЯСНИТЕ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ  ??? вопрос такой, может тупой, но все таки: мне отдают диски R14 с резиной 185/70. как я понял даже если подойдет по отверстиям, то не подойдет резина?! и еще, если потом купить резину 175/60 - она нормально на этот диск встанет?! заранее всем спасибо за внимание.
NISSAN CUBE, AZ-10, CGA3, 2000г.в., 1.3л.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Скажите,какой настоящий размер вылета диска на 10 куб ?
А то пора покупать диски а я не знаю какой размер.
В характеристике говорится 40 www.cube-club.ru/ru/spec/tires
А на форуме говорят про 38


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще ширина,подойдет ли на 6 ?


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Невероятно, но факт: на ANZ10 родное литьё ( на 14, "пять плоских спиц") от AZ10 не влезло - упёрлось в суппорт (переднее колесо)


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет, подскажите кто точно знает, на кубика влезут 15 тапки с вылетом 35? и какую резину можно поставить?


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Всем привет, подскажите кто точно знает, на кубика влезут 15 тапки с вылетом 35? и какую резину можно поставить?
185/55 влезут точно (я 185/60 (R14)  с вылетом 35 легко воткнул , ширина 6 *OK* ),  если ширина другая, в гугл " шинный калькулятор"
« Последнее редактирование: 16.09.2014 20:12:33 от timurko »


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вобщем поставил я 185/60/15 с вылетом 35, на скороски попадая в глубокие неровности шкрябает один подкрылок(пустой), но он уставший и стоит как то криво, его же задевает при вывороте руля, если в четветом ехать, то шкрябают все. Думаю поставить межвитковые проставки на пружины. На лето буду ставить 185/55/15


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Может не в той теме, но спросить хотел, это норма, что кубик кидает на скорости в снежной каше на дороге, в колею сносит с легкостью, опу болтает(резина нордман5 новая)? В семье еще минивен, так на нем такой беды нет, на нем уверенно могу больше сотни ехать, а на кубике страшновато больше 90 ехать


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
А какого размера этот самый нордман5? Какие у него параметры? За своим первым кубиком таких подлянок я не замечал...
Qualität im Quadrat


Оффлайн DeeZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
185/60/15 вылет 35