Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353407 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #315 : 15.12.2010 23:57:24 »
Закидайте меня помидорами, перегрызите мои провода, но поднятая тема про мото не дает мне покоя и вот видео где засветились HONDA VTR 1000 как минимум 2 куба BZ-11, видео с Японии...... 
 
 http://www.youtube.com/watch?v=AWW5iiwxd9E

P.S- Димарик не сырчай ::) спэшл не хотел кидать в другую тему....))))
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #316 : 16.12.2010 00:10:44 »
Закидайте меня помидорами, перегрызите мои провода, но поднятая тема про мото не дает мне покоя и вот видео где засветились HONDA VTR 1000 как минимум 2 куба BZ-11, видео с Японии...... 
 
 http://www.youtube.com/watch?v=AWW5iiwxd9E

P.S- Димарик не сырчай ::) спэшл не хотел кидать в другую тему....))))
По моему даже 3 куба! я вот тоже подумываю о мотоцикле/скуторе на лето - но побаиваюсь! все таки водители не всегда смотрят в зеркала.... страшновато! У нас на кутузе в конце лета мотик разбился... и не только он! девушка на смерть, а ее парень в шоке стоял над ней и не знал, что делать! так что мечта есть... пусть будет мечтой!
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #317 : 16.12.2010 02:34:50 »
страшновато! У нас на кутузе в конце лета мотик разбился... и не только он! девушка на смерть, а ее парень в шоке стоял над ней и не знал, что делать! так что мечта есть... пусть будет мечтой!

Shut up and ride,-nobody lives forever  :D америкосы в этой теме все продумали лет 20 назад

Но вот если подумать, то Олежка до аварии был веселый качек, а после, стал гнусный толстяк,

Я вот как Мотоцикл куплю обязательно тебя закачу.
« Последнее редактирование: 16.12.2010 03:03:54 от A.L.E.X. »
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #318 : 16.12.2010 09:33:51 »
с семье должно быть (ну я так думаю  ;)) три машины: одна для жены, вторая для семьи, а третья для себя...
fucking fuel economy


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #319 : 16.12.2010 15:57:04 »
с семье должно быть (ну я так думаю  ;)) три машины: одна для жены, вторая для семьи, а третья для себя...
Абсолютно согласен, у меня так и было, но пришлось сократить до 2-х, тяжко по финансам обслуживать.  ???
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн МонаЛиза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #320 : 20.12.2010 20:30:18 »
И я того же мнения! У нас теперь 2. Муж взял себе хонду сивик, с кубиком конечно рядом не стоит :) Так что теперь меняемся иногда - практично кубик, стильно и с понтами - сивик :)


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #321 : 22.12.2010 19:29:50 »
Хочу написать свои впечатления о С4 после Куба BZ11..
Итак, сейчас у меня С4, купе, полная комплектация, 7й год, 40 тыщ пробег, хотя хотел турбоаир, но не судьба..
Был Куб, 11, 2002 года, комплектация отстой, пытался доделать сам.
На Кубе я проездил чуть более 2х лет, накатал на нем около 60т километров, до Куба было 5 машин, есть с чем сравнивать.

Итак, товарищи, первое, чего мне реально не хватает в новой машине - это крючка в багажнике, на который можно вешать куртку. Это действительно была очень полезная фича для меня, без нее грустно.
Второе - это багажник. По работе мне периодически приходится возить всякое г, и в Куб это г если не ложилось, то по крайней мере вставало, тк сам по себе отсек у Кубов высокий. Тут такого нет, багажник реально небольшой, но особо и не критично, ибо все-таки я не колхозник.
Все говорят что С4 очень низкая тачка - это правда, но мой Куб на заниженных пружинах и 14х зимних колесах был еще ниже, и к передвижению на С4 после спорт-Куба я был морально и физически готов. Мой родственник, у которого тоже С4, постоянно сшибает бамперами все подряд, у меня же, слава Богу, иммунитет)
А теперь о динамике. В отзыве на главной я писал о том, что мотор у Куба вкупе с древним автоматом мягко говоря непрет. И это факт. Если вы со мной не согласны - вы либо ездите как пенсионер, либо у вас первая машина и вы ее бережете. Согласитесь, обгоны на трассе на Кубе бодрят похлеще любого эспрессо, никогда не уснешь за рулем)
В С4 мотор 1,6, коробка автомат с типтроником, все работает очень логично и предсказуемо. Динамика - очень хорошая, на голову лучше чем у Куба. За неделю я лишь раз давал 4 тыщи оборотов, а так езжу не более 3х и пока мне хватает. Ключевое слово "пока".
Ну и конечно в топовой комплектации есть все те ништяки, которые не нужны людям, у которых их нет, потому что у них их нет))
Это: парктроник, круиз, раздельный климат, куча кнопок на руле, штатная сига, доводчик стекол, все цифровое - ни одной стрелки, подогрев сидений, отличные форсунки стеклоомывателей, датчик дождя, датчик света, туманки ёмаё). В общем все то, что нужно было мне. Все функции завязаны на борт комп, например музыка делается автоматически потише, когда пищит парктроник, можно запрограммировать что бы свет в салоне включался с кнопки на руле, ну и прочие супер-фичи. Еще бы подогрев лобового стекла и полный привод и жизнь бы точно удалась!

Вот такой сравнительный микроотзыв получился  ;)

Ах, да, на С4-клубе жесть. Такое ощущение что народ там знает только два сервиса - ОД и клубный сервис, который активно пихают на форуме всем подряд. И вопросы там конечно, иной раз ржем всей семьей =)
BMW


Оффлайн olkinzay

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Москва ЗАО
  • Cube Cubic - это сказка!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #322 : 22.12.2010 20:07:08 »

Ах, да, на С4-клубе жесть. Такое ощущение что народ там знает только два сервиса - ОД и клубный сервис, который активно пихают на форуме всем подряд. И вопросы там конечно, иной раз ржем всей семьей =)


То есть ты пока что с нами? )))  !%!
Сube Cuba видит из далека!


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #323 : 22.12.2010 22:25:42 »
То есть ты пока что с нами? )))  !%!
Ёмана, я всегда с вами блин!  *RUSSIAN* *3MVM3* *FRIENDS*
BMW


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #324 : 22.12.2010 22:44:58 »
Ах да, конечно же, про расход топлива.
Этот зверь предпочитает 95й бензин, а в мануале прописано что если залить 98й он будет ехать как Феррари.
Я тут залил полный бак 98го.. на 1600 рублев! Расход в городе у меня сейчас 12,5 литра, средняя скорость 15кмч - Москва, мегаполисбл )
По сравнению с Кубом - чуть больше, Куб жрал 10-12 литров на сотню.
Но тот факт, что в машине бак на 60 литров считаю крайне положительным, на Кубе приходилось заправляться по 3 раза в неделю, а дело это такое нудное, так я его не люблю!

По расходникам.
Удивительное совпадение, но топливного фильтра в машине, как и Кубе, нет. Масло 4 литра 1500 рублей, фильтр - 400, воздушный тоже около того же.
Задние колодки Бош  500 рублей (те что стояли предательски шипели), свечи обычные 400 рублей, масло в коробку на замену 7 литров - 2100 рублей, салонный фильтр 350 рублей.
Приехал все это менять к своему любимому механику-однокласснику Сереге (единственный человек которого я знаю, у которого 3 профильных образования и при этом работает в этой профессиональный сфере) - все что было слито, выкручено и заменено было в практически новом состоянии.
Но все равно так спокойнее.
Из недостатков в техническом плане - передние тормозные диски и колодки (Диски Брембо 2200 рублей пара, колодки Текстар 1700 рублей).
Для меня было удивительным фактом то, что диски кончились на таком пробеге, ведь на Кубе пробег у меня был почти 150 тыщ, и диски на нем никто никогда не менял. Но Серега успокоил, сказав что на новых обмылках это нормально, тем более с теми прекрасными неоригинальными передними колодками, которые сейчас стоят.

Ни в коем случае не пытаюсь убедить кого-то что С4 - это верх инженерной мысли, что бы все срочно себе их покупали и блаблабла..
Просто делюсь информацией, считаю что она объективна и может для кого-то будет полезна.
А в глубине души все равно жалею что не купил полный привод и 240 лошадиных сил Турботрека..
BMW


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #325 : 22.12.2010 23:02:12 »
Я тут залил полный бак 98го.. на 1600 рублев! Расход в городе у меня сейчас 12,5 литра, средняя скорость 15кмч - Москва, мегаполисбл )
По сравнению с Кубом - чуть больше, Куб жрал 10-12 литров на сотню.
Но тот факт, что в машине бак на 60 литров считаю крайне положительным, на Кубе приходилось заправляться по 3 раза в неделю, а дело это такое нудное, так я его не люблю!

По расходникам.
Удивительное совпадение, но топливного фильтра в машине, как и Кубе, нет. Масло 4 литра 1500 рублей, фильтр - 400, воздушный тоже около того же.
Задние колодки Бош  500 рублей (те что стояли предательски шипели), свечи обычные 400 рублей, масло в коробку на замену 7 литров - 2100 рублей, салонный фильтр 350 рублей.

А в глубине души все равно жалею что не купил полный привод и 240 лошадиных сил Турботрека..


Чуток для сравнения о Треке своём
1. Лью 98 (турбо как ни как)
2. Расход: Город спокойно и трасса 12-13, отжиги - 15-16
3. Бак - 62 литра
4. Топливный фильтр тоже в баке стоит
5. Масло Мобил 1 - 1700 руб
6. Фильтра по 300-400 руб (масло, воздух, салонный)
7. Правда колодки по дороже - мне зад обошёлся около 1500

Так что разница с Треком МИНИМАЛЬНАЯ по обслуге

Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #326 : 23.12.2010 00:23:45 »
Если с головой подходить к вопросу все машины +- километр одинаковы в расходниках и в периодически заменяемых деталях. Факт.
А если к ОД гонять по каждой мелочи - то да, все машины пц дорогие.. У моей жены Королла на гарантии, никак не могу заставить ее не тратить деньги впустую.. Надо перекрыть ей кран)
BMW


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #327 : 23.12.2010 18:08:17 »
Хонда фит 1.5, 110 лошадок , вес 1010кг, расход по городу в температуру минус 35-40 с прогревом каждые 2 часа 10 литров на сотку, прет как танк, динамика обалденная, с кубом не сравнить, он летом то жрал 11 и вообще просто не ехал!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн big2477

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: лобня
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #328 : 13.01.2011 01:44:48 »
 *HELLO* взял ниссан ноут , новый 1,6 акпп.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #329 : 16.01.2011 17:39:21 »
Я с момента как форум забросил катался на кубике до лета 2010 года. Пару раз к деду в деревню за 700 верст ездил зимой через ледовую переправу, один раз трактором с переправы вытягивали, сам не проезжал из-за глубины колеи. Черт его знает может тогда меня на джип заусило, в общем в июне продал кубика теще за очень дешево, а себе купил Kia Sportage первого поколения, тот который на раме с part-time и понижайкой, 2 литра бензин, 130 кобыл, коробка мех. 5-ти ступка.
О продаже кубика не жалею. Сравнивать машины тоже не буду, Спортяга не лучше и не хуже он просто другой и для другого.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo