Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Переделка топливного фильтра на BZ11  (Прочитано 349453 раз)

Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #240 : 17.01.2011 16:29:36 »
Привет всем сегодня всё прикупил и буду завтра тоже переделовать, с тройником пришлось помучаться еле нашёл и то с резьбами
 завтра переделаю его, шланга выс давления не нашёл  |0/, вообще где я живу грёбанный город, буду просто резать и там фильтр ставить.
 Вот есть один вопрос:        я всё это дело режу, фильтр выкидываю, во внутрь надо чтонибудь впаивать? или запаивать пустым, и сверху тройник, и всё?
                       Заранее спасибо !!!!  :(
От Куба меня прёт


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #241 : 18.01.2011 09:37:28 »
ну если хорошо запаяешь, то нечего не надо... всмысле пропускать не будет..
fucking fuel economy


Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #242 : 18.01.2011 19:47:48 »
   Привет всем я сегодня переделал топ фильтр, разрезал, выкинул фильтр, он был чёрный, но не такой как у других на фото
Пустышку обратно запаял, фильтр под капот поставил новый, изменения пока не понял. Мне интерено знать может мне надо тройник ставить, запускается не
очень? А тройник ставиться так? Идёт с насоса потом в тройник, с тройника один шланг на топливную, а другой куда я не знаю.  ???  Поправьте если не так. 
       А так дельная переделка я всего потратил: филтр - 300 руб, 2 хомута - 40 руб и всё. Шлангов у нас нет в городе, только на разборе не смотрел.
                                            СПАСИБО ЗА ТЕМУ   !%!
p.s.  результаты сообщу позже после тест драйва.
От Куба меня прёт


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #243 : 18.01.2011 21:34:38 »
про что я и говорил... плохо запаял.. кто то заклеивал эбаксидкой, попробуй...
fucking fuel economy


Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #244 : 19.01.2011 16:23:28 »
           Привет всем это опять я.
После переделки проехал 20 км всё нормально, поехал на заправку залил 20 литров стало показывать меньше половины, а раньше показывало чуть больше.
Челый день ездил стало заводится лучше, а пропаял вроде нормально баклушу. Проехал 60 км лампочка загорелась,стрелка быстро ползла втечение дня вниз.
    Не знаю что теперь делать ??? Может контакт плохой или жрать стала машина?
                  А так машина стала резвее !!! мне всё устраивает кроме лампочки.

         Может из-за баклуши давление потнялось и расход увеличился? Как проверить давление перед фарсунками и какое должно оно быть????
           И про шланг выс давления от кокой машины русской подойдёт?

       Завтра залью ещё 20 литров и проверю палочкой уровень топлива в баке.        СООБЩЮ !!!
От Куба меня прёт


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #245 : 19.01.2011 17:11:21 »
           Привет всем это опять я.
После переделки проехал 20 км всё нормально, поехал на заправку залил 20 литров стало показывать меньше половины, а раньше показывало чуть больше.
Челый день ездил стало заводится лучше, а пропаял вроде нормально баклушу. Проехал 60 км лампочка загорелась,стрелка быстро ползла втечение дня вниз.
    Не знаю что теперь делать ??? Может контакт плохой или жрать стала машина?
                  А так машина стала резвее !!! мне всё устраивает кроме лампочки.

         Может из-за баклуши давление потнялось и расход увеличился? Как проверить давление перед фарсунками и какое должно оно быть????
           И про шланг выс давления от кокой машины русской подойдёт?

       Завтра залью ещё 20 литров и проверю палочкой уровень топлива в баке.        СООБЩЮ !!!
нечего там повыситься не должно (давление) . если будет лишне (если ты все правльно сделал) то клапан сброса будет сбрасывать обратно в бак. номенальное давлени 3,6 бара. ниже не должно быть.  может у тебя где течь бенза? на соединениях? проверь .. .а палочкой не получиться..
fucking fuel economy


Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #246 : 19.01.2011 17:32:20 »
Да я тоже надеюсь что контакт плохой. а шланчеком как думаешь?
Я как загнал машину засунул шланг гдето на 12 мм диаметр сухой может не пролез. или пусто там
Как проверю всё там напишу СПАСИБО!
От Куба меня прёт


Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #247 : 20.01.2011 17:03:52 »
И снова я, Привет всем!
Открыл опять бензобак, тоесть достал бензонасос. Всё в норме, Проверил по сопротивлению датчик работает. В баке сантиметров 7 бензина.
Попробовал компресором для подкачки колёс, вставил в бензонасос где выходит бензин в магистраль, надовилось до 3.5 бар примерно и не подымалось держал долго.
Залил снова 20 л бенза хочу проверить может всё будет гуд !!
Завтра собираюсь переделать, сделать как у вас с тройником, только есть трудность как вы снимали шланги гофрированные я один пытался снять еле снял. Может надо кипятком?
                                          А так проехал больше 100 км машина работает нормально.
      Может я лоханулся с фильтром, не тот взял на нём написано от 10 до 12 модели жигулей,может он давление не компинсирует и машина стала жрать????? До переделки меньше был расход...
     За советы заранее благодарен !!!!!!

От Куба меня прёт


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #248 : 20.01.2011 21:26:04 »
т.е. я так понял ты подсоединил насос на прямую? минуя клапан сброса?
fucking fuel economy


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #249 : 20.01.2011 21:26:58 »
шланги снимал ножем.. новые по 50р в магизине продаються..
fucking fuel economy


Оффлайн Павел@Ленск

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Ленск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Nissan Cube BZ-11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #250 : 21.01.2011 17:24:18 »
         Нет я поставил вместе с ним. Просто разрезал выкинул старый фильтр и обратно всё запаял, и шланги как были соедины так и остались.
Когда я залил второй раз 20 литров бенза, после проверки датчика уровня топлива и продувки насоса в обратную сторону, уже расход упал, проехал почти 100 км ещё остался бенз.Примерно
на 40 км осталось. Раньше до переделки топ фильтра мне хватало 20 ти литров бенза на 150 км примерно, у нас в среднем - 30 всегда зимой, печка на 3 всегда :(. Летом расход поменьше.
Хучу переделать как у вас с тройником, может лучше будет. А потом проверить давление как в книге написано.И после этого промыть фарсунки. Вот Может это всё таки фильтр гавно или не тот взял.
Короче будут новости напишу. А шланги у нас 100 р и то короткие
От Куба меня прёт


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #251 : 05.02.2011 11:26:08 »
Привет всем!!! *HELLO*я тот кто распилил,сделал фильтр аналогичный родному сам.заэпоксидил и до сих пор все в норме!!!!уже около 25000 проехал.весной буду пилить еще разок-для интереса.что за бензинчик лил ну и типа ТО! :D
Холодильничик


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #252 : 05.02.2011 12:23:08 »
denisca79 а не вспомнишь чего за фильтр бумажный был?
Люблю квадраты


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #253 : 05.02.2011 12:51:52 »
купил вроде Big назывался.отпилил по размеру с небольшим запасом.гормошку сам перегнул под нужный загиб и все.там же есть мой фотоотчет,посмотри.вопросы будут-задавай *BAY*
Холодильничик


Оффлайн Chumik8888

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Novosibirsk
  • Nissan Cube CR14-BZ11
Re: Переделка топливного фильтра на BZ11
« Ответ #254 : 07.02.2011 21:45:23 »
Привет всем!!! *HELLO*я тот кто распилил,сделал фильтр аналогичный родному сам.заэпоксидил и до сих пор все в норме!!!!уже около 25000 проехал.весной буду пилить еще разок-для интереса.что за бензинчик лил ну и типа ТО! :D

Пилить будешь а потом как соберешь второй раз???баклушку полностью испортишь....интересно какой расход топлива у тебя?

Nissan Cube 2003g. CR14-BZ11


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад