Автор Тема: Покупка Cube. Вопрос по вариатору. Срочно.  (Прочитано 7012 раз)

Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
Собираюсь брать Nissan Cube. 1998 г.
Брать буду у товарища. Все говорит нормально, но есть проблема, вроде с вариатором. При торможении обороты падают, движок иногда глохнет. Помогает кратковременный отпуск педали тормоза. Говорит, что надо приноровиться. Он привык дня за два.
Знакомый товарища (из автосервиса) говорит, что виноват вроде какой-то соленоид (стоит ~6000 т.р. + 3000 т.р. работа).
Вопрос: стоит ли такое брать и как надолго хватит машинки?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Buyer"
Собираюсь брать Nissan Cube. 1998 г.
Брать буду у товарища. Все говорит нормально, но есть проблема, вроде с вариатором. При торможении обороты падают, движок иногда глохнет. Помогает кратковременный отпуск педали тормоза. Говорит, что надо приноровиться. Он привык дня за два.
Знакомый товарища (из автосервиса) говорит, что виноват вроде какой-то соленоид (стоит ~6000 т.р. + 3000 т.р. работа).
Вопрос: стоит ли такое брать и как надолго хватит машинки?


Мне кажется, что нужно в сервисе точно узнать, сколько будет стоить устранение этой проблемы (запчасти + работа) скидывать цену ровно на эту сумму и брать..... продиагностировать коробку в Екатеринбурге можно в сервисе на Красных Зорь, 1.... это за Радиотехникумом где ОМОНовская база.....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
По ссылке сходил.
Там в качестве причины указана вода. А в нашем случае человек уже полгода катается с проблемой. Наверное, если бы это была вода, то уже давно бы испарилась.
Диагностика вариатора стоит 500 руб. Задумался. :)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Buyer"
По ссылке сходил.
Там в качестве причины указана вода. А в нашем случае человек уже полгода катается с проблемой. Наверное, если бы это была вода, то уже давно бы испарилась.
Диагностика вариатора стоит 500 руб. Задумался. :)

глупый к тебе вопрос: а сколько за машину хотят?
не проще ли купит безпробежку не старше 2000 года без таких проблем?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
То Buyer -- вода естевственно испаряется, там же не написано что вода держится в сцеплении  :D  Просто  ВОДА=>РЖАВЧИНА=>ОСЫПАНИЕ ПОРОШКА.

Диагноз такой будет ездить, сколько не знаю, но менять надо будет варик.
Приноровится конечно можно, но когда я так ездил подергиваясь, я все думал а как же кубик поедет без этих проблем, всяко лучше?
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
98 год, скорее стоит N-CVT
По признакам кончина электромагнитного сцепления, а мы это проходили.
Лечится заменой контрактного вариатора в сборе. Потому, как сцепление хрен найдешь отдельно.
Стоимость 10000 руб - вариатор. Замена порядка 4000 руб.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Однозначно скидывай цену ровно на стоимость вариатора полностью и забирай потому как сладкая сказка про ремонт вариатора учитывая вышеописаное не прокатит!!!! И варик придёца менять полностью
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
В общем взял с учетом замены варика. Потом будут деньги - отремонтирую.
Напрягает это все-таки. Сегодня два раза заглох, когда подъезжал к светофору.
Есть на нем еще и такая проблема: рычаг вариатора нужно "передергивать" быстро, стараясь не попасть на нейтралку, т.к. попадая на нее рычаг там и остается, дальнейшие переключения возможны только после глушения автомобиля.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Привыкнешь, ничего страшного.
Зимой будет легче так как все рывки сглаживаются снегом, даж не заметишь их. Ну и для всех аккуратно покупайте варик зимой.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич