Автор Тема: фотоотчёт: ремонт топливного насоса.  (Прочитано 73011 раз)

Оффлайн cherep

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • жизнь проще чем кажется
Получаем насос таким красавцем.
Сидим, любуемся плодами своего труда. От батареи 12 вольт проверяем жужжит или нет, если жужжит, то хорошо идём ставить. Тремя счастливыми палочками закручиваем большую пластмассовую гайку. После установки на место и присоединения клемм, берём сторонний шланг, присоединяем к выходу и поворотом ключа зажигания набираем литр бензина в бутылку промываем насос и фильтр (грязь будет) бережём форсунки. Подсоединяем систему и заводим двигатель и слушаем в экстазе как он урчит, лаская наш слух и самолюбие.
Цена вопроса:
Насос - 1000 рупь.
Промывка - 150 рупь.
Шланг топливный – 100 рупь.
Эвакуатор – не в счёт.
Пиво – у кого как.
Бруски – где сможете взять.
Время – 1 сутки (от поломки до заводки)
Данный ремонт произведён с учётом страданий КУБОвладельцев из форума (http://cube-club.ru), с моей стороны хочу внести разъяснения (увидел своими глазами) упущенные форумчанами, простите, если обижаю.
Топливо из бака поступает в двигатель так:
   Обратный клапан (в нижней камере оранжевый)
   Так же через верх, при полном баке
   Фильтр грубой очистки (сеточка)
   Топливный насос, с обратным клапаном
   Фильтр тонкой очистки (баклажка)
   Магистраль (топливопровод)
После фильтра тонкой очистки топливо идёт в магистраль и в редукционный клапан на сброс (для поддержания давления в линии у меня 3,75 кгс), то - есть давление держится после фильтра в магистрали. Если убрать фильтр из баклажки и поставить его перед ДВС, то давление будет держаться перед фильтром, с вытекающими последствиями при засорении фильтра.
Тест драйв показал двигатель откликается на педаль газа шустрей, и тянет получше.
P.S. После установки, выяснилось что прохудился шланг, пришлось перебирать заново и дополнять статью. Всем удачи если поможет. Главное не мочь, а хотеть что то сделать.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Да, хороший мастер класс.

А вот как быть, если насос работает, но такое ощущение, что при полном баке где-то бензин подтекает...
Запах есть, и к тому же когда крышку открываешь - не слышно как выходят пары бензина.

Может ли быть негерметичность в месте крепления бензонасоса или скорее всего есть микротрещина в баке???
8927З4З4542


Оффлайн cherep

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • жизнь проще чем кажется
привет. сочлинений масса, поле для деятельгости огромное.
для начала можно залить полный бак под горлышко, чтобы в горловине было, закрыть и искать где капает, подтекает и сочится. |0/


sheff_st@

  • Гость
добрый день. проблемка тут с насосом,хотел узнать какие шланги ставил непосредственно на сам насос. просто у меня уже два раза давлением рвало шланг на обратном клапане.не могу подобрать. точно знаю что все мои проблемы от этого а что делать не знаю.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Сначала проверти клапан сброса давление... а шланги продаются как на нашу десятку..специально для  погружение в бензин..


sheff_st@

  • Гость
спасибо.будем ломать. *YES*


Оффлайн cherep

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • жизнь проще чем кажется
Ломать не надо. Берёшь порванный шланг, идёшь в магазин, показываешь, объясняешь где стоит, покупаешь.
Смотришь сбросной клапан (устройство не знаю, проверить можно компрессором??? на скольки срабатывает).
Если неисправен можно разобрать (поличить) или купить (на разборе, контрактный, ...).


FBI

  • Гость
Сегодня случайно наткнулся. Слышал, что контрактный бензонасос стоит около 6т.р, так вот на экзисте сейчас есть насос НОВЫЙ по такой цене, может кому надо:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9250557F&sr=75&Cat=Nissan
налетай забирай кому нужно!


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


FBI

  • Гость


Оффлайн cherep

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • жизнь проще чем кажется
Экзиста тема отдельная, по ней всё известно, если бабла немерено приехал на сто, ремонт НА ВСЕ и никаких проблем  *bd*.
Забираешь через неделю и ездишь дальше, нечего незная ине умея  *CRAZ*?
Вопрос в том чтобы решить проблему малой кровью, поморковать |0/, помурыжить ::), приложить смекалку и получить результ !? и увеличенное чувство своего достоинства от проделанного творческого процесса  ^-^.
Смысл в том чтобы подсказать как зделать  *BISS*, а не где купить (где, что и как купить решает каждый сам).
прошу прощения если не прав.
« Последнее редактирование: 15.10.2012 19:16:13 от cherep »


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

А что нужно увидеть?
О простите ценник не показал   7.00468.81.0   Насос топливный электрический 5 078,02р.
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11

прошу прощения если не прав.
А не кто и не винит Вас . Просто разговор зашел о цене - я поэтому  немного пошарился и показал еще более низкий ценник - и всё .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн artem070

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Krasnodar
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот красавчик  *BISS*, все доступно и понятно  *am*. Молодца


Оффлайн homa77

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Была проблема летом в поездке в Крым движок перестал набирать обороты, до 2000 обороты доходят и всё, машинка овощь! На трассе даже груженный дагестанский камаз обогнать не могли. Еле доехали до Крыма. Прочитал весь интернет решил что это либо топливные фильтры, либо топливный насос. Короче снял насос как было указано выше и там пипец! Фильтр грубой очистки черный весь, а то фильтра тонкой очистки не доберешься, он в запаянной колбе неразборный. Короче в автомагазине купил временно фильтр от нашей Вазовской 10 ки и присобачил туда, он подходит. Тут же заказал во Владике насос в сборе с фильтрами. Фильтр от 10 вроде помог, но все равно тяги мало. До дома 2300 км с Крыма на нем доехли, а там уже и насос пришел с Владика. Поменял сразу и о чудо! Машина нормально поехала!