Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: фотоотчёт: ремонт топливного насоса.  (Прочитано 73016 раз)

Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
в насосе есть предохранительный клапан , вот в нём в основном проблемы   и насос не выдаёт нужное давление , помогает промывка путём пережатия подачи , чтоб всё топливо  сбрасывалось через него , конечно в полевых условиях проблемно , потаму как желательно вместо бенза использывать что нить вязкое , соляра летняя или спец промывка , чтоб клапан открылся по максимуму и шлак смог проскочить через него , но бывает и не помогает .
и ещё примерно та же проблема с клапаном давления в рейки .
и так же сам насос тоже изнашивается , то замена .

примерно такие из собственного опыта имеются результаты .

удачи !


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
...
и ещё примерно та же проблема с клапаном давления в рейки .
....
эта про чо щас?  :-\
Вариатор не ломается


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
да просто человек из 10 раздела залез в 11
я вот тоже про 10 ничего не знаю, вообще (((
8927З4З4542


Оффлайн DimitrOFF

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Волжский
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот и меня каснулась эта беда. Сначала сомневался, т.к. поломка совпала с визитом на АЗС. В общем морозным зимним утром нормально завёлся, доехал из пункта А в пункт Б, заглушил, завёлся , доехал из пункта Б на АЗС, заправился, завёлся, проехал 30 метров и заглох. Думал бензин плохой, разбавил другим с другой АЗС, не помогло.
Откручивание бензонасоса заняло 3 часа, спец ключа понятное дело не было. Открутил так: взял ножницы по металлу, ручками наставил на кольцо, а лезвия зажал газовым ключом и крутил, и открутил.
Далее снял моторчик, бегом в магазин, мне говорят это от какого-то фиата(видимо уже меняли), аналог говорят 2400р. Вроде и не сказать что уж много, но дело было накануне Нового года, поэтому тратиться желания не было вообще.
Здесь как не странно помогло владение в прошлом ваза семейства 10-х. Посмотрел, и решил что моторчик почти такой же как на 10-ке. Купил 10-й моторчик за 800р, он зашол туго, но зашёл, клемы немного другие, но я чуть подогнул их, главное + и - не перепутать. Кто-то писал про фильтр от 10-ки, кажеться есть 2 вида большой или маленький, так вот большой точно не подходит ну во всяком случае без его деформации при установке, а маленький я не пробывал, да и мой родной был чистый.
Собрал всё в обратном порядке и вуаля, с пол оборота, динамику не узнал, машина реально ожила.

Проездил месяц всё гуд, так что с уверенностью могу заявить, что моторчик бензонасоса в BZ11 подходит от вазовской "десятки"




« Последнее редактирование: 31.01.2016 12:23:47 от DimitrOFF »
Квадратиш. Практиш. Гут!


Оффлайн Рысев Я!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Батайск
  • Мой Красный Куб!
Беда! Не могу закрутить кольцо на насосе, крепление, большое пластмассовое! Что делать? Как будто резинку подменили! Остается зазор между насосомом и кольцом!
BGZ-11 СR14 2003г.


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Зазор остается потому что кольцо резиновое не правильно одел! Я так первый раз еще и бенза пролил когда бак до пооного заправлял ((


Оффлайн lexus555

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Богданович
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вчера на лампочке доехал до АЗС заправился,довёз жену на работу сам поехал и заглох,заводить а она не хочет.При повороте ключа(лампочки загораются) бензонасос не гудит.Вскрыл отсек где бензонасос и снова повернул ключ,а в ответ тишина.Почитав тему решил тоже заменить сам насос,снял старый и в магазин.Купил от десятки  называется Pekar и два шлангчика,заменил и ура!!!машина завелась,езжу два дня без проблем.Геморой был при снятии шлангиков и одевании их.Нужно нагревать феном.И гемор при закручивании гайки пластиковой,раскручивал и закручивал штангельциркулем большим.Спасибо автору за статью,мне очень помогло.Всем удачи!Да,затраты-814р. с копейками.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад