Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: "Колхоз", или "Сделано своими руками".  (Прочитано 101605 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у япов есть насадка на такой домкрат, надевается и в прикуриватель вставляется и крутит.
а домкрат этот вроде не сложно крутить, если использовать и палочку, что в комплекте и балонник, я обалдел от технологичности, до этого я только палочкой крутил
Вариатор не ломается


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
я первый раз тож палочкой начал крутить, ладно хоть научили.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
дак крепление ведь на стекло есть у навигатора, зачем что то выдумывать. все удобно. я справа поставил.
по началу тоже убирал навигатор, сейчас всегда висит на стекле.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
дак крепление ведь на стекло есть у навигатора, зачем что то выдумывать. все удобно. я справа поставил.
по началу тоже убирал навигатор, сейчас всегда висит на стекле.
надо убирать, чтобы не провоцировать. мне ДПСник знакомый также советовал. креплю тоже справа и там же клиентский терминал
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
присоску один раз прислюнявил и усё! стекло под ней протёр, саму присоску тоже и дыхнул на неё и "ЧПОНЬК"!! а навик и так снять можно. или у тебя целый автопарк? ;)
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
     Катастрофически не хватает розеток (прикуривателей) в салоне. Три уже есть, так я ещё две прилепил. Поставил их под рулём. Если кого-то удивит такое колличество, поясню, что в них втыкается: 1-Видеорегистратор; 2-Радар-детектор; 3-FM-модулятор; 4-Нафигатор; 5-свободная(подключение телефонной зарядки, компрессора и пр. эпизодических приборов). Ещё поставлю розетку в багажнике. Розетка куплена, место выбрано. Установлю - покажу где и как. Подключу, думаю, к габаритам. Кстати, как прикуриватели они мне в салоне не нужны - я некурящий, и в машине у меня не курят.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
у меня точ в том месте, только развитвитель на 4 розетки. плюс еще один есть на 2 розетки и 2 удлинителя в кармашке кресла (летом матрас качаю)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Вот жеж правду говорят: «Дурная голова рукам покоя не даёт». Освещение багажника я сделал (как описано выше), только включение его прилепил к основному потолочному светильнику. И оказалось, что это не есть удобно. Чтобы осветить багажник нужно или включать основной плафон, или недозакрывать одну из дверей. Свет горит весь и всё в салоне как на ладони. Нехорошо. Поэтому возникла мысль поставить в багажник ещё один плафон, и чтобы он загорался только когда поднимается стекло или открывается задняя дверь. Раньше, разбирая дверь, я обратил внимание, что на замках имеются контакты, которые при открывании замыкаются на «массу». В сигнализации эти контакты не используются, поэтому их можно использовать. Схематично все подключения выглядят так:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Итак, начинаем реализовывать внедрение плафона освещения в багажник. Для этого куплен плафон освещения номера от ВАЗ-2105 (нравятся они мне тем, что легко снять стекло и поменять лампочку). Все остальное нашлось в заначках. По плафону вырезаем шаблон отверстия, которое предстоит прорезать в пластике:

Далее снимаем обшивку задней двери (отвинтить ремешок ключём «на 12», снять 2 клипсы – чуть повернуть их отвёрткой и выковырнуть, оторвать нижнюю часть – там штук 6 пластиковых защёлок, как на дверях ВАЗ, открыть стекло и сбить обшивку вверх – держится на 4 металлических пружинках). На замке стекла видим штекер. Одеваем на него разъём с проводом:

От замка всей двери отходят два провода и через разъём уходят в жгут проводов. Их назначение было мне неведомо, поэтому я их использовал в своих целях. Отрезаю их, один прикручиваю к корпусу двери, а второй скручиваю с проводом от стекла о с проводом, который уйдёт к плафону. Изолирую скрутку трубкой-термоусадкой:

Мягкий провод протаскиваю по левой стойке задней двери при помощи проволоки, потом через гофру заднего стеклоомывателя и вывожу за пластиковую панель:

На панели, примерно на уровне крепежа заднего левого ремня безопасности, рисую по шаблону контур отверстия

и сверлю по этому контуру, сверлом «на 4», отверстия впритык друг к другу. Выламываю ненужное и обрабатываю напильником неровности. Затем креплю винтиками «на 4» сам плафон:

Подключаю к нему провод из двери (это масса) и +12в от плафона на потолке. Всё, плафон работает. Поднято стекло:

Поднята дверь:

Сегодня же вечером проверил – супер. Багажник освещается замечательно, и в салон света попадает мало. Я ещё на половину плафончика приклею алюминиевый скотч, чтобы в салон савсем не светил. Наша машинка простая, и япы не удосужились её как следует осветить. В 11 Кубике они немного исправились, а в нашем нам самим приходится потрудиться. Извините за большие фотки, недостаточно уменьшил!...
« Последнее редактирование: 05.12.2011 22:42:00 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Я "+" с потолочного светильника и брал. А вот кнопку от сигналки ставить не захотелось, кузов сверлить не охота. Сегодня прилепил изнутри плафончика кусочек алюминиевого скотча. Он и как отражатель стал, и свет в сторону салона обрезал. Весь багажник освещается, а в салоне пасмурно. Этот плафон ещё является хорошим индикатором закрытия задней двери и стекла. Когда дверь недозакрыта он горит, и его хорошо видно в зеркало заднего вида.
« Последнее редактирование: 09.12.2011 21:42:01 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Шура Балаганов РЕСПЕКТ за подробный отчёт!!! !%! ... давно хотел сделать тоже самое (но скажу честно было лень разбираться в мелочах ) сейчас точно сотворю по твоему подобию ...если конечно морозы не помешают    *\/*


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Иногда вожу в багажнике несколько пятилитровок с родниковой водой. Раньше они канались по багажнику. А когда я по случаю прикупил резинку для багажника - перевозка стала комфортной. И что самое главное - бутылки стоят вертикально, и вода из них (через неплотно завинченную крышку) не вытекает!:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
хм прикольно так то


Оффлайн Bisigorek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
есть специальные сетки под мелочь чтоб не катались


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Да наверняка есть. Только и тема тогда бы называлась "Фирменные примочки". А мы тут лепим "из того, что было". Кому-то это дешевле, кто-то делает из старых запасов, а кто-то делает то, чего фирмы не выпускают. Каждый "колхозит" свой автомобиль как может! Главное, чтобы он после этого лучше и удобнее становился!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.