Автор Тема: "Колхоз", или "Сделано своими руками".  (Прочитано 101607 раз)

Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Доброго времени суток уважаемые кубоводы.  *HELLO*  Вот и я решил скинуть инфу в теме про видеорегистратор. Купил, он на присоске, но вот не держиться он на ней и вторая проблема не поворачивается. Решил как мог  данную проблему исправить своими силами. Разобрал присоску, вынул оттуда стержень и отпилил его.
« Последнее редактирование: 16.02.2012 13:31:54 от Бланк »
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Продолжение. В центре просверлил отверстие и вставил туда болтик. К регистратору приклеил суперклеем, затем взял мебельный уголок и прикрутил его к регистратору. Подогнул под нужным углом и прикрепил к боковой стойке. Теперь можно легко снимать и поворачивать на 360 градусо. *BAY*
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Продолжение. А вот как это выглядит на машине.
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
Продолжение 2. Извините, может кто подскажет как прикреплять нормальные фото. Где-то кажется тема была. Скиньте ссылочку плиииииз!!!
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
молодец! покрась уголок для окончательного вида и что бы не выделялся так сильно.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Бланк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Кызыл
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Вместе мы сила
молодец! покрась уголок для окончательного вида и что бы не выделялся так сильно.
Спасибо за совет, на выходных куплю балончик с краской и покрашу, если кому интересно скину фото. *BAY*
Терпенье и труд - деньги дают!!!


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
вот сегодня сделал "сумочки" под ПДУ.  брались штатные пеналы для панелек магнитолл.  под обшивкой потолка держит жестянка для прочности на саморезах (пришлось поснимать козырьки, зеркало, ручку пассажира, обшивку стоек). бонусом что очень обрадовало пульты не валятся при открытии. очнь удобно стало и не пачкаются в пыли. можно кстати их использовать по назначению для панели или для очков (не пользуюсь ими). 
до  этого была сеточка. пачкалась вместе с пультами, на больших кочках бывало вылетали пульты. неэстетично.

был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
А я тут как-то в Инете увидел видео про самодельные луки (первоисточник здесь - https://www.youtube.com/watch?v=FMVstrHZKpg ). И подумал, что надо и себе замутить подобную игрушку. Сделал. Правда я лук из первоисточника немножко доработал и сделал его разборным и в чемоданчике. Теперь хочу попробовать сделать классический лук из лыж. Пока нахожусь в поиске халявных пластиковых лыж… А там, глядишь, и до арбалета руки дойдут.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
К сожалению не получилось впихнуть все фотки в одно сообщение. Впихиваю в два...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Dusan_28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: AMUREGION
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Hyper CVT-M6
Кулибин Вы наш неугомонный  !%! *BISS*
Ждём арболет в Вашем исполнении.
С Уважением!


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
КОЖАННЫЙ РУЛЬ.
Хочу поделиться с одноклубниками опытом обшивания руля кожей. Давно уже хотел это сделать, да руки не доходили. Но вот пришла весна и всё сложилось.
Итак, руки всё же дошли и до руля моего Фиата. Руль стал каким-то «обглоданным» и очень захотелось его облагородить и сделать рукам приятное.

Толчком и инструкцией к действию стало вот это видео - https://www.ruhot.net/video/k2uWlljnUQk/kozhanyy-ru.html  После его внимательного просмотра я и приступил к работе. Правда, запас кожи не радовал – немного чёрной кожи от сапог жены да кусок зелёной кожи от подкороченного плаща. Ну не хотят родственницы отдавать мне свои кожаные сапоги… Так что прошу не шпынять меня по этому поводу. «…Я его слепила, из того, что было…»

Был у меня незадолго до этого кусок отличной коричневой кожи, но он почти весь ушёл на кобуру для недавно купленного телефона. Это тоже было необходимостью – не люблю я телефон таскать в где попало разных местах. Привык к кобуре, вот и пришлось ручками шить.

Сестра одолжила швейную машинку «Тула» 1960 года выпуска и я, после проведения необходимых замеров и нарезаний, приступил к шитью кожаного кольца.

У машинки был только ручной привод (хотя имеется встроенный электродвигатель). Оказалось, что рукой крутить ручку привода и подавать материал под иглу (а главное – оперативно управлять материалом в это время) страшно неудобно. В связи с чем, «на коленках», была изготовлена педаль управления электродвигателем швейной машины из кнопки от электродрели с регулятором оборотов.

После нескольких примерок, ушивок и коррекций на руле (хорошо, что машина паркуется под окном) получилось кольцо чётко необходимой длины, которое очень туго одевалось на руль (на фото измерение полукольца для Фиат ДОБЛО)

И вот в выходной день я приступил к шитью на руле. Одел и выставил чехол так, как он будет точно сидеть на руле. На фото в верхнем левом углу виден специальный крючок, который я сделал для подтяжки ниток. Инструмент абсолютно необходимый, без него подтянуть нитки и стянуть кожу не получится.

Зарядив нитку в иголку, я начал шить…

На этом фото видно, что нитки ещё не затянуты. После протяжки ниток крючком, причём неоднократной, швы утягиваются и становятся менее заметны на ощупь и более красивы, а оплётка плотно обжимает руль. Клей я не использовал, т.к. это был первый опыт и полной уверенности в благополучном исходе не было. Вот так стал выглядеть мой руль в коже:

Руль не снимал, шил прямо на месте, поворачивая его для удобства. На обшивку ушло 1,5 часа. Маленькие огрехи конечно получились, но в целом мне результат понравился. Всё-таки это первый опыт подобной работы. Ощущение рук на руле немножко непривычные, но кожа намного приятнее шершавой «обглоданность». В общем, ничего особо сложного не оказалось, и при желании Вы тоже сможете немножко облагородить свой автомобиль. Надеюсь мои «перлы» кому-то пригодятся. Удачи в делах!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
ЭКСПРЕСС ЗАМЕНА МАСЛА
У меня в машине с момента покупки не отвинчивается болт слива масла из картера двигателя. Я по этому поводу не заморачивался и менял масло на станции "Экспресс замены масла". Но вот получилось так, что пробег машины составил уже больше 295 000 км и похоже, что залегли кольца. Замена двигателя на контрактный обещает вылиться в 75-80 тыс.р. Вот я и решил попробовать раскоксовать двигатель, посоветовали "Лавр". Но трудность оказалась не в этом, а в том, что после раскоксовки нужно менять масло, а масло я могу поменять только "экспресс" методом - через щуп уровня масла. Пришлось думать... Решение нашлось. Пришлось купить 3 детали - шприц 50 мл (больше не нашёл), устройство для переливания крови и тормозную медную трубку от ГАЗели длинной 55 см. То, что получилось видно на фото. На неделе буду пробовать, тогда отпишусь о результате.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.