Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: "Колхоз", или "Сделано своими руками".  (Прочитано 101620 раз)

Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Шура, ты молодец!!! Выглядит очень уютно, думаю на практике все тоже очень здорово. За холодильник отдельный респект!!!
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
К нам пришла жара. Днём в тени температура поднимается до +33 градусов. Многие автолюбители закрывают лобовое стекло изнутри светоотражающей фольгой. Это должно предохранять салон от сильного нагрева. Вот я и подумал - а ведь сделать себе такую шторку ничего не стоит (и финансово и физически). Купил на стройрынке фольгированный утеплитель (из какого делал холодильник), только толщиной 8 мм. Ширина (стандартная) 1м 20 см и нужная мне длина 70 см. Потратил 36 р.!!! Закруглил немножко ножницами края и запихнул под лобовое:

Изнутри прижимаю противосолнечными козырьками. Держится, за счёт того, что утеплитель достаточно толстый, прекрасно:

Сегодня проверил. Машина весь день простояла на пекле. Пришёл, открыл дверь, а из салона не пыхнуло жарой, как из духовки. И руль только чуть тёплый. Значит эффект есть. Это уже хорошо!
Ну и попутно. Из этого же утеплителя, толщиной как в холодильнике 10 мм, сделал утеплитель капота. Зимой прогрев машины реально ускорился. Это было видно визуально - снег на капоте, когда прогреваю машину, не таял, как до утепления!

Блин, такая простая вещь этот утеплитель, а скоько полезного можно из него сделать!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
По поводу холодильника я такой пользую для пива на выездах так что совет не бери полторашки, а купи маленькие - 0.3 бутылки газированной воды, заморозь и тупо мешай с продуктами, у нас ящик поболее - влезает ~40 банок пива и 3 дня стабильно 12 бутылочек температуру держат и место не крадут, и главное самый кайф потом растаявшую холодную газированную воду, с утра, ОРГАЗМ
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Подумав, частично согласился с предыдущим автором. Но пошёл своим путём. Заморозил 2 полторашки минералки и 2 полторашки родниковой воды. Холод продержался больше суток. Мы приехали на море, а в полторашках ещё лёд плавал. В жару пили холодную минералку со льдом с огромным наслаждением!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн ntfs

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Белгород
из под капота его лучше убрать слишком он пожароопасен..  Холодильник просто супер!! нада налаживать производство и продавать!!! и вообще твой куб уже не куб а Нисссан - Кровать ))) со встроенным холодильником .. и повезло тем у кого ящик уже там родной есть ))


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
"По просьбам трудящихся" выкладываю размеры самодельного ящика в наддокаточное пространство ( AZ - 10 ):

А вот так точно по размерам он ложится в багажник. А в него напихивается куча всего, возможно когда-нибуди пригодящегося:

У меня в ящике лежат:
В левой половине: Губка для мытья мащины; запасные ремни двигателя; самодельный ключ для снятия масляного фильтра; воздушный компрессор; топор; верёвка; набор пластмассовых стаканчиков; запасная камера; тряпочки.
В правой половине: шапка для ремонта; щётка для снега; скркбок для снега; зарядное для аккамулятора; лейка для заливки жижи в коробку; 1л антифриза; 1л моторного масла; ключи от квартиры родителей; тряпочки.
И сверху умещается щётка-швабра для мытья машины. И ещё немного места остаётся!
« Последнее редактирование: 04.11.2010 22:24:53 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Пришло время заменить масло в двигателе. Последнее время я эту процедуру делаю сам. Самое неудобное при этом поменять маслянный фильтр. Но с ямы проблем нет. Фильтр всегда отвинчивался "от руки". А тут не захотел. Я и так, и эдак - нихрена. Хорошо, что у меня с нашего автопрома осталась привычка сначала свернуть фильтр, стронуть его, а уж потом сливать масло из поддона. Вот и в этот раз также. Уж как не изгалялся - ни в какую. Намертво прикрутился, ПРИСОХ!!! Хотя затягивал его при замене не так уж сильно. Пришлось ехать домой и делать ключ-съёмник. Который и был сделан за 10 минут. Купить готовый не смог, т.к. было воскресенье. Железная полоска диаметром с фильтр, на которую "Моментом" приклеена полоска наждачки, винтиком прикручена к деревянной чурочке. Фильтр отвернулся двумя пальцами. А ключ теперь лежит в багажнике, на всякий случай...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Bratanton

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Город: Воронеж
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Red Comandante - продан(
а по "старинке" проткнуть фильтр отверткой и провернуть не пробовал!????:-X
Nissan Avenir 2000 г.в. QG18DE, AT4 - есть ВСЁ!!!)


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Этот старинный способ мне прекрасно известен по отечественному автопрому. Только он подходит для тех, у кого свой гараж. А я масло меняю на общественной эстакаде. А если проткнутый фильтр не снимется, что тогда??? Да и неудобно его, сидя на полусогнутых под машиной, снизу пробивать. Я сторонник более мягких действий.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Как вариант для снятия масляного фильтра - накидывается на фильтр обычный кожаный ремень, затягивается как удавка и тянется.
AZ10


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Пришло время заменить масло в двигателе. Последнее время я эту процедуру делаю сам. Самое неудобное при этом поменять маслянный фильтр. Но с ямы проблем нет. Фильтр всегда отвинчивался "от руки". А тут не захотел. Я и так, и эдак - нихрена. Хорошо, что у меня с нашего автопрома осталась привычка сначала свернуть фильтр, стронуть его, а уж потом сливать масло из поддона. Вот и в этот раз также. Уж как не изгалялся - ни в какую. Намертво прикрутился, ПРИСОХ!!! Хотя затягивал его при замене не так уж сильно. Пришлось ехать домой и делать ключ-съёмник. Который и был сделан за 10 минут. Купить готовый не смог, т.к. было воскресенье. Железная полоска диаметром с фильтр, на которую "Моментом" приклеена полоска наждачки, винтиком прикручена к деревянной чурочке. Фильтр отвернулся двумя пальцами. А ключ теперь лежит в багажнике, на всякий случай...


Находчиво!


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Тупо обидели все, что сделано своими руками....

колхоз - это колхоз.... он бывает и заводским....

а то опять все в кучу,.... в разделе комплексный тюнинг в принципе тупо один стайлинг, как раз пополам с колхозом, ибо тюнинг улучшает характеристики, всякие пороги и реснички ничего не улучшают....

сделанное своими руками в худшем случае - креатив.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Получается так, что мне стало катастрофически не хватать розеток в машине. К сожалению, прикуриватель у меня один, и по прямому назначению не используется – ни я, ни моя семья не курят. А подключать надо – радар-детектор, видеорегистратор и FM-модулятор (для слушанья любимой музыки) – получается 3. Пробовал использовать разветвитель, очень не удобно. Он мешает и постоянно выскакивает из гнезда, отключая потребителей. Вот я и решил, что надо ещё установить 2 гнезда прикуривателя. С покупкой оказалось проще всего – 2 Волговских прикуривателя по 185 р. куплены. Они же и от «классики» - главное, чтобы привинчивались гайкой.

Теперь нужно найти место, куда их можно воткнуть. А это оказалось проблемой!!! На торпеде места-то и нет. Хотел в нишу над бардачком, но, открутив крышку, понял – не получится, нет там места. И, уже отчаявшись, обратил внимание на самый нижний отсек под родным прикуривателем и пепельницей. Снял облицовку торпеды и сам этот ящичек. Осмотр заящичного пространства подтвердил – место для дополнительных прикуривателей ЕСТЬ! Там к полу прикручена какая-то металлическая коробочка (наверное «мозги»), но она нам не помешает. Итак. Сверлим в снятом корпусе 2 отверстия по диаметру прикуривателей.

Прикручиваем в них прикуриватели и пайкой или разъёмами подключаем параллельно. +12 вольт и «массу» берём с родного прикуривателя, благо он близко. Подсветку берём от подсветки кнопки «аварийки».

Идём в машину, подключаем провода и собираем всё как было. Проверяем. Питание на новых прикуривателях появляется в момент запуска двигателя, и подсветка от габаритов работает.

Теперь у меня в машине 3 гнезда прикуривателя, на всех хватит.
        Ещё хочу установить гнездо прикуривателя в багажнике и сделать подсветку у себя над головой.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
а с прикуривателями, это безопасно?


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а с прикуривателями, это безопасно?
Если в них втыкать поочередно то норм :) в смысле не все сразу.. хотя смотря что втыкать :D
Еще бы не мешало на каждый кинуть по предохранителю.