Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Cube теряет мощность при подъеме в горку и не разгоняется больше 80 км/ч  (Прочитано 365837 раз)

Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Помогите не знаю что с моим "мальчиком". Муж заправил машину 95 бензином три раза (хотя просила, не лей). После чего мой "черненький" перестал резво ездить. 80 км/ч по прямой выдает с трудом, с места стартует как черепаха, а раньше с места делала "крутых" ребят которые стебались над моим крохой. А если нам надо в горку подняться это теперь проблема мы не едем мы ползем. при этом обороты от 3 а скорость падает до 20 км/ч. В сервесе сказали что заправила плохим бензином. Сделали чистку инжекторов. заменила фильтр бензиновый под капотом, сеточку в баке, по меняла свечи, залила 92 бензин а толку ни какого. Скажите что может быть с мои "КУБИКОМ" У меня теперь только одна мысль менять движок....но у нас в Красноярске они не дешевые и за работу в мастерских дерут.  При всем при этом изменился звук двигателя он стал более мягко и глухо  звучать. а при разгоне рычит как маленькая "ГОНКА"
« Последнее редактирование: 10.07.2013 17:47:50 от milediTOP »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
катализатор проверьте и лямбда-зонд
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
а можно расписать схему удаления катализатора. Я не блондинка. У нас на СТО надо все объяснять!!! Иначе деньги возьмут,  но при этом ни чего ни сделают!!! И лямбда-зонд и катализатор уже нашла. Просто нужно убедится в этой ли бобине дело!!!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
а можно расписать схему удаления катализатора.

Да ни какой особой схемы то и нет...Надо открутить каталик от выпускного коллектора и приёмной гофры и выбить из него соты,ну или перфоратором дырок в них наделать.
А у вас какой пробег?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
выбивать пока ничего не надо. открутить и посмотреть состояние. также и лямбду открутить и посмотреть. если примерно в таком состоянии, то заменить.

был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Спасибо большое за советы. А то я уже совсем поникла. Люблю своего Кубика. Он у меня уже 6 лет и не разу не подводил. Вот какой он у меня умница!. Пробег уже большой за 230000....так что думаю пришла ему покапризничать. Скажите а лямбду б/у установить можно, если нет то какую еще? Кубик az 10 движок CGA3


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
может он уже стал не мальчиком, а дедом старым?
вот ему и надо сидеть дома и не спеша ходить  :D


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
ну да, если пофигистки относится к машине, то и машина не машина а корыто!!! А мой черненький 140 км/ч выдавал на трассе. А по городу ему равных нет....!!!! Хранение в теплом гараже замена масел и ТО постоянное. У меня хотели его забрать за 240000. Без ТОРГА.   Так что думаю он далеко не старичек. Но мне другая машина и не нужна. Если и буду продавать то куплю Кубика 11. Единственное что есть Это Бампер передний. Слабоват он. Требуется замена. Варить и смысла нет!!!


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
И насколько я понимаю катализатор уже замене не подлежит?! И если его нет, с машиной ни чего не может плохого произойти? Загореться и тп. Или же его можно заменить?!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
И насколько я понимаю катализатор уже замене не подлежит?! И если его нет, с машиной ни чего не может плохого произойти? Загореться и тп. Или же его можно заменить?!
да машина загорится и взорвется нафиг
продавай его и возьми Куба 11 или 12го


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
не слушайте Ярика, это он так юродничает.
Ярик, иди трамблер просуши   *BAY*

по теме.
если выбить катализатор, то машина будет сначала гудеть сильно и есть вероятность, что со временем прогорит труба.
можно купить б/у катализатор на ибей за 1700-1900 р. меняется очень просто - откручиваются 6 болтов с обеих сторон и каталик в сборе удаляется и меняется на другой.

кстати, я всю жизнь езжу на 95-м и нормально. на 92-м расход больше на литр.

повторюсь, что сначала надо все проинспектировать, а потом выносить решение выбивать, менять или и так все нормально.
« Последнее редактирование: 11.07.2013 11:15:14 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
 Еще раз вам спасибо!!!! Забыла отписаться. Прежде чем движок потерял мощь. датчик температуры пополз вверх, (он ехал по трассе) муж остановился открыл капот, штаны были накалены и слышно было как в радиаторе закипело. температура до критической отметки не успела доползти. сейчас скачков темп. в двигатели нет. Может разве так катализатор влиять?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Еще раз вам спасибо!!!! Забыла отписаться. Прежде чем движок потерял мощь. датчик температуры пополз вверх, (он ехал по трассе) муж остановился открыл капот, штаны были накалены и слышно было как в радиаторе закипело. температура до критической отметки не успела доползти. сейчас скачков темп. в двигатели нет. Может разве так катализатор влиять?
Причины перегрева тогда у вас могли быть разные...И забитый каталик тоже мог повлиять,потому как при вашем пробеге есть большая вероятность,что и ему и лямбде уже пришёл кирдык. *YES*Проверяйте эти узлы в первую очередь.
« Последнее редактирование: 11.07.2013 12:22:56 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Если нагрели мотор, то проверте уровень ОЖ в радиаторе. При работающем моторе откройте расширительный бачек и присмотритесь-нет ли там струйки пузырьков? И так же очень аккуратно проверить наличие пузырей в радиаторе. Обратите внимание на цвет ОЖ. Если пузырит-продуло прокладку под головкой и газы идут в ОЖ. По этой причине мотор теряет мощность и появляется конский аппетит. И для начала лучше свозить на диагностику
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Спасибо за подсказки. Буду разбираться. Чем закончится моя эпопея обязательно отпишусь. Ребята вы Лучшие !!! И спасибо администратору сайта за то что ЕСТЬ САЙТ CUBE клуб!!!


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад