Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312206 раз)

Оффлайн dedushka2008

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Зеленоград
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А я себе поставил RI500.
Все хорошо работало как вдруг взял и отказал.Не показывает скорость,расход,температуру двигателя и еще много чего.
Протокол раз 50 выбирал ниссан и все равно такая херь.А тут еще заметил, что на выключенном зажигании показывает все  ??? ??? ???
Короче нифига не пойму чего с ним?!!!!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?


Оффлайн dao

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Приветствую всех! подскажите насколько оправдана покупка RС700(кстати подойдет ли он к z10) или достаточно VG1031UPL? В частности интересует, сможет ли он диагностировать проблему с ABS (горит лампочка) и вообще откроет глаза на проблемы, которые возможны в только что купленном авто. То есть заточен ли rc700 более на диагностику, чем его младшие собратья?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Про новые не читал, достаточно того, что уже раз подкормил фирму на 5 килорублей. Но считаю, что на 98 процентов вероятности, кроме движки ничего не будет другого, если я не прав, с радостью почетаю
Вариатор не ломается


Оффлайн dao

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну а на счет остальных функций - представляет что-то практический интерес или это просто баловство на первое время, а потом наступает прозрение и сожаление о бесцельно потраченных деньгах?


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
новые от старых отличаются кроме дисплея, цены , возможностью обнавлять прошивку (у них узб разьём есть). но  АБС и коробку ,касаемо 10 кузова не один из них не увидит,с любой прошивкой. я вполне доволен TC50GPL. двигатель он видит весь, плюс довольнотаки точно показывает бензин (если правильно оттарировать) и температуру на улице если вывести датчик.


Оффлайн dao

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ок, спасибо. все-таки придется ехать на диагностику к электрикам... а как хотелось начать экономить сразу)


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На днях купил мультитроникс vg1031upl . Проложил шлейф , подсоединил штекер и к габаритам запитался . Прихитрал к стеклу на держатель от телефона ( жалко в потолке отверстия сверлить и резать )
Вопрос - непонял куда цеплять провод в разрыв замка зажигания ? Подскажите как это сделать .
Вот фото . Если интересно как приладил пишите , отвечу .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот вторая .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Понял . Куда подключил габариты есть клемма с появляющимся + при повороте ключа . Вопрос второй - что мне даст это подключение ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Понял . Куда подключил габариты есть клемма с появляющимся + при повороте ключа . Вопрос второй - что мне даст это подключение ?
В меню БК выстави замок "физический", чтоб татарейку не ел машины, Так что смысла нет.
Дак подключать или нет ? Смысл подключать если плюс подается постоянно через колодку подключения . Он и так гаснет через минуту после выкл зажигания . Обновления поставил на максимум в сек .
Про тарировку и думать боюсь ( подключать к топливному датчику не надо ? ). Вами данные поправки сразу устанавливать ? Смотрел на спидометр и на БК обороты и км / ч совпадают .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
как я думаю, польза в дополнительном плюсе, от притупления в некоторых режимах
поправки для 10го куба зачем вводить??? тоже и к уоз относится
Вариатор не ломается


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Чего вводить? .

Дело вкуса в общем.
Поправки вводить ? Читаю книгу и вижу фигу ! Не могу понять как тарировать бак. Может русским языком подскажите ? И какой бак ставить ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
А я себе поставил RI500.
Все хорошо работало как вдруг взял и отказал.Не показывает скорость,расход,температуру двигателя и еще много чего.
Протокол раз 50 выбирал ниссан и все равно такая херь.А тут еще заметил, что на выключенном зажигании показывает все  ??? ??? ???
Короче нифига не пойму чего с ним?!!!!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
обресеть его ... нормально заработает
fucking fuel economy


Оффлайн YakudzA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Кемерово
Ну а на счет остальных функций - представляет что-то практический интерес или это просто баловство на первое время, а потом наступает прозрение и сожаление о бесцельно потраченных деньгах?
Очень точно замечено))))) так все и получилось)
Для живых это лишь остановка в пути,
для мертвых дом ...


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите пожалуйста как подключить multitronics SE-50 к AZ10? На 16 контактном разъеме имеется 1,4,5,8, 12,13,16 контакты. Спасибо.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад