Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312219 раз)

Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пока не разобрался почему, но сейчас такая фишка - если включен кондер и включается вентилятор охлаждения комп пишет что-то типе "увеличение расхода на 63.3%"))))
Это ты мгновенный расход наверное меряешь. Ты поставь отображение средний на /100, а еще когда оттарируешь бак, то тогда поменьше будет.
Чтобы хорошо откалибровать его, надо начинать прямо с полного бака.
Только что залил полный бак, сделал сброс, как в инструкции написано. Далее по ней же. Но вот как поставить параметр средний расход так и не понял.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
На табло параметры могут отображаться в каком угодно порядке, сам их выставляешь. Или ты имеешь в виду в меню, в настройках при выборе параметра отображения? И на холостых пока у меня показывает 0,6-0,7
« Последнее редактирование: 05.08.2012 11:31:18 от Ловец снов »


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кстати еще такой вопрос - куда поставить датчик температуры за бортом? Поставили в передний бампер под крышку для буксировочного крючка, но температуры показывает некорректно. То есть на месте растет, а в движении норм.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Понятно, зря в передний тянули... Поправки видел, хорошая функция.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Переставил я датчик температуры. Полтора часа с перекурами и кофе) И поправки на много показателей, там 7 позиций.
« Последнее редактирование: 06.08.2012 02:14:20 от Ловец снов »


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Не, там поправки на расход, на скорость, на температуру и еще 4, не помню каких, пункта. Позже могу сфотать да выложить. А на сколько можно уйти в плюс или минус я не смотрел. Там одни параметры меняются десятыми долями, другие целыми числами.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот весь список поправок мой модели


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Вот весь список поправок мой модели

Ну у мну значит тЭк..
поправка скорости 8,5 (на 205х50х16)
поправка расхода  8,5 ( тахо до 5000 частенько быват)  ;)


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот весь список поправок мой модели

Ну у мну значит тЭк..
поправка скорости 8,5 (на 205х50х16)
поправка расхода  8,5 ( тахо до 5000 частенько быват)  ;)
Я ещё ничего не настраивал, бак даже не оттарировал.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну тык отож и тарировать его и ненадь.
я как дурень цельный час литровой банкой 40 литров ему в бак закапывал, а в результате, выбрал "бак расчетный" потому как так гораздо точнее кажет.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ну тык отож и тарировать его и ненадь.
я как дурень цельный час литровой банкой 40 литров ему в бак закапывал, а в результате, выбрал "бак расчетный" потому как так гораздо точнее кажет.
Подробней пожалуйста!) Расчетный это в меню я так понимаю? К сожалению всех пунктов меню еще не запомнил.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
И еще не могу понять какой пункт в меню надо выбрать чтоб показывало средний расход. Вообще средний, за месяц допустим. А в менюшке нашел только средний на 100 за поездку, то есть пока машину не заглушу. А как завел, так все по новой.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
И еще не могу понять какой пункт в меню надо выбрать чтоб показывало средний расход. Вообще средний, за месяц допустим. А в менюшке нашел только средний на 100 за поездку, то есть пока машину не заглушу. А как завел, так все по новой.

Ну да за поездку, а иначе что бы журнал удобно разглядывать, то или его домой к компу таскать или нетбук к нему.

Ну тык отож и тарировать его и ненадь.
я как дурень цельный час литровой банкой 40 литров ему в бак закапывал, а в результате, выбрал "бак расчетный" потому как так гораздо точнее кажет.
Подробней пожалуйста!) Расчетный это в меню я так понимаю? К сожалению всех пунктов меню еще не запомнил.

Ну да в настройках, там выбор откуда инфу брать, или рассчитывать с расхода учитывая поправки, впрыск или с поплавка, для второго проводу к датчику ДУТ тащить (на приборке коричневый) (в основном показывает погоду). Расчетному сам указываешь сколько заправил.
Сначала напрягает но быстро привыкаешь, и сейчас показывает с точностью до ста грамм.


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
И еще не могу понять какой пункт в меню надо выбрать чтоб показывало средний расход. Вообще средний, за месяц допустим. А в менюшке нашел только средний на 100 за поездку, то есть пока машину не заглушу. А как завел, так все по новой.

Ну да за поездку, а иначе что бы журнал удобно разглядывать, то или его домой к компу таскать или нетбук к нему.

Ну тык отож и тарировать его и ненадь.
я как дурень цельный час литровой банкой 40 литров ему в бак закапывал, а в результате, выбрал "бак расчетный" потому как так гораздо точнее кажет.
Подробней пожалуйста!) Расчетный это в меню я так понимаю? К сожалению всех пунктов меню еще не запомнил.

Ну да в настройках, там выбор откуда инфу брать, или рассчитывать с расхода учитывая поправки, впрыск или с поплавка, для второго проводу к датчику ДУТ тащить (на приборке коричневый) (в основном показывает погоду). Расчетному сам указываешь сколько заправил.
Сначала напрягает но быстро привыкаешь, и сейчас показывает с точностью до ста грамм.
То есть мне каждый раз вводить сколько заправил или для расчета компу достаточно нескольких раз вбитых литров руками?


Оффлайн Ловец снов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube BZ11
И еще не могу понять какой пункт в меню надо выбрать чтоб показывало средний расход. Вообще средний, за месяц допустим. А в менюшке нашел только средний на 100 за поездку, то есть пока машину не заглушу. А как завел, так все по новой.
у меня в 1031 модели надо нажать кнопку трип или что то в таком духе, ну вообщем подпункты отдельные от параметр
и там будет расход с последнего сброса, расход с последней прошивки( полного сброса)
Все, понял как средние смотреть. Там куча всего) И общее, и среднее, в пробках, без них. Спасибо большое!


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад