Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312219 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
какую модель установить
выбирай
http://www.multitronics.ru/nissan/

Бортовые компьютеры для Ниссан Куб:

На лобовое стекло

Multitronics VC731 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics VG1031GPL (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics VG1031UPL (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

На приборную панель

Multitronics TC 750 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50GPL (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50UPL (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

В DIN-место

Multitronics RC-700 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RIF-500 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RI-500 (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics SE-50V (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics SL-50V (протокол Nissan) - легкая установка, только колодка диагностики

установка бесплатная? Как самому поставить. Интересует вопрос по питанию, откуда его взять? В параллель магнитоле?

Вся установка сводится к "воткнуть разъем"  *bd*  Питание по желанию, можно и вовсе не подключать, оно тоже идет с диагностического разъема виртуальный замок нормально справляется.
Не реклама, я свой покупал по нормальной цене с автоGSM http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na-inomarki-c192.html
« Последнее редактирование: 22.08.2012 15:32:50 от DAN »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Привет  *HI*!...Братцы, а на 10-ку это чудо поставить можно ???...и что за модель, хочу поискать ...и цена вопроса !?

http://www.multitronics.ru/nissan/
Модель: Cube (правый руль)

Год выпуска: 1999

Объем двигателя: 1.3

Бортовые компьютеры для Ниссан Куб:

На лобовое стекло

Multitronics VC731 (протокол Cons1)

Multitronics VG1031GPL (протокол Cons1)

Multitronics VG1031UPL (протокол Cons1)

На приборную панель

Multitronics TC 750 (протокол Cons1)

Multitronics TC 50GPL (протокол Cons1)

Multitronics TC 50UPL (протокол Cons1)

В DIN-место

Multitronics RC-700 (протокол Cons1)

Multitronics RIF-500 (протокол Cons1)

Multitronics RI-500 (протокол Cons1)
« Последнее редактирование: 22.08.2012 15:46:04 от DAN »


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
RC-700 мне очень нравится, токма получается что в кубе AZ 10 2001 и в 11-тых кузовах разьемы одинаковые !?..я правильно понял !?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Не знаю как там именно у Вас на 10-ке  2001 года.
    Но как вижу по предыдущим постам то разъемы разные, по сему думаю, что в 10й как в 11й просто разъем воткнуть не получится.  Да и вот только что же Rover об этом писал.


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Не знаю как там именно у Вас на 10-ке  2001 года.
    Но как вижу по предыдущим постам то разъемы разные, по сему думаю, что в 10й как в 11й просто разъем воткнуть не получится.  Да и вот только что же Rover об этом писал.
::)...я подумал он про старые модели писал, а вообще я в радиотехнике не очень ...перепаять разьем наверно не сумею...страх перепутать провода  :D...есть печальный опыт по самостоятельной замене потехи...згорела собака...провода перепуитал


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Думаю, нелишним тут будет вспомнить про ссылку http://www.multitronics.ru/about_consult1/
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Думаю, нелишним тут будет вспомнить про ссылку http://www.multitronics.ru/about_consult1/
  *scare* /W\ ни фига не понял  :'( прийдется в сервис обращаться  :[


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ребят привет,а у меня разьем как вот у KATRAN с 21 страницы этой темы,то есть мне надо переделать его по этой ссылке http://www.multitronics.ru/ по Вариант3 и будет работать?


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ребят ну ответьте,а то седня день рожденья хочу себе такой подарок сделать:)


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Тоже оч интересно. Как зацепить БК . По всей теме пишут 1999г.в  либо 2001. У мну 2000 и видимо переходная. Диагностическую колодку посмотрел сегодня, вроде нет 7го контакта.
Фото колодки.
Реально вообще замутить или нет? Господа знающие, опишите все пожалуйста!!!


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Тоже оч интересно. Как зацепить БК . По всей теме пишут 1999г.в  либо 2001. У мну 2000 и видимо переходная. Диагностическую колодку посмотрел сегодня, вроде нет 7го контакта.
Фото колодки.
Реально вообще замутить или нет? Господа знающие, опишите все пожалуйста!!!
У меня куб 2000, недавно поставил себе tc50upl заработал сразу, у меня в колодке контакты 1,4,5,8,9,12,13,16 как и у тебя, подцеплял через пример для ниссан патрол с новыми переходниками, можешь подцепить любой бортовик из этих http://www.multitronics.ru/nissan/
« Последнее редактирование: 03.01.2013 11:39:59 от Alxr »
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ребят поставил бортовой и ужаснулся расходом мгновенным.когда плавно разгоняешься то около 1800-1900 оборотов расход на секунду поднимается до 70-50-30-12-8 и ниже литров.чего может быть такое.и ещё ошибка с кодом 21 есть,которая говорит что неисправен датчик катушки зажигания,которого там нет,че т не пойму.может кто подскажет?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Перечитал всю тему, ответа не нашел. Кто-нибудь подцеплял RC-700 в 16-контактную колодку в которой нет 7 контакта? Поделитесь опытом, пожалуйста.
бортовик точно подойдет вот схемы подключения http://www.multitronics.ru/about_consult1/ уже не раз здесь было, если у тебя куб 2000 года и колодка нового образца с контактами 1,4,5,8,9,12,13,16, то схема для ниссан патрол с новыми переходниками, а так смотри какая у тебя колодка и какие там есть провода и выбирай из этой статьи свою схему
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да, куб именно такой и колодка нового образца. Схемы по Nissan Patrol изучил. А где брать эти новые переходники?
он в комплекте идет с бортовиком, размером со спичечный коробок с одной стороны вставляется шлейф бортовика с другой 7 зажимов для проводов
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если я всё правильно понял, то вот это именно мой случай? Ибо есть такой разъем переходника (с зажимами на 7 проводов) и в колодке диагностики а/м есть именно эти контакты.
да,  я по этой же схеме подключал
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.