Автор Тема: Бортовой компьютер: поделитесь опытом установки!!!  (Прочитано 312272 раз)

Andre82

  • Гость
Есть подозрение что компьютер Multitronics умеет считывать только ошибки двигателя, а ошибки ABS и автоматической коробки передач - нет.
Похоже что да. На коробке и абс стоят самостоятельные контроллеры. Они связаны с контроллером ДВС,
Нужно просто знать адресацию чтобы обратиться к ним и они ответят. Видимо мультик не знает всего адресного пространства Консульта.
Посему он просто бортовой компьютер. Иначе он бы уже был диагностическим оборудованием, и стоил на несколько порядков дороже.
« Последнее редактирование: 29.06.2010 11:43:45 от Andre82 »


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
А кто знает где в 11 кузове из салона искать провод форсунки ?


Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
поставил на свой куб YZ11 HR15 комп RI-500.сначала заморочился по типу распайки там всяких проводков,сопротивлений...  НЕ ПОШЕЛ!!!!! не читал протокол.только в универсальном режиме.РАСТРОИЛСЯ!!!!!!!прочерепил еще раз-вернул все штырки на исходное-и о чудо!комп.пошел!!!сейчас катаюсь с полной информацией о сост.авто.знатная штука!


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
А может кто прояснить, в каком случае нужно в этой схеме ставить килоомный резистор? http://www.multitronics.ru/files/consult1_6.jpg
(У меня куб AZ-10, разъём OBD-2, есть CLK.)
Думаю подключить мультитрониксовский компьютер - пока собираю информацию, что к чему.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера поставил бортовой комп Multitronics VG1031GPL http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/  проблем с протоколом вообще не было встал по consul 1 но есть проблема с датчиком уровня топлива, по протоколу топливо не идет а аналогом цеплять не знаю куда всю приборную панель из тыкал ничего не нашел может кто подскажет куда уровень топлива цеплять на cube z10 2001год.


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Решил поставить себе бортовой компьютер MULTITRONICS SL-50V подключил через колодку диагностики, а он показывает только напряжение в сети и температуру, что может быть или как то по другому подключать надо????
« Последнее редактирование: 25.11.2010 15:35:57 от X@meleon »
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Rover, спасибо большое! Как поставлю, поделюсь впечатлениями.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
По умолчанию в бк мультитроникс выбор протокола происходит автоматически но это не всегда работает, Тебе нужно выбрать в меню настройки протокол в ручную это может быть nissan или consul 1 или еще какой нибуть, кстати если протокол nissan не подойдет но нужно переделать вилку по схеме описанной выше, для consul 1 или consul d1 в инструкции Бк есть все это.


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
По умолчанию в бк мультитроникс выбор протокола происходит автоматически но это не всегда работает, Тебе нужно выбрать в меню настройки протокол в ручную это может быть nissan или consul 1 или еще какой нибуть, кстати если протокол nissan не подойдет но нужно переделать вилку по схеме описанной выше, для consul 1 или consul d1 в инструкции Бк есть все это.
Сегодня вечером попробую настроить :)
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну все таки а что по поводу подключения БК к ДУТ вы мне можете сказать?


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вопрос А вот эта фишка на фото это та что больше или меньше просто их там 2 разных?


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Все заработало поменял протокол в самом компьютере и все ОК... Вот только бак показывает неправильно, но это я настрою
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибки за ответ  но у меня двухрядная фишка и панель другая, у меня плата а на фото все на ленте с контактами:(


Оффлайн zayac

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: ОМск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да надо будет попробывать, а по вольтажу как я понимаю полный бак это 6вольт а почти пустой это 1,5


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
СТОшники пусть отдыхают,а то зажрались,за 10 минутную диагностику от 500р-1200р.
Мультитроникс РУЛИТ !!!
Буду покупать.