Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто может пробить комплектацию?  (Прочитано 120968 раз)

Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #60 : 21.07.2008 09:18:49 »
Что означает ... Спец. оборудование CLASA. ... Просветите плз.

Если не ошибаюсь, то CLASA для 11-х кубов означает спец. выпуск "70th anniversary", вариант 2. Что это конкретно значит в плане комплектации я не знаю. Шилдик (70th...) сзади есть?
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Sinitsyn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #61 : 22.07.2008 19:00:43 »
Что означает ... Спец. оборудование CLASA. ... Просветите плз.

Если не ошибаюсь, то CLASA для 11-х кубов означает спец. выпуск "70th anniversary", вариант 2. Что это конкретно значит в плане комплектации я не знаю. Шилдик (70th...) сзади есть?
Вроде нет: http://i062.radikal.ru/0807/39/9b7ef1fc3c5d.jpg


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #62 : 23.07.2008 14:30:55 »
Если не ошибаюсь, то CLASA для 11-х кубов означает спец. выпуск "70th anniversary", вариант 2. Что это конкретно значит в плане комплектации я не знаю. Шилдик (70th...) сзади есть?
Вроде нет: http://i062.radikal.ru/0807/39/9b7ef1fc3c5d.jpg

Замена двери или ремонтные работы не проводились? Аукционник есть?
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #63 : 23.07.2008 15:12:07 »
Пробил по FASTу - все примерно также... только все-таки это вариант "70th-1", т.е. должна быть надпись 70th anniversary... выпускались такие Кубы, с мая по октябрь 2003, этот июньский. Возможно просто шилдик стал жертвой местных вандалов.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Витя Передрищев

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #64 : 14.08.2008 08:15:37 »
У меня едет комплектация SX70th, дверь не менялась(есть аукционник), надписей никаких нет.
http://vostok-zapad.biz/node/272
так что вот......

Год выпуска   2003
Месяц выпуска   5
Цвет салона   K
Цвет кузова   KY0
Код модели   TDLARGBZ11EDAB--A-
Описание кузова   Z11
Дополнительно   W
Дополнительно   CR14DE
Дополнительно   2WD
Дополнительно   SX
Дополнительно   AT
Спец. оборудование   CLASA
Спец. оборудование   KYLS4
« Последнее редактирование: 14.08.2008 08:19:15 от Витя Передрищев »


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #65 : 22.12.2008 09:07:21 »
http://auto-japanese.com/Pr_1year/index.php
здесь есть все...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #66 : 22.12.2008 18:44:36 »
http://auto-japanese.com/Pr_1year/index.php
здесь есть все...

кто внимательно читает тему то на первой странице этой темы есть эта ссылка
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1497.0.html
 ;)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #67 : 14.01.2009 23:40:30 »
Подробный FAQ по теме "Как пробить комплектацию"
(или подробное резюме темы)

В этом топике, я попробовала обобщить всю информацию, обсуждаемую в данной теме форумчанами Кубо-клуба...

Чтобы узнать комплектацию своего Кубика, берем свидетельство о регистрации Вашего автомобиля (или ПТС) и выясняем, что у нас написано в строчке Номер кузова.
Идем сюда: http://auto-japanese.com/Pr_1year/index.php или сюда:  http://epc.tokidoki.ru/
Далее вбиваем там свой номер кузова и получаем результат...

К примеру, получили вот этот результат:

1. Год выпуска (YEAR)                                  2000
2. Месяц выпуска (MONTH)                              1
3. Цвет салона (INTCOLOR)                              G
4. Цвет кузова (EXTCOLOR)                             WK1
5. Код модели  (MODELCODE)               TDJARGUZ10EDAAC-A
6. Описание кузова (FRAMECODE)                    Z10
7. Дополнительно (CODE)                               W
8. Дополнительно  (CODE)                         CGA3DE
9. Дополнительно  (CODE)                               S
10. Дополнительно  (CODE)                        AT.MCVT
11. Дополнительно (CODE)                            2WD
12. Спец. оборудование  (SPEC)                    CLASK
13. Спец. оборудование                               HRST3
14. Спец. оборудование  (SPEC)                   KYLS2
15. Спец. оборудование   (SPEC)                  LUBX2
16. Спец. оборудование  (SPEC)                   MIROH
И т.д.

Что из него мы узнаем:
п. 1 и п. 2 – год и месяц, в котором Ваш кубик появился на свет (сошел с конвейера).
Обратите внимание – это год и месяц ВЫПУСКА автомобиля (в отличие от аукционника, в котором указывается месяц и год первой регистрации автомобиля).

п.3 – Цвет салона

К – серый
G – черный
P – коричневый?
Смотрите по своим кубикам, помогайте дополнять – информацию с сайта нисан нашла только по буквам К и G

п.4. Цвет кузова (см. прикрепленный к сообщению файл с цветами)
LX1  - светло пурпурный металлик (LIGHT PURPLE METALLIC)


TV3 – блестящий синий жемчуг, лак металлик (BRILLIANT BLUE PEARL, METALLIC)


AX7 – розовый металлик (PINK METALLIC)


KX2 – серебро, металлик (SILVER METALLIC)


QM1 – полярный белый, насыщенный  (POLAR WHITE SOLID)


KH3 – черный насыщенный (BLACK SOLID)


KR4 –серебро, металлик (SILVER METALLIC)


Если нет Вашего кода в описанных выше, то скачайте прикрепленный файл с таблицей цветов, используемых Ниссан, прикрепленный к этому топику… (Нашла большинство цветов Ниcсан, специально для форумчан) Если перевести, то у некоторых цветов очень красивые названия оказываются.

п. 5. Код модели (MODELCODE)   - TDJARGUZ10EDAAC-A
В этом коде зашита основная информация о комплектации данного автомобиля
В нем первые 13 символов - тип двигателя, тип привода, модификация, тип коробки
14-18 символы это описание комплектации конкретной машины (Например, есть или нет СД, подогрев зеркал, подогрев лобового стекла, северный или нет вариант исполнения и т.д.). Если интересно, смотрите ранее в этой теме описывалось на конкретном авто...

п. 6. Описание кузова (FRAMECODE)  Z10 - в нашем примере
Именно в этом пункте указано, какой кузов у Вашего Кубика: Z10 или Z11

В паспорте Z10 кузов может быть указан, как Z10 или как AZ10

Z10 выпускался до октября 1999 года

AZ10 выпускался с ноября 1999 по сентябрь 2002 года, отличается от кузова Z10 только двигателем - на Z10 ставили CG13DE, а на AZ10 начали ставить CGA3DE
в августе 2000 произошел рестайлинг модели - произошли некотрые изменения внешнего вида:
- изменился внешний вид переднего и заднего бамперов, исчезли усилители из бамперов
- изменилась форма фар и решетки радиатора
- с задней двери убрали дополнительный стоп-сигнал
- на водительском сиденье появился подлокотник (опционально)
- на передних дверях добавили подстаканники (опционально)
- задние сиденья стали раздельными и стали двигаться (как передние сиденья)
в итоге фары, передний бампер и решетка не подходят для моделей раннего выпуска
а в остальном это остался тот же Z10, т.е. все остальное кузовное железо полностью идентично

в 10 кузове было выпущено еще несколько завершающих специальных серий в 2003 году... 10 кузов, к сожалению, на сегодня снят с производства...
в 11 кузове выпуск Кубиков начался с октября 2002 года и продолжается по сегодняшний день...

п. 7. Дополнительно (CODE)   W –  на форуме, к сожалению, не прозвучало ответа на этот вопрос… А все оказалось просто – Это тип кузова. Для кубиков возможно только одно значение – W, что означает - Wagon

п. 8. Дополнительно  (CODE)    CGA3DE  - это марка двигателя

п. 9. Дополнительно  (CODE)   S – В этом пункте указана модификация автомобиля
S, Х, F, Arte, SX и т.д. – вариантов слишком много, чтобы на них сейчас подробно останавливаться… Используем эту информацию чуть позже, в самом конце, когда до конца выясним всю информацию, скрывающуюся за номером кузова…

п. 10. Дополнительно  (CODE)    AT.MCVT – тип автоматической трансмиссии («коробки»)
Возможные варианты:
AT.F4 – четырехступенчатый автомат
AT.CVT – автомат-вариатор
AT.MCVT – автомат- вариатор М-6 (или Hiper CVT)

п.11. Дополнительно (CODE) – здесь указывается тип привода:
2WD – два ведущих колеса, для кубиков означает передний привод
4WD – четыре ведущих колеса, т.е. полный привод

п. 12, п.13 и т.д.  Спец. оборудование  (SPEC):
Не рекомендуется сильно зацикливаться на этих дополнительных параметрах, поскольку для разных модификаций кубиков эти расшифровки могут значить разное... Как вариант - пробить по FAST'у и узнать конкретно для вашего авто расшифровку последних букв в коде модели...

В целом из Интернет собрана следующая информация:

ACON3 - система очищения воздуха ионами, кондиционер.
ANTH2 - сигнализация (?)
BLTFV - что то с ремнями безопасности связано…
CLAS2 - боковой монитор участков недостаточного обзора.
CLAS3 - ESP+ (Electronic Stability Program)
CLASA (для 11 кубиков) - спец. выпуск "70th anniversary"
CLASL - подогрев передних сидений, а для 11 кубиков - модификация SX/EX limited
CLASG - arte-модификация
CLASK подобрать вариант не удалось... слишком разные варианты: PREMIUM LIMITED или SPECIAL EDITION (для кубов вроде бы оно)... но для некоторых машин это может означать и BASE VERSION.
COLD2- для холодного региона (подогрев зеркал и щеток)
COLD3 - подогрев зеркал, подогрев передних сидений
GLSSW - Стекла с УФ-фильтром или тонированные стекла
HRST3 - Подголовники задних сидений
KYLS4 - интеллектуальный ключ
KYLS2 - Открытие дверей с брелка (key-less entry)
LMPF2 - противотуманные фары.
LMPHW - ксеноновые фары с автоматическим корректором
LMPHY - ксеноновые фары
LUBX2 - Некий ящик для багажа
MONR2 - монитор зад.вида
NAVI2 - DVD-навигация + монитор заднего обзора с ночным видением.
NAVI4 - DVD-навигация + монитор заднего обзора с ночным видением + боковой монитор участков недостаточного обзора
ROOF3 - люк с электроприводом
ROOFA - люк с электроприводом
STERH - Стерео-система
TELV2 - кнопки на руле

И т.д. – вариантов море…

По нашему примеру, приведенному в начале, мы узнали следующее:
Что выпущен он в январе 2000 года, цвет салона – черный, цвет кузова называется  «Шелковистый снежный жемчуг» тип лака – металлик (смотреть пришлось по таблице цветов Nissan, прикрепленной к топику), модель Z10, двигатель CGA3DE, модификация кубика называется S, оснащен вариатором М-6, переднеприводный (в каталогах обозначается FF), ну и из спец. оборудования что-то связанное со стеклами (хоть и не уверена), подголовники задних сидений, открытие дверей с брелка, некий ящик для багажа (а может, это ящик под инструмент, что в багажнике), ну и электрозеркала с подогревом...

Теперь мы практически все знаем о нашем автомобиле, но мы можем узнать еще больше. Чтобы узнать технические характеристики своего автомобиля (габариты, вес, сколько лошадок в нашем Кубоконе, размеры дисков и т.д.), а также выяснить, что же в нем должно идти как базовая комплектация, а что идет как опция изготовителя или дилера, нам надо перейти в каталог автомобилей Nissan Cube. В качестве вариантов каталогов можно предложить зайти  по этой ссылке или по этой

Зная наш месяц и год выпуска, находим в какой промежуток мы должны смотреть… В рассматриваемом нами примере (январь 2000 года) – смотрим каталог автомобилей, выпускаемых с 11.1998 года.
Находим в списке этого года комплектацию S. Видим, что модификация S выпускалась в этот период в трех разных вариантах
1. с полным приводом (FULL4WD) и вариатором М-6 (Hyper CVT-M6) – это не наше, потому что мы знаем, что привод передний
2. с передним приводом (FF) и обычным 4 ступенчатым автоматом – тоже не наше
3. с передним приводом и вариатором М-6 – вот это то, что мы искали:
http://www.auto-most.ru/auto/catalog,nissan,cube,1999_11,12374
или в другом каталоге
http://www.sumotors.ru/auto/catalog?action=5&id=18682

Надеюсь, теперь любой новичок сможет узнать очень много информации о своем железном друге самостоятельно.

Удачи!!!
« Последнее редактирование: 09.09.2009 23:19:01 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #68 : 15.02.2009 21:40:39 »
CLAS8-то что?


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #69 : 15.02.2009 22:30:53 »
Друзья я всё пожалуй пробил о своем кубике, но есть большой ньюанс. а именно кубик то у меня z10-131183, что согласно вышеуказанным каталогам должен быть комплектации X, я бы был полностью с этим согласен, только вот в чем проблема, у меня в машине куча доп опций которая как я понял присуща комплектации райдер, а именно обвес, мызыка, отделка салона, и даже насадка на глушитель тоже согласно католога райдер, дык дайте же разобраться, что за сие авто,( мозги не смотрел пока, говорят что райдеров свой комп стоит).
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #70 : 15.02.2009 23:08:03 »
CLAS8-то что?
На дроме говорят, что что-то связанное с навигацией
Друзья я всё пожалуй пробил о своем кубике, но есть большой ньюанс. а именно кубик то у меня z10-131183, что согласно вышеуказанным каталогам должен быть комплектации X, я бы был полностью с этим согласен, только вот в чем проблема, у меня в машине куча доп опций которая как я понял присуща комплектации райдер, а именно обвес, мызыка, отделка салона, и даже насадка на глушитель тоже согласно католога райдер, дык дайте же разобраться, что за сие авто...
Даже по фасту бьется твой кубик вышел с завода с комплектацией Х... Все, что не входит в эту комплектацию - модернизации хозяина предыдущего...
Модель TANARTAZ10EDA---S- - без дополнительных опций...
Короче из FASTa скрин смотри в приложении ;)
А райдеров с двигателем CG13 вообще в природе не бывает (если верить дрому, fasty или каталогам exista) !!!!
Не знаю, откуда автомост их включил в свои каталоги... Хотя у них, если сравнить комплектацию, то райдер на автомате отличается от комплектации Х только наличием стандартного переднего спойлера и весом без пассажиров на 10 кг... И все... Так что выводы делайте сами...
Я больше склонна верить fast'y...
... мозги не смотрел пока, говорят что райдеров свой комп стоит.
Было бы любопытно узнать... Посмотри, какие мозги у тебя в кубике стоят...  Fast говорит, что именно для твоего кубика, вышедшего с завода в комплектации Х должен стоять блок управления efi с номером 23710-2u321 (или альтернативный номер 2371M-2u321)...

PS: Насколько я видела твоего кубика на фото, то райдера я в нем не увидела... (бампер и решетка вполне стандартные - в салоне тоже не заметила ничего необычного - все стандартно ;)  И с чего это тебе вдруг почудилось, что твой кубик райдер?
« Последнее редактирование: 16.02.2009 00:21:37 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #71 : 16.02.2009 07:20:53 »

Было бы любопытно узнать... Посмотри, какие мозги у тебя в кубике стоят...  Fast говорит, что именно для твоего кубика, вышедшего с завода в комплектации Х должен стоять блок управления efi с номером 23710-2u321 (или альтернативный номер 2371M-2u321)...
 Спасибо большое за то, что посмотрела, видимо ты права и всё же хотелось бы узнать какие приимущества комплектации X перед другими, и что это за блок управления, efi, какие бонусы от него или он стандартен.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #72 : 16.02.2009 12:09:03 »
Спасибо большое за то, что посмотрела, видимо ты права и всё же хотелось бы узнать какие приимущества комплектации X перед другими, и что это за блок управления, efi, какие бонусы от него или он стандартен.

Блок управления efi (в простонародье компьютер, ну или "мозги" - кому как больше нравится) - система электронного впрыска топлива есть на всех кубиках  (но в зависимости от года выпуска, двигателя и типа трансмиссии - разные) ;D Так, на 10 кубики Fast выдает 21 номер компьютеров, и на 11 кубики (по состоянию на январь 2007 года) уже еще 25 номеров компьютеров

Комплектации сравнивай по каталогам... Ссылки, есть :)

PS - я была невнимательная - буква S в 17 позиции в коде твоей модели означает сд-проигрыватель...
В остальном все - как у всех в комплектации Х...

Удачи в освоении модельного ряда Nissan Cube!!!
« Последнее редактирование: 16.02.2009 16:52:53 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 159mail

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Пермь
  • А кубик то мой с хрусталиками заводскими, гламурно
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #73 : 17.02.2009 07:14:33 »
Огромное спасибо, ты не поверишь как ты мне помогла, просто у меня стоит штатная музыка( я имею в виду 6 колонок, ну и конечно же буфер,с которым и возник вопрос о принадлежности, он стоит прямо под водительским сиденьем и не смотря на свои размеры, долбит дай бог, видимо и усилок тоже из япы, чему я несказанно рад). А больше в моей машине, кроме штатных хрусталиков в фарах (наверное изначально стоял ксенон) и хромированных боковых зеркал, пожалуй ничего не обычного нет.
Скоро моя ласточка полетит..........................................................................


Оффлайн tommi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто может пробить комплектацию?
« Ответ #74 : 03.03.2009 10:44:43 »
Надеюсь, теперь любой новичок сможет узнать очень много информации о своем железном друге самостоятельно.

Удачи!!!

Спасибо большое за помощь, я и вправду многое узнал о своем Кубе! правда есть одна особенность! получив данные освоем каре BNZ11 - 038720

Год выпуска   2004
Месяц выпуска   10
Цвет салона   K
Цвет кузова   B16
Код модели   TDLNRGBZ11EDAEA---
Описание кузова   Z11
Дополнительно   W
Дополнительно   CR14DE
Дополнительно   4WD
Дополнительно   SX
Дополнительно   AT
Спец. оборудование   CLASL
Спец. оборудование   GLSSW

из спец оборудования почему то прописано всего 2 пункта! а у меня и ионизатор стоит и противотуманки. и кстати, первая опция говорит о том , что у меня есть подогрев сидений-это супер, но как им воспользоваться!? где кнопка включения подогрева сидений!???? ;D


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад