Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: 10_й или 11 кузов  (Прочитано 19560 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
10_й или 11 кузов
« : 27.05.2009 14:47:54 »
Хочу и я прикупить кубика. Внешне я ближе к 11 кузову склоняюсь, но вот передний диван, да и форма приборной панели не нравится. Мне больше салон 10го нравится. Так вот, вопрос к знающим, обратной стороны медали тип тех характеристик, ходовки, двигла, расхода, прочности  и т.д. Что бы вы посоветовали выбрать и по каким причинам. Кроме года выпуска разумеется.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #1 : 27.05.2009 15:02:58 »
11


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #2 : 27.05.2009 15:05:06 »
11

а где аргументы?
Что бы вы посоветовали выбрать и по каким причинам.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #4 : 27.05.2009 16:41:00 »
Да еще вчера я прочел эти 4,5 странички. На них не одного поста, чтобы можно было хоть полкило поставить на какую либо чащу весов.
Решил твердо, будет куб 2001-2003. Но по форуму пока ничего убедившего меня в выборе кузова (10или11) к сожаленью не нашел. Я прекрасно понимаю, что однозначно сказать та или иная модель лучше катигорично нельзя, тем более таким катигоричным заявлением можно обидеть сдесь добрую половину  присутствующих кубиководов. Но тем немение, здесь наверное есть и мастера ремонтных сервисов, и просто люди хорошо разбирающееся в атомобилях. К примеру я, как мастер по ремонту СМА знаю слабые места и недоработки большенсва моделей стиральных машин и уж дать толковый совет в выборе между двумя модификациями смогу точно. Надеюсь на вас господа Автоуникумы. Плиз совет в студию 10или11 и еще было бы неплохо основные критерии в выборе, если можно конечно.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #5 : 27.05.2009 17:07:59 »
А почему Куб? У меня AZ10, я бы сказал как-то не очень авто (поверь есть с чем сравнить):  хороий салон (у однокласников хуже), очень слабый двигатель, большой расход, хлипкая подвеска, маленький багажник.  Про 11 ничего не знаю.
Может лучше Функарго посмотришь? Езжу на отцовском, по всем параметрам (кроме пластика в салоне) превосходит. Да и двиг с VVT-i, возми 1,5 1NZ-FE, не пожалеешь!  ;)
« Последнее редактирование: 27.05.2009 19:15:49 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #6 : 27.05.2009 20:26:21 »
у меня 10, бери 11
10 тоже хорошо но 11 выглядит просто супер, на мой взгляд, прототип 12 не глядел ?, по-моему хуже чем 11, нет той брутальности и оригинальности что есть в 11


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #7 : 27.05.2009 21:54:03 »
11 так как плюсов на самом деле очень много по сравнению с 10 и другими однакласниками!!! Маленький расход бенза реально в городе 6,5-7л/100км, достаточно не дорог в обслуживании!!! Подвеска надежнее чем на 10 и в некоторых случаях дешевле!!! салон гораздо удобнее, просторнее и богажник несравнить с 10!!! А про фунтика скажу вот что - авто то может и не плохое с какой то стороны но, какой то он смазливый что ли, я бы сказал что совсем девчачий!!! как только появляется бабло сразу сажусь на 11!!! А еще лучше на 12!!! Собственно чего и Вам желаю!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Slava161

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Декабрь2008
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #8 : 27.05.2009 22:30:16 »
Недавно взял 10 по ходовой не жалуюсь, двигатель 1.4 , для города достаточно юркий, расход топлива с кондёром по городу 11л, салон достаточно прост нет ничего лишнего на вид приятный, богажный отсек может увеличиваться за счет смещения задних сидений вперёд, или если необходимо то можно сложить заднии сиденья как по одному, так и вместе и ещё приятная штучка спинка задних сиденьев имеет уровни наклона назад как и переднии.
Тебе выбирать самому для каких целей тебе нужна машинка и какими средствами ты распологаешь.
Конечно новая модель - Это новая модель, не отнять не прибавить.
Но своим доволен!!!
В одном часе любви - целая жизнь!!!


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #9 : 28.05.2009 05:51:20 »
11 так как плюсов на самом деле очень много по сравнению с 10 и другими однакласниками!!! Маленький расход бенза реально в городе 6,5-7л/100км, достаточно не дорог в обслуживании!!! Подвеска надежнее чем на 10 и в некоторых случаях дешевле!!! салон гораздо удобнее, просторнее и богажник несравнить с 10!!! А про фунтика скажу вот что - авто то может и не плохое с какой то стороны но, какой то он смазливый что ли, я бы сказал что совсем девчачий!!! как только появляется бабло сразу сажусь на 11!!! А еще лучше на 12!!! Собственно чего и Вам желаю!!!

Да, хоть тресни, не будет такого расхода в городе!
9-10 вот это реально.

По теме:
Очень странно видеть такие муки выбора, цена - то на 10 и 11 немножко разная. А если цена не важна, я бы из Кубомобилей взял bB в новом кузове.
« Последнее редактирование: 28.05.2009 05:54:23 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #10 : 28.05.2009 06:11:20 »
(Очень странно видеть такие муки выбора, цена - то на 10 и 11 немножко разная. А если цена не важна, я бы из Кубомобилей взял bB в новом кузове.)

В даном случае ценовой диапазон для меня очень не маловажен. Разница между 10и одинадцатым порядка 500-600уе эт нормально, а вот БиБика (Bb) существенно дороже.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #11 : 28.05.2009 06:22:52 »
По всем параметрам меня пока 10 устраивает. В плане ремонта про 11 не скажу, с 10м менял только расходку - аммортизаторы и жижу, чистил топлевную. 10 - оптимальный выбор для небольшой семьи с одним ребенком. Багажник трансформируется, когда надо - сдвигаю сиденья, и хоть слона грузи :). Чаще езжу один - поэтому устраивает. Подвез как-то знакомого (у него фантик) так тот просто офигел, до чего машина жесткая :). Честно сказать возили меня на фантике, я был не в восторге, и не скажу, что он мягче, задние седенья - так вообще табуретки. Богажник конечно более вместителен, когла уберешь задние седенья, но не каждый раз приходится возить холодильники :) да и куб собственно не для этого. Бирюса старая у меня легко вошла в кубик :). Возил доски на дачу около 2.5 метра. Короткая база и хороший клиренс - преимущество на промытой дороге, проезжаешь там, где другие скребут дном. Трудно сказать - универсальная машина. Обычно машину берут под задачи, а не по запчастям, везде есть ложка дегтя и от этого никуда не дется. У знакомого куб в 11 кузове, так он им обалденно доволен. Был выбор между bb и кубом. До сих пор никуть не жалеет (держит свой автосервис) большой багажник - входит коляска зимняя целиком не слаживая, просторный салон, интересный дизайн.
Насчет эксплуатации тебе лучше спросить у того, кто пробовал обе модели. Хотя каждый экземпляр индивидуален, и судить объективно скорее всего просто не получится. В любом случае решать тебе!
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #12 : 28.05.2009 06:27:58 »
Разница между 10и одинадцатым порядка 500-600уе

задумался ....
а чему тогда равен 1уе

когда брал я то 10 стоил 150 - 180, 11 стоил 250
разница от 70 до 100 килорублей

и я выбирал как раз по цене, были бы деньги взял бы 11.
но тем не менее повторюсь что 10 тоже хорош и я его нежно люблю, и пока мне его хватает


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: 10_й или 11 кузов
« Ответ #13 : 28.05.2009 06:52:37 »
короче почитал я  этот холивар и наметил себе цель в жизни ....
как же мы забыли про cube cubic
[10]

[11]

[11] cube cubic


всё как будут деньги, буду обновляться до cube cubic
какраз то что нужно и та универсальность которая мне нужна


мне этих двух сидений всегда не хватало и при этом не хотелось брать микрик, чтобы он жрал непомерно, и ещё непонятно как в нём холодильники возить
кстати на счёт холодильников, я возил куханные плиты, 2 штуки за пол года, это и в правду не часто но ни на чём другом их нельзя было увезти, а газель заказывать как то хлопотно(один раз дело было ночью). это по моему как раз тот случай когда нужно редко но когда понадобится так уж понадобится
« Последнее редактирование: 28.05.2009 06:55:35 от denisowpavel »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад