Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ну что же, начинается...  (Прочитано 5849 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Ну что же, начинается...
« : 13.11.2006 18:35:46 »
Казахи первые
http://www.vz.ru/news/2006/11/13/56906.html
глядючи на них и до нас дело дойдет


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ну что же, начинается...
« Ответ #1 : 13.11.2006 18:50:39 »
Раньше надо было. Уже хотели помнится не раз их запретить, но видимо поняли чем это может обернуться.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Ну что же, начинается...
« Ответ #2 : 13.11.2006 19:06:20 »
Ну так или иначе, а периодически какой-нибудь урод да поднимает вопрос, неймется им, млин...
Кстати, в Казахстане очень даже дофига праворулек, неужели попал народ?


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Ну что же, начинается...
« Ответ #3 : 13.11.2006 23:49:12 »
По вождению я лично вообще не вижу разницы между правым и левым рулем, но мне больше нравиться правый!!!
орошее авто видно далеко


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Ну что же, начинается...
« Ответ #4 : 14.11.2006 06:38:55 »
Цитата: "Roman"
Ну так или иначе, а периодически какой-нибудь урод да поднимает вопрос, неймется им, млин...
Кстати, в Казахстане очень даже дофига праворулек, неужели попал народ?


Друзья, но ведь запрещают то не езду на правом руле... а ввоз праворулек, то что уже ввезено никуда не денется... Имхуется мне что пока дойдет до нашей страны мы уже успеем и на леворульную иномарку заработать ;) .

P.S. А так то я тоже против запрета даже ввоза.... особенно когда они начинают аргументировать эти запреты всяческими экологическими нормами при том, что по России продолжают ездить и чадить КамАЗы и Икарусы....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Ну что же, начинается...
« Ответ #5 : 14.11.2006 07:46:48 »
"Друзья, но ведь запрещают то не езду на правом руле... а ввоз праворулек"
цитата из статьи:
"При этом он отметил, что «где-то с 2009 года» планируется запретить и эксплуатацию автомашин с правым рулем."

а на счет надежды заработать на леворульную, я с тобой согласен )) :D


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Ну что же, начинается...
« Ответ #6 : 14.11.2006 07:51:56 »
Цитата: "Roman"

цитата из статьи:
"При этом он отметил, что «где-то с 2009 года» планируется запретить и эксплуатацию автомашин с правым рулем."


Всё так... просто я вспомнил интервью с автором аналогичного законопроекта внесенного в Госдуму РФ фракцией Ед.Россия он говорил о том, что никто не собирается отбирать у россиян их собственность... Наши хотят запретить только ввоз... Ну а так то и то и другое неправильно....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Ну что же, начинается...
« Ответ #7 : 16.11.2006 05:42:22 »
И что поражает, много народу с ними согласно (это видимо те кто на ТАЗах ездит и завидует нормальным людям)
У нас в городе половина точно праворукие, но вот по лету ездил в Москву, Белгород, Сочи, так там таких ОЧЕНЬ (!!!) мало, поэтому если запретят там некому за нас даже митинги проводить!!!


Оффлайн Сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ну что же, начинается...
« Ответ #8 : 16.11.2006 10:57:39 »
В Краснодарском крае уже тенденция к увеличению праворулек, т.к. они тоже стали понимать, что с кондеем ездить много приятней, чем с открытыми окнами. Да и переселенцев с Урала и Сибири там сейчас очень много. Считаю, что они тоже нас поддержат в борьбе за право выбора между ТАЗОМ и нормальной машиной. А леворукую иномарку покупать не хочется, т.к. зачем мои деньги этим буржуям, которые пытаются нам диктовать как жить и на чем ездить.
Cube AZ10 1998 гв (с 2004 по 2008)
Toyota Noah 2001 гв (с 2007 )
Cube Z10 1998 гв в (с 2011)


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Ну что же, начинается...
« Ответ #9 : 16.11.2006 11:29:12 »
запретят ввоз- и поверьте -никаких демонстраций и бунта не будет-  помитингует приморье -немного урал и все- а в европейской части страны и не узнает никто об этом- так как пофигу всем на чужие проблемы- может покажут секундный репортажик по тв о постановлении правительства - и все- хотя в москве какой нить депутатишка и озаботится проблемой- да и то ради % электората- и будем мы доезжать на своей праворуких иашинах до победного конца- ведь продать ее за нормальные деньги не сможем уже никому- кому нужна машина с рулем который под запретом?
и что добивает- что все эти кремлевские демократишки пытаются за 15 лет со дня независимости (от кого только?) сделать с нашей несчастной страной то- что и  за века до конца не удается сделать всему "демократическому" западу -построить правовое рыночное государство- но строят -на наших костях :evil:
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну что же, начинается...
« Ответ #10 : 16.11.2006 22:38:53 »
Гомер а кстати демонстрации в прошлом году были ...на моей памяти две ..один раз ездили с включенными фарами и ленточками по городу в субботу ..на наши 60 тыщ народу собралось машин 15 колонной проехались то же было во Владике Москве кстати в Самаре тоже ...и колонной проехались мимо горсовета(у нас в Туапсях)...в Москве пиплз ездили по МКАД..присоеденилось кстати  много леворуких иномарок...так что если че...то лично я  буду бодаться и друзья мои тоже будут....и пол России поддержат
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ну что же, начинается...
« Ответ #11 : 17.11.2006 16:02:35 »
У нас если мне память не изменяет подобному шествию перекрывали дорогу при въезде на ГЭС (хотели город вокруг объехать и вернуться с зданию администрации), народ шифронулся маленько, кордон потихому проехал и дальше с лентами и фарами.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Ну что же, начинается...
« Ответ #12 : 17.11.2006 16:05:18 »
Мне понравилось одно предложение (с какого-то казахского форума).
Надо по-любому делать полное автокаско. И если эти наши "избранники пля" или правительство решит все же запретить ввоз, а за ней и эксплуатацию праворулек, я буду камикадзе на дороге. Т.е. стоит мерс на стояночке передо мной - пофигу - бампером его подвину, едет какой-нить гонщег и откровенно вызывающе ведет себя на дороге - смело можно догонять и опять же бампером тюкнуть не падецки... Так что если доведут, то можно и в какую-нить министерскую волгу въехать. Автокаско деньги вернет. А иначе после запрета деньги реально пропадают на ветер.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ну что же, начинается...
« Ответ #13 : 17.11.2006 16:58:35 »
Да, идея с автокаской хорошая :lol:
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo