Автор Тема: Вот такая штука с охлаждающей жидкостью  (Прочитано 3328 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
В сентябре я пригнал свой кубик, надвигалась зима и я все переживал как он будет себя вести в морозы, заводился отлитчно, тока вот какая штука приключилась. как то зимним утром, иду на стоянку забирать кубомобиль, было -23, завожу, все супер, схватил с пол оборота, сел в машину и жду когда немного прогреется. лампочка холодной жидкости погасла очень быстро, примерно через 1 мин, ну думаю все, тока выехал на дорогу загорается лампочка перегрева, оставновился, двигатель не глушу, печку на всю включил, она (лампочка) погасла примерно через 15-20 секунд,  думаю что за фигня была. поехал к свои корешам за антифризом, а они говорят что в Японии, от куда машина, типа антифриз до -18, у них зимой ниже температура не опускается, ну я взял 5 литров, мне это с головой хватило и поехал менять. теперь у меня антифриз до -45 выдерживает, не замерзает, но я надеюсь что таких морозов у нас не будет.  мой кубик морозы пережил отлично
fucking fuel economy


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Я когда пригнал Куб с Японии, глянул в горловину радиатора и  :o (ужас) там чуть ли же не песок в радиаторе.Купил новый антифриз (-40), промыли и залили и никаких проблем.
Машина уже 2 зимы пережила нормально.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия