Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: А какие приятные мелочи находите Вы в своих авто ?  (Прочитано 196834 раз)

Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Только недавно заметил что пикает не только когда ключ в замке зажигания, а ещё когда фары или габариты горят
Недавно, приехали домой, жена машину заглушила, ключ вытащила, а машина начала пищать непрерывно. Думали, сломалось что-то. Оказалось, забыла выключить ближний свет  :)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
точно!! вообще удобно. теперь нужно только привыкнуть, так сказать до автоматизма, как собачки Павлова ;)
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Хм... 1005.50 руб.) Под сиденьем :))
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
А мне нравится, что в салоне нет голого металла. Всё металлическое закрыто пластиком. Машинке уже 9 лет, но до сих пор в салоне ничего не скрипит и не свирестит.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Orhio

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
только не смейтесь сильно, я при осмотре в бардачке под ногами пассажиров заднего ряда нашел эээ, ыыыы - мобилайзер ???
поясняю, белый бытовой провод на 220 вольт и такой офигенный рубильник, в совдеповские времена их ставили в цехах, такой круглый а переключатель ромбом :o как я понял бывший хозяин куьовод-мичуриновец забабахал и судя по его действию то он отключает бензонасос
у кубика десятого есть одна очень удобная опция со стеклом водительской двери, выключил зажигание и пока дверь не открыл то стекло можно закрыть не включая зажигание а уж если открыл дверь и надо закрыть поднять стекло то достаточно включить и сразу выключить зажигание и стекло поднимется


Оффлайн КУБЫЧ САН

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Зеленоград-Тула
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • дуло не подведёт-дуло made in Тула
мне нравиться система водопад ну это когда дождик идет при торможении с крыши на лобовуху водопад
пусть нас оставят в покое те кто охраняют наш покой


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
А мне нравится, что в салоне нет голого металла. Всё металлическое закрыто пластиком. Машинке уже 9 лет, но до сих пор в салоне ничего не скрипит и не свирестит.
в моей, лимитовой версии, есть! на дверях, выше к стеклу
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Valery!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Хабаровск
Да когда стекло можно открыть отдельно от задней двери это приятно.
Но вопрос звучал "что ВЫ находите..." Другими словами "что ВЫ обнаружили такого о чём раньше не знали"
Так вот я не знал о ящичках.
Я эту мелочь обнаружила через почти полгода после покупки автомашины... Счастлива... Думаю, чем меня мой Кубик еще удивит?


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Да когда стекло можно открыть отдельно от задней двери это приятно.
Но вопрос звучал "что ВЫ находите..." Другими словами "что ВЫ обнаружили такого о чём раньше не знали"
Так вот я не знал о ящичках.
Я эту мелочь обнаружила через почти полгода после покупки автомашины... Счастлива... Думаю, чем меня мой Кубик еще удивит?
у тебя руль вверх ногами!! :Dвон, на аватаре видно
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Serafim

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВАЗ 21063(1988)->Toyota Camry(1997)->Toyota Carina

у тебя руль вверх ногами!! :Dвон, на аватаре видно
[/quote]

+1))))
ВАЗ 21063(1988)->Toyota Camry(1997)->Toyota Chaser(1991)->Toyota Camry(1992)->Nissan Cube АZ10(2001)


Оффлайн Valery!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Хабаровск
у тебя руль вверх ногами!! :Dвон, на аватаре видно

Это я просто круто повернула паркуясь, а потому и руль вывернут :><: А вы - бяки :P


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Только недавно заметил что пикает не только когда ключ в замке зажигания, а ещё когда фары или габариты горят
Недавно, приехали домой, жена машину заглушила, ключ вытащила, а машина начала пищать непрерывно. Думали, сломалось что-то. Оказалось, забыла выключить ближний свет  :)
А еще пикает когда на ручнике(ножнике) едешь 8)


Оффлайн КУБЫЧ САН

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Зеленоград-Тула
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • дуло не подведёт-дуло made in Тула
а вот ещё одна мелоч но приятно и самое главное удобно все стёкла опускаються до конца у меня у брата на червонце даже передние не утопают а у меня все 4 прячутся в двери
пусть нас оставят в покое те кто охраняют наш покой


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Кароч, такая история: внезапно появился звук перекатывания чего-то где-то. ДВЕ недели не мог понять что и где  %~ В итоге, вчера на мойке, сунул руку в дырку под вод сиденьем и попробовал пошарить, и, о чудо, палец натолкунлся на нечто! Эта срань укатилась от прикосновения мгновенно  *scare* Около часа я кружил по парковке чтобы загнать её в угол по законам физики, и загнал! вывихнул кисть, но достал-таки фиолетовый стеклянный шарик, который хз как там оказался!
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Кароч, такая история: внезапно появился звук перекатывания чего-то где-то. ДВЕ недели не мог понять что и где  %~ В итоге, вчера на мойке, сунул руку в дырку под вод сиденьем и попробовал пошарить, и, о чудо, палец натолкунлся на нечто! Эта срань укатилась от прикосновения мгновенно  *scare* Около часа я кружил по парковке чтобы загнать её в угол по законам физики, и загнал! вывихнул кисть, но достал-таки фиолетовый стеклянный шарик, который хз как там оказался!
у меня туда же шарик закатился, только не стекляный а резиновый что ли. как нибудь сниму сидение проверю может еще чего найду. большая там дыра, а сделана только для провода.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018