Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Фотоотчёт об устранении проблемы "не пререключается рычаг АКПП" из положения "P"  (Прочитано 59381 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ребята кто может нарисовать схематически как и что подогнуть, по фот оя не могу разобрать, боюсь сломать
Ты по фото боишься сломать, или разбирал и не понял ???
Там все предельно ясно, на микрик обозначенный на третьем фото надавливает механизм через пружинистую пластику, которая с годами немного выгибается, её и нужно подогнуть обратно.
Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ребята кто может нарисовать схематически как и что подогнуть, по фот оя не могу разобрать, боюсь сломать
Ты по фото боишься сломать, или разбирал и не понял ???
Там все предельно ясно, на микрик обозначенный на третьем фото надавливает механизм через пружинистую пластику, которая с годами немного выгибается, её и нужно подогнуть обратно.
Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*

проблема в том что я не видел в живую микрик)))
Ладно была не была попробуем ;)
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ребятки можете все таки объяснить  какую сторону подгтбать железку микрика?
я разобрал и пытался ее прижать сверху к площадке, как на рисунке, но визически она не прижметься так как  пружинит вверх. Объясните все таки что значит подогнуть? в каком он первозданном виде должен быть?

ПЫСЫ и я вот что еще не понял, как эта железка влияет на солиноид, они же не соедиены физически, как она отводит ее?
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
ПЫСЫ и я вот что еще не понял, как эта железка влияет на солиноид, они же не соедиены физически, как она отводит ее?
Сие волшебство называется элекричество

Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*

Уверен в Вашем случае нужно в сервис, это 1ОО% будет дешевле чем само ремонт.


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ПЫСЫ и я вот что еще не понял, как эта железка влияет на солиноид, они же не соедиены физически, как она отводит ее?
Сие волшебство называется элекричество

Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*

Уверен в Вашем случае нужно в сервис, это 1ОО% будет дешевле чем само ремонт.


Спасибо за иронию,  но я как нибудь без сервиса сам. 
Т .е . Все таки она дрожа быть выгнута вверх и прижиматься к железной части рычагами?

Пы.сы. специально для мистера всезнайки, лучше бы помогли советом,  чем разводить флуд.  Я считаю что у каждого человека есть шанс чему то учиться,  а бить по рукам
Много ума не надо.  Я уже видел как в сервисах работают. ..
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Пы.сы. специально для мистера всезнайки, лучше бы помогли советом,

Там все предельно ясно, на микрик обозначенный на третьем фото надавливает механизм через пружинистую пластику, которая с годами немного выгибается, её и нужно подогнуть обратно.
Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*

Чем можно помочь человеку не умеющему воспринимать информацию.
Специально писал выделенным, что Вам непонятно в предложении которое в синим цвете.
Непонятно куда давит и в следствии как деформируется, а посмотреть и хоть немного подумать не судьба



Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пы.сы. специально для мистера всезнайки, лучше бы помогли советом,

Там все предельно ясно, на микрик обозначенный на третьем фото надавливает механизм через пружинистую пластику, которая с годами немного выгибается, её и нужно подогнуть обратно.
Если и это непонятно то думаю будет лучше с этим текстом обратится в сервис  *HELLO*

Чем можно помочь человеку не умеющему воспринимать информацию.
Специально писал выделенным, что Вам непонятно в предложении которое в синим цвете.
Непонятно куда давит и в следствии как деформируется, а посмотреть и хоть немного подумать не судьба

Чувак прости! Моя невнимательность, каюсь, бегу в переди поровоза и глотаю текста не пережевывая.))) пошел подгибать))))))))) Был бы рядом коньячком угостил тебя))))))))
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!


Оффлайн tinki_vinki01

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Северодвинск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Можно просто перевести селектор акпп в положение 1 и отогнуть язычок тоненькой шлицевой отверточкой


Оффлайн saner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А вот мой случай. Приехала жена и говорит: "Не могу ключ вытащить и рычаг в Р поставить". Ну как человек наученный опытом, прихожу, жму тормоз и красную кнопку дергаю рычаг и ничего. Есть переключение с D на L, а выше нет. Была у меня подобная ерунда(отлетал провод с соленойда), но с кнопки все работало. Полез сюда, лягушка, лапочки, подогнуть пластину и т.д. все работает, а рычаг не идет. Ну думаю хана вариатору, зашибись жижу в нем поменял(3 дня назад). Полез под капот с мыслью руками дернуть переключатель, дерг, а он в аккумулятор упирается :-D. Крепление аккума ослабло и он повернулся по часовой немного и упирался в кулису. Закркпил аккум и все ок. И обидно и смешно.
BZ-11 вариатор


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
А кто скажет как этот соленойд называется по научному? а то в запчастях не могу его найти на дроме. Или еще лучше его OEM номер - на экзисте так и не понял где его искать


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Кого искать? А главное за чем?
Может просто вчитаетесь в написаное, здесь все го то 2 страницы.

Зы   ;D Только не надо писать, я не читатель я искатель , вдумчиво прочтите и ничего искать не надо будет.


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
 Столкнулся с такой же бедой.
 По данной инструкции все разобрал.
 Выяснилось что из фишки 3 выпал провод.
 Намотал везде изоленты все работает.  !%!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Все го то 10лет прошло. Машина другая проблема та же. Вспомнил что чинил, и что читал что чинить. Нашел эту тему. Прочитал про микрик с пластиной, сейчас сделаю.  :)


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад