Автор Тема: re0f05a в аварийном режиме  (Прочитано 4358 раз)

Оффлайн Nikita25

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
re0f05a в аварийном режиме
« : 18.11.2017 10:25:14 »
Привет всем. Может кто подскажет, куда копать. Началось все с того, что ехав по трассе со скоростью, примерно, 100 км/ч вариатор неожиданно стал понижать придаточное число (т.е. обороты при том же положении газа выросли, а скорость осталась 100). После пары нажатий на газ, все пришло в норму. Затем следовала остановка, перезапуск двигателя и в итоге коробка перешла в аварийный режим (отсутствует изменение придаточного числа, при оборотах 2000-3000 скорость 20 км/ч). Самодиагностика благополучно проморгала 7 раз - ошибок нет, сканер так же ошибок не видит. Вывешивание колес и разгон до 5000 тыс. оборотов не вывели из аварийного режима коробку. Уровень жидкости на прогретом авто на максимальной отметке (жидкость в вариаторе была поменяна прежним хозяином, по его словам, 40 тыс. км. назад). Никаких посторонних звуков в коробке нет и не было. Может кто сталкивался с такой проблемой. В коробке залито "IDEMITSU CVT TYPE-N". Возможно ли, что проблема в жидкости (т.к. на форуме много споров о NS-1 и Fluid D), или все таки готовить деньги на контрактный вариатор?
Nissan Cube z10 1998г., CG13, RE0F05A.
Заранее благодарю за помощь.


Оффлайн igor1111

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: арти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #1 : 23.11.2017 20:11:25 »
привет Никита. Для начала сними поддон коробки посмотри все ли запчасти на месте. Если что-то валяется в поддоне пиши может подскажу.  Я два года искал причину  все таки нашел. Даже пришлось купить семерку на время ремонта.. Я думаю дело в масленных мозгах у тебя  . Дальше ищи книгу по ниссану марча только в этой книге более менее  про вариатор написано. Что неясно спрашивай постараюсь помочь.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #2 : 23.11.2017 21:11:51 »
Пт. Готовь деньгу. За все время на форуме не было ,что бы кто то вылечил варик на адекватное время в соотношении свременем и деньгой


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #3 : 23.11.2017 21:45:14 »
Добавлю: диагностика выявляет только электрику,которая в основном работает нормально. При больших пробегах в большем влияние износа-который не лечится ни чем,кроме замены. Не пляшите с бубнами во круг поддонов с будто бы выпашми потрохами. Сделай сталл-тест и измерение давления в линиях и будет результат.


Оффлайн igor1111

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: арти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #4 : 24.11.2017 19:05:33 »
Вот пишите замеряй давление, тесты ,если машина едет значит уже давление есть ! Коробка просто не разводит шкивы . А если бюджет не позволяет  купить контрактную . Если все такие умные, ну расскажите мне про трубку ПИТО в этой коробке.и для чего она. 


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #5 : 24.11.2017 22:30:58 »
Весь вопрос,как едет или 140,или 20км.ч на полном газу. Коробка не просто не разводит шкивы-это уже неисправная коробка. Что бы выявить неисправность и понять ,что делать надо или гнать в сервис и платить, или самому делать не особо сложные процедуры самодиагностики  которые в большинстве случаев выяляют  неисправность. Сталл-тест простейшая процедура,требующая только наличие мануала. Ремонт коробки гораздо дороже контракта -у нас в коробасных фирмах от 30т.р без учета расходов на з.ч. трубка пито и где она мне совершенно ни какому месту. Мне важно почему не едет и как лечить или сгорел трехрублевый соленоид и его можно поменять за час или накрылась обгонная муфта г.т. и коробке капец. Человек спросил, я написал свое мнение, на основании 10 летней езды на кубе. Удачи.


Оффлайн kik

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Belgorod
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: re0f05a в аварийном режиме
« Ответ #6 : 28.06.2018 00:19:49 »
И какой результат?