Автор Тема: А какие приятные мелочи находите Вы в своих авто ?  (Прочитано 197518 раз)

Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Я вот сам нашел только кнопку открывания заднего стекла в салоне под рулем, там где крышка предохранителей (кстати очень удобно; напишите у всех ли она есть, а то один мой знакомый очень удивлялся, когда ее увидел, а он-то повидал КУБов достаточно). А....ну еще сам допер как руль по высоте регулировать. Также приятно удивило то, что задние сиденья по отдельности взад-вперед ездят. Ну и выглядит мой КУБ чуть не так как все обычные КУБы: чуть другая форма бамперов, чуть другая форма передних фар (они вроде как больше) и задние фары прозрачные. Интересно узнать, у кого еще такой есть и что это за модификация такая??? Ну вот пожалуй и все, остальное все вроде как стандартно ....
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
У меня находка так находка! Нашла как панель снимается. Надо магнитолу в ремонт нести, а вытащить не могу. Думали все, что панель эту откручивать где-то надо. Но где - тоже никто додуматься не мог.  Оказалось все намного проще. Надавить в двух местах и потянуть на себя. Все! Скоро будет у меня хорошая музыка благодаря такой вот приятной находке.
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Цитата: "КубаТура"
У меня находка так находка! Нашла как панель снимается. Надо магнитолу в ремонт нести, а вытащить не могу. Думали все, что панель эту откручивать где-то надо. Но где - тоже никто додуматься не мог.  Оказалось все намного проще. Надавить в двух местах и потянуть на себя. Все! Скоро будет у меня хорошая музыка благодаря такой вот приятной находке.


Вообще то эта панель крепится четырмя шурупами - 2 под магнитолой и 2 можно найти если снять пепельницу, а потом уже панель снимается с усиков. Так что проверь, у тебя наверное просто нету шурупов (вывернуты и выброшены до тебя).
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Не знаю приятная мелочь или нет и мелочь ли это но крышка бензобака от СУБАРУ стоит :!:
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Недавно обнаружила следующее: в подстаканник, который между сиденьями водительским и рядом сидящего, ровненько так входит литровая коробка сока (вытянутой узкой формы), недавно стали такие продавать. Ощущение, что подстаканник для этого только  и был задуман. Очень удобно!
лавное - почаще изредка.


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Ё маё, обнаружил рычажки наклона задних спинок сидений справа и слева спереди. А до этого дергал только за лямки со стороны багажного отделения.


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
А я на подстаканник, которы на водительской двери, прицепил обычный чехол для мобильника (для ракушки, который на ремень вешается). Теперь, когда сажусь в Куб, вставляю мобилу в чехол - очень удобно :)
ороться и искать - найти и перепрятать


Anonymous

  • Гость
Привет! Не устаю удивляться японским производителям. Не смотря на то, что КУБик у меня уже год, только сегодня обнаружил, что водительская клавиша открытия-закрытия водительского же стекла имеет три позиции. Открывание стекла как мне нужно, а если дожать, то полное открытие оного. Так же и закрытие стекла. Для меня это открытие. Интересно, ещё долго КУБ будет приятно удивлять?


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
:roll: А кто скажет как в наших условиях лучше использовать две
(маленькая и большая ) емкости справа от руля? Сотовый сначала туда кидал, дак забывал постоянно в машине, теперь только пыль протираю и думаю что бы туда положить? :shock:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня обнаружил что сзади в дверях есть места и провода для колонок. Раньше там колонок не было и я думал что и проводов нет. А на обшивке двери с внутренней стороны намечено где делать дырку :shock:  Теперь думаю надо купить колонки и поставить назад.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня смотрю под водительской сидушкой в полу разрез, отогнул покрытие и увидел косточку от винограда и монетку с цифрой 100 и иероглифами (претпологаю что ены). А под задним сиденьем не так давно нашёл рубль.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Привет !! А у меня фишка была в переднем водительском козырьке есть место для пластиковых карт ну карты скидки на бензин и т. д. так вот попытался туда засунуть свои карты а они не лезут, в одной куча чеков ну штук наверно 30 на бензин а в другой тоже чеки и карта скидки на бензин. Вот я и прикололся приезжаю на заправку Кондор и даю девушке карту япскую она её хвать и в аппарат не посмотрев, потом после 1 минуты возвращает со словами не проходит карта наверно заблокирована и тут же вопрос а эту карту вы где получили? я такой ну был в японии там на кондоре дали ! она в шоке а что наши заправки там есть ? я говорю конечно ведь япония у россии бензин покупает вот и заправок наших там полно! ОНА В ШОКЕ! ну я не сстал сознаваца и даю ей кондоровскую карту и говорю ну тада эту попробуйте. Вот такие умные сидят на заправках блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
Интересно, монетка в 100 иен наверное самая распространенная  в Японии, я когда снимал заднюю подушку сиденья тоже ее нашел, на обороте цветочек есть. И еще мне досталось 2 сборника комиксов и фотография владелицы - японской девушки рыженькой, но однако на мой взглад страшненькой на фоне теперь уже моего КУБика.


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
Знакомые, которые машины из Японии возят, сказали монетки из-под сиденья не убирать, типа примета: Японцы при продаже отдают ее с чистым сердцем и желают добра будущим владельцам, и это  счастье приносит :!:  :lol:  :lol:
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Гость

  • Гость
Что интересного вы находите
« Ответ #29 : 07.07.2005 19:51:51 »
Братья Кубоводы я считаю что все эти прибомбахи япы для людей
делают, поэтому я им ничуть неудивился. Все поуму сделано.
А вот кое-что я доделал. Водительское кресло приподнял на 5см,
посадка стала поинтереснее. В багажнике сделал полочку.
Вроде мелочи, а приятно.