Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Будете ли Вы скидываться на "Защиту картера Z10" для написания отчёта?

Да, конечно.
Нет не буду.
У меня уже есть защита и могу сделать отчёт.
Забаньте меня сразу! (настроение сегодня весёлое)

Автор Тема: Защита картера двигателя  (Прочитано 184473 раз)

Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #30 : 16.03.2009 15:48:49 »
ждем подробного отчета по установке. ;D


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #31 : 17.03.2009 12:13:37 »
По опыту все шишки у куба приходятся на выпускной тракт...
да выхлоп у кубика очень уязвим, недавно прочувствовал на собсветнной шкуре, точнее выхлопной системе моего кубика. Погнул колено что от штанов к катализатору идет, зацепил соединением между этим коленом и катализатором за металический каркас ворот на мойке, ремонт встал в 2тр выгнули в преднее положение переварили аргоном соединение.


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #32 : 18.03.2009 16:39:13 »
http://injapan.ru/auction/c208033837.html вот то продают...
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #33 : 18.03.2009 22:34:53 »
да, хорошая штуковина, но так она и выхлопную трубу закрывает не очень то низко стоять будет...
fucking fuel economy


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #34 : 19.03.2009 09:18:42 »
да, хорошая штуковина, но так она и выхлопную трубу закрывает не очень то низко стоять будет...
а кто ж знает.... у меня стоит спорт амортизаторы с занижением и мебе поставить защиту не могу....
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #35 : 19.03.2009 10:47:55 »
Да только 300$ отдавать както не хочется, а десяточная стоит 1500 рубликов + переделка


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #36 : 19.03.2009 15:36:19 »
Месяц назад на мытищенском рынке узнавал на 11 кузов стоит где-то 2500-3000 руб, около 2-х недель доставка. У меня стоит просто ради интереса узнавал. Отец у них на Грандис брал впринципе нормально.


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #37 : 20.03.2009 16:43:38 »
  По поводу десяточной, было столько намерений выложить фото, и где они? Как переделывать, к чему крепить? Ну, пожалуйста,
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #38 : 11.05.2009 00:02:08 »
защита для Куба 11 подходит от Микры 12, как правильно подумал один товарищ. По поводу Кубика 10 надо смотреть соответственно защиту от Микры 11. Но это оносится толко к защитам "Шериф" питерского пр=ва. У меня на 11-ом Кубе стоит такая, крепеж в 4 местах, болты в комплекте, схема установки тоже есть. Выручала не раз, а зимой еще и тепло удерживает, плюс двигатель чище.
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #39 : 11.05.2009 05:18:58 »
Я так думаю что если ставить защиту , то нужно и бампер подрезать ;D т.к по опыту знаю что при езде по пересечённой местности(на рыбалку выезжал не один раз)первым делом страдает передний бампер!До картеров пока ни разу не достал.


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #40 : 12.05.2009 04:29:22 »
эт точно бамперело страдает. на выходных как раз по хитрому подьемчику с непересеченной местностью шел, передком задел, но повезло что днищем переднего бампера.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #41 : 12.05.2009 20:52:35 »
По поводу посадки Куба 11 не скажу что уж прям без проблем все проезжаю. На бордюры заезжает практически любые, но не все. То что у 10-го Кубика бампер цепляет первым - это да, но вы посмотриетна машину сбоку - спереди губа ниже порогов, да и свес длинноват. Кубик-11 в этом плане удачнее - свес короче, да и кромка бампера по-моему повыше. А самая низшая точка это балка заднего моста, а вот глушитель достаточно высоко от дороги. Но то что балка простая железка вас не должно расслаблять - загнуть её не сложно, а правкой заниматься никто не будет - толкьо замена.  Насчет картеров - у Куба, как и у многих Ниссанов (Цефиро, Ад, Сильвия и др.) есть продольная лыжа, картеры она не закрывает и спасти может только если налететь на что=то широкое (от колеса до колеса) да и то вряд ли. А валяющийся на дороге кирпич, пенек в травке, камень в снегу вполне может расколоть или помять картер хоть мотора хоть АКП.
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #42 : 12.05.2009 22:19:44 »
Насчет картера согласен полностью, когда гнал машину на "федералке" был участок где сплошная была сделана из камней присыпанных песочком ??? Вот на один из камней я и налетел, посмотрел вроде все в норме, а по приезду домой (когда масло менял) увидел что камушек мне этот картер двигателя то и помял, слава Богу несильно.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #43 : 04.07.2009 23:17:08 »
ну тогда ищи защиту для Микры, но ее похоже придется подрезать
а еще можеш найти умельцев и попросить их сделать защиту по месту

вот нашёл на другом форуме отзыв о том как ставил защиту человек на 11 Куб от 12 Микры

Есть защита "Шериф" от March 12 - один в один встает на Кубик 11, есть вырез под трубу выпуска. Сам езжу с такой - выручала не раз. Крепеж в комплекте, и схема установки тоже есть. А по Cube 10 - должна идти соответственно от Марча 11, но сам не проверял.
P.S относится толкьо к защитам "Шериф" Питерского пр-ва, остальное все дешевые самоделки с выитекающими последствиями (проблемы в установке, плохой металл и т.п.). Говорю - т.к. ставил не одну Шерифовскую защиту на разные машины.

Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #44 : 08.07.2009 17:42:10 »
Друзья кубоводы! По поводу защиты вопрос можно закрывать. У меня на 11ом стоит защита от МИКРЫ 12, безо всяких сверлений, пилений, сварок. Фото прилагается. От девятки точно никто не поставит, т.к. она спереди в крабы крепится, а наша в телевизор, снизу. На 10 КУБ - возможно. Но проще попробовать от той же МИКРЫ 11. Ее фото в следующем сообщении.
Купить такие защиты можно практически в любом из крупных городов. Кого интересует в Питере, Новосибе или Иркутске - дам телефоны. Кому в Братске надо - привезу, поставлю. У нас цены 3700/4200. На западе соответственно дешевле.
По поводу целесообразности также считаю сомнения излишними. Можно и не пробить картер наглухо, а слегка замять поддон, где0нибудь эдак в районе заборника, как правило. И будешь ездить с нормалным уровнем, без горящей лампочки и при этом с голодающим движком... Нзабывайте также о долго сохраняющейся чистоте под капотом, сухости в электрике, сохранении тепла зимой.  Конечно есть масса водителей, считающих себя мастерами редкостными, но, как показывает практика, каждую третью защиту покупает человек, уже подмявший картер..
« Последнее редактирование: 14.07.2009 19:51:17 от Cuber »
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад