Автор Тема: А в Японии на Кубы ставят уже супер-пупер навороченный климат  (Прочитано 13971 раз)

Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев


Практически на днях в Японии в автосалонах появились новые Cube Indigo +Plasma. Основная фишка которых, кроме собственно всех наворотов комплектации Indigo, - это новый климат с технологией Plasmacluster от японской же Sharp... плюсов заявлено куча. Пока ставят только на Indigo. Ну и параллельно запустили аналогичные "+Plasma" для Note и Tiida. Подробнее расписал тут: http://www.auto-cube.ru/selections/cube-indigo-plasma-debut.html

Наверное, потестят на местных водилах, а там глядишь и массово начнут ставить в качестве опции.
« Последнее редактирование: 26.07.2011 10:27:54 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
у меня такая фигня и в 11 кубе было ....


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Да,есть такая фигня...11-е рулят!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
у меня такая фигня и в 11 кубе было ....
не такая... раньше был просто ионизатор на кнопке
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ну может покимоны там и выдумали что то новое!
Нам не поможет ...!!! кто знает что такое стоять в левом ряду ... а справа трогается камаз 80-годов .. а у тебя окно открыто  *CRAZZY*


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ну и сделают этот фильтр за 100$ .... наши 100% заколфозят и толку от него будет как у обычного!
Короче я хочу сказать что не покатит у нас эта тема


Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Цитировать
Автоматизированное переключение режимов забора воздуха, позволяющее системе кондиционирования автоматически переходить на режим рециркуляции в случае обнаружения выхлопных газов в забираемом воздухе
- вот это интересная функция. Печально, что до нас дойдёт, даже в случае в случае удачного запуска, не раньше чем через три года.
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Цитировать
Автоматизированное переключение режимов забора воздуха, позволяющее системе кондиционирования автоматически переходить на режим рециркуляции в случае обнаружения выхлопных газов в забираемом воздухе
- вот это интересная функция. Печально, что до нас дойдёт, даже в случае в случае удачного запуска, не раньше чем через три года.
ни чего интересного ... в пробках постоянно будет включена циркуляция из салона...)))


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
ни чего интересного ... в пробках постоянно будет включена циркуляция из салона...)))
Как следствие, зимой запотевание стёкол
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Пока до нас дойдёт у нас так атмосферу автовазы загадют, что машина вообще из гаража откажется выходить, не то что забор открывать!


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
ни чего интересного ... в пробках постоянно будет включена циркуляция из салона...)))
Мне кажется они не дураки и такая фишка будет отключаемой... или еще как-то решено. Там все не так просто... тот же "кластерный" ионизатор штука гораздо более серьезная относительно обыкновенного. Вообще все современные климатические системы при должном уходе ведут себя неплохо, а тут куда более все продвинуто - возможно, многие проблемы станут не так актуальны. Тему колхоза развивать смысла нет - описано корректно настроенное и функционирующее устройство, а не некий суррогат непонятных ТТХ.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
ни чего интересного ... в пробках постоянно будет включена циркуляция из салона...)))
Мне кажется они не дураки и такая фишка будет отключаемой... или еще как-то решено. Там все не так просто... тот же "кластерный" ионизатор штука гораздо более серьезная относительно обыкновенного. Вообще все современные климатические системы при должном уходе ведут себя неплохо, а тут куда более все продвинуто - возможно, многие проблемы станут не так актуальны. Тему колхоза развивать смысла нет - описано корректно настроенное и функционирующее устройство, а не некий суррогат непонятных ТТХ.
я просто про эко нормы! что они будут считать за грязный воздух??? выхлоп камаза?


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А у мя вродь стоит квадратненькая штучка с двумя лампочками - зялененькая и голубенькая типа переключаются переодически (тож треугольник из шариков нарисован) - ion и clean не не то?


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
я просто про эко нормы! что они будут считать за грязный воздух??? выхлоп камаза?
напиши запрос в Nissan :)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
А у мя вродь стоит квадратненькая штучка с двумя лампочками - зялененькая и голубенькая типа переключаются переодически (тож треугольник из шариков нарисован) - ion и clean не не то?
это просто ионизатор