Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите какую сигнализацию выбрать.  (Прочитано 21644 раз)

Оффлайн Алексей Иванович

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: г. Иркутск
Господа, подскажите по каким критериям выбирается сигнализация (в плане защиты, а не набора дополнительных функций)  и какие марки лидируют в этом марафоне инженерной мысли? :?:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ставь ту которая тебя устраивает по функциям и по деньгам

если захотят угнать, то угонять из под любой

пы.сы. у меня стоит Шерхан 6 и блок запуска двигателя и доволен как слон :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
У меня - Leopard. Тоже доволен. В принципе, все есть, хотя и дешевле Шерханов. А вообще оч. удобно с двумя пультами(один с обратной связью), а других сейчас наверное и не выпускают. И еще, думаю, что много зависит от специалиста, который ее устанавливать будет.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Мне в салоне из кучи других сигналок разной стоимости советовали сигнализацию Pandora (номер модели, к сожалению, не помню, или DeLuxe 1500 или 2000), с автозапуском, радиус действия пейджера до 1700 км. Говорят, что она  лучше популярной СтарЛайн 9.
А на Кубе у меня стояла простенькая Леопард, и так как машина была полностью застрахована, сигналка использовалась только как дистанционное управление ЦЗ.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
BLACK BUG рулит! Но и стоит порядка 30000 рублей. :twisted:
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Axel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Красноярск
В плане защиты у сигналки основной критерий - криптостойкость канала "брелок-сигналка". Чем выше криптостойкость тем сложнее перехватить сигнал с брелка и затем воспользоваться им в отсутствие владельца машины.
В большинстве моделей этот канал шифруется динамическим кодом (Keeloq) с низкой криптостойкостью. Это недорогие сигналки, которые ставятся для дистанционного управления автомобилем - открыть/закрыть центральный замок, завести двигатель и т. д. Для защиты от угона нужно дополнительно ставить иммобилайзер.
В дорогих сигналках для шифрования используется диалоговый код с высокой криптостойкостью. Такой код перехватить или взломать практически невозможно. Это, например, Pandora Deluxe 1000 или MS Сталкер 600. Такая сигналка может выполнять функции иммобилайзера - управлять блокировками двигателя и замком капота. При грамотной установке дополнительный иммобилайзер не требуется.
Другой критерий - наличие цифровой или беспроводной шины для управления блокировками. Если такой шины нет, достаточно подать на нужный провод +12В или массу и блокировка снимается, машину можно угонять. Pandora 1000 и Сталкер тут тоже на высоте :)


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Я бы всё-таки советовал смотреть DeLuxe 1500, п 1000-й есть несколько нареканий, которые исправлены в 1500 и 2000. Постараюсь найти ссылку с полным обзором 1000-й.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Цитата: "Алексей Иванович"
Господа, подскажите по каким критериям выбирается сигнализация (в плане защиты, а не набора дополнительных функций)  и какие марки лидируют в этом марафоне инженерной мысли? :?:
У меня стоит Centurion XP. Я доволен. На работу дали гарантию три года, на саму сигналку - год. Обошлось в 6400 в октябре прошлого года.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я много рылся по инету и сошёлся к 2-м вариантам.
1.Centurion XP
2.StarLine A8
они очень похожи,но StarLine получше.Да и цена у них примерна одинаковая.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Dimarik"
2.StarLine A8


У А8 нет запуска по температуре двигателя...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Цитата: "Z-MaSTeR"
Цитата: "Dimarik"
2.StarLine A8


У А8 нет запуска по температуре двигателя...


а что даёт запуск по температуре?как он работает?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Dimarik"
а что даёт запуск по температуре?как он работает?


В холодное время года выставляешь на сигналке запуск по температуре, скажем -15 градусов... Приехал, поставил машину на стоянку двигатель прогретый... горячий... начинает постепенно остывать... к тот момент когда он остывает до -15 градусов, машина заводится и работает скажем 10 минут.... двигатель прогревается... затем машина глохнет... и снова остывает... и так до бесконечности, пока бензин не кончится :) или пока ты не придешь и не поедешь на ней.... Смысл в том, что двигатель никогда не остывает ниже -15 градусов и масло в нем не "задубеет" окончательно.... Мне прошлой зимой очень помогал запуск по температуре двигателя.... а на А8 есть только датчик температуры в салоне...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
спасибо!!
ша тогда буду присматривать себе наверно А9
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Dimarik"
ша тогда буду присматривать себе наверно А9


Когда выбирал сигналку тоже хотел А9, но установщики отсоветовали... сказали по ним отказов много... Поставил Томагавк9010... Доволен.... Если хочешь старлайн - ставь Б9... Про него отзывы хорошие... :) только дороже он...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
вычитал фразу в характеристике Томагавка: охрана автомобиля с заведённым двигателем только при наличии ключей в зажигании.

выходит что при режими автозапуска машина не охраняется? :(
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия