Nissan Cube Club

Форум Cube Club => Отдохнем в гараже => Интересно узнать Ваше мнение! => Тема начата: Liss от 18.07.2014 10:06:47

Название: собираюсь покупать
Отправлено: Liss от 18.07.2014 10:06:47
Приветствую кубоводов! Наверное такая тема где-то есть, но все же. Собираюсь покупать 2002 года,  в салоне, отдают за 140, вот боюсь кота в мешке. Машина будет первой, не знаю на что обращать внимание,  стоит ли ее куда-нибудь загонять, и вообще стоит ли брать, будет ли сыпаться. Вообщем если кому не сложно помогите будущему владельцу куба.
Название: Re: собираюсь покупать
Отправлено: лёня от 18.07.2014 11:48:53
похоже этот экземпляр  http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/nissan_cube_2002_359399811
начнем с кузова: по любому коцанный. покрашен вроде норм. смотри зазоры кузовных деталей чтоб были ровные. на стеклах должна быть одна маркировка с годом выпуска, кроме лобового (могли поменять). лучше всего видно косяки по кузову на дневном свете издалека с небольшого угла. иногда есть отличие в краске зернистостью. возьми гибкий магнитик с холодильника, есть сомнения по элементу проверяй магнитом.
двигатель: выкрути все свечи, черного и очень белого налета не должно быть. открой корпус воздушного фильтра (он на защелках), там в углу есть маленький фильтр картерных газов, должен быть чистым. протри салфеткой выхлопную трубу изнутри - не должно быть гари. при работе двигателя скорее всего будет лязг небольшой, ничего страшного, машина не свежая.
коробка: неизвестно автомат или вариатор. если на панели PRNDL и на рычаге кнопка sport то варик, PRND21 и кнопка od/off то автомат. если дадут проехаться, то: не должна пинаться, должен быть ровный резкий разгон, при резком торможении не должна дергаться. достань щуп - не должно пахнуть гарью.
ходовка: легче конечно в сервис загнать проверить. но по нашим дорогам это расходник. детали ходовой не дорогие и есть выбор. посмотри равномерен ли износ колес, а то может кузов уведенный.
напоследок или наперед сверка документов. проверь птс: маркировку двига и коробки. сколько хозяев по птс, если 3 и более лучше отказаться.
Название: Re: собираюсь покупать
Отправлено: Liss от 19.07.2014 08:27:18
Спасибо огромное! Да, он самый, сегодня пойду смотреть. В Сто попробую загнать на диагностику.  Надеюсь года 2-3 у меня проживет данный аппарат