Автор Тема: Вместимость Кубика  (Прочитано 72328 раз)

Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #30 : 24.04.2009 10:18:07 »
А если средний ряд сидений снять, то можно будет танцы устраивать :) а на задних детские сидения приделать. Павел бери куб в кубе.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #31 : 15.05.2009 13:41:55 »
Интересно, а какую машину тогда взял Павел? Его пост был от Августа 2005 года, почти 4 года прошло, дети подросли, а ему всё советы про размещение коляски дают  :)
AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #32 : 17.05.2009 15:31:33 »
У владельцев AZ10 никогда не возникало желание доработать задние сидения чтобы полностью складывались назад. Места там вроде достаточно??? У меня Демио до Куба была, там салон больше был пригоден для спального места.
Это я к тому, что скоро лето - пора дальних поездок, ведь хочется комфорта...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Assa

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минусинск
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #33 : 24.07.2009 06:12:17 »
вот именно... задние кресла назад не убираются полностью... а передние в перед.
мне кажется что спальное место в кубике 10-ый кузов всетаки проблематично сделать.
или спать на передних (разложить их назад) или спать в багажнике задние кресла разложить вперед.. что-то больше ни как.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #34 : 07.09.2009 20:38:23 »
AZ10 не очень то для путишествии подходит-городская машина. но ночевали 3ем (жена, дочка 3года и я) сиденья откидывали назад передние. все бы нормально (т.к. не диван), но эти замки ремней безопасности (!)-ваще писец-толком не убираются и мешают отдыху на природе! а то что задние не ровно с полом ложаться-жалко. я умудрялся оконные рамы 8 шт загрузить! правда потом рулем "пузо" натерло:) ВСЕРАВНО ЕГО НЕ БРОШУ!-КУБИК ОН ХОРОШИЙ!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ENOT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Стрежевой Томская обл.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #35 : 08.09.2009 11:27:25 »
Седня шкаф перевозил длина стенки 2.1 м усе плезло за один раз :)
Когда в командировку ездил спал разложеном назад переднем пасажирском (тока я с собой матрас брал)
очень удобно:)
AZ10


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #36 : 08.09.2009 11:35:32 »
Седня шкаф перевозил длина стенки 2.1 м усе плезло за один раз :)
Когда в командировку ездил спал разложеном назад переднем пасажирском (тока я с собой матрас брал)
очень удобно:)
AZ10

Предлагаю (остальным участникам обсуждения тоже) при возможности выкладывать фотки - как в КУБ входят различные "негабариты" типа диванов, холодильников и прочее...
Есть необходимость увезти кровать на дачу, пока не придумал как вместить матрац (габариты примерно 1метр х 1,8метра)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #37 : 08.09.2009 12:24:39 »
Лирическое отступление.
Перевозил тут у нас один крендель профили металлические на новой, с салона Королле, покоцал подлокотник и переднюю панель.
Это ж каким надо быть жмотом, чтобы пожалеть 150 р (столько у нас Газель стоит в час).

Рекорды здесь выкладывать не буду, ибо ничего такого не возил и не собираюсь.

Спать, кстати, тоже нифига неудобно.
В прошлом кубоводег


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #38 : 08.09.2009 12:52:46 »
Как в AZ10 входят различные "негабариты" типа диванов, холодильников и прочее...
фото не могу кинуть, но идея хорошая! а кровать не влезет. возил 4х метровые бруски, складывал левое переднее и задние сиденья и вез с открытой 5ой калиткой и все дорогу боялся че калитка отвалится
. все в норме-даже не скрипит ни чо :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #39 : 09.09.2009 03:43:45 »
................. а кровать не влезет. ...............
У меня разборная. Сама кровать по частям должна войти (максимальная длина отдельной части - 2 метра). Опасения есть по поводу матраца. Если его сложить пополам только.. Но уж больно жесткий он)


............ все в норме-даже не скрипит ни чо :)
Это хорошо, что не скрипит))



Лирическое отступление.
Перевозил тут у нас один крендель профили металлические на новой, с салона Королле, покоцал подлокотник и переднюю панель.
Это ж каким надо быть жмотом, чтобы пожалеть 150 р (столько у нас Газель стоит в час).

Рекорды здесь выкладывать не буду, ибо ничего такого не возил и не собираюсь.

Спать, кстати, тоже нифига неудобно.
Спать не пробовал))) рекорды тоже устанавливать не стремлюсь, но кровать нужно позарез увезти) А нанимать даже ГАЗельку нет желания- по нашенским ценам лично меня жаба задаваит)) (вылетит, я думаю, больше 1000 рубчиков, так как везти не по городу, а за город - на дачу). ну и 150 руб/час - это конечно даром, но у нас таких цифр перевозчики не знают уже лет пять, наверное))))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #40 : 09.09.2009 08:25:36 »
на счет матраца, придется ложить задние сиденья и складывать матрац (если сможешь) и в багажник. если поставишь боком (сложив переднее левое и заднее) то не влезет, будет в лобовое упираться, закроет зеркало левое и 5я не закроется.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #41 : 09.09.2009 08:36:55 »
если поставишь боком (сложив переднее левое и заднее) то не влезет..............

Я один такой??? Я вот только сейчас читаю и думаю - а реально ведь "сложить" левую сторону авто. Не догадывался даже об этом. Всегда пользовался лишь местом в багажнике, сдвигая задние сиденья)
Спасибо, теперь стал еще умнее))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #42 : 09.09.2009 08:45:43 »
если поставишь боком (сложив переднее левое и заднее) то не влезет..............

Я один такой??? Я вот только сейчас читаю и думаю - а реально ведь "сложить" левую сторону авто. Не догадывался даже об этом. Всегда пользовался лишь местом в багажнике, сдвигая задние сиденья)
Спасибо, теперь стал еще умнее))

))))))))) Молодец!
В прошлом кубоводег


Оффлайн Вадя

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Копейск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • продаю кубик!!! пишите!
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #43 : 10.09.2009 10:49:15 »
подскажите кто знает как раскладываются сиденья в az-10 продавец уверял что получается диван но что-то не выходит
купил ниссан-е..сь с ним сам


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Вместимость Кубика
« Ответ #44 : 10.09.2009 10:54:31 »
1. Можно сложить) Дергаешь за веревочку на спинке сиденья, скалдываешь сиденьке вперед, затем сдвигаешь их до упора вперед. Вот так и скалдываются. А что еще-то???
2. Полностью ты их не разложишь, насколько я помню... Спинки назад до упора не разложатся....
2. Достаточно одной темы на форуме. Если не ответят в одной, то за вторую можешь и предупреждение схлопотать! Зачем в нескольких темах создаешь вопросы-близнецы?!
« Последнее редактирование: 10.09.2009 10:56:58 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...