Голосование

Ваше мнение: что ЛУЧШЕ - CVT или АКПП или же МКПП ?

CVT
28 (40.6%)
АКПП
26 (37.7%)
МКПП
15 (21.7%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: ВОПРОС: 14 раз мигает cvt REOF 21A FU-52 (az10) Кубик не едет!  (Прочитано 50832 раз)

Оффлайн Славентий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-петербург
Здрасте счасливчики вот у меня варик мигает 11раз коротко и не едет ваще при включении R тихое жужжание куб10 стоит совсем .не подскажете что может быть ^|^
Славентий


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Здрасте счасливчики вот у меня варик мигает 11раз коротко и не едет ваще при включении R тихое жужжание куб10 стоит совсем .не подскажете что может быть ^|^
а варик 21? причин может быть много. индикаторы коробки светятся? напиши какой именно у тебя варик и может чего и посоветуем.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
и так продолжу, подушки мотора и коробаса целые-не столь важно сейчас. проблема осталась с ручным управлением НЕ ГОРЯТ ИНДИКАТОР РУЧНОГО РЕЖИМА И НОМЕР ПЕРЕДАЧИ! помогите, че мне делать? не могу ездить когда не вижу на какой передаче еду!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
И так, какие есть мысли товарищи кубоводы? не знаю что  делать с ручным управлением (не горит индикация-не раз написано). ездил на диагностику еще раз в другой сервис-ошибок нет. ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ!!!!

p.s. проехал уже 500км и коробас работает нормально. на прогретую пинки очень слабые.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Andre82

  • Гость
Блин была бы схема электрооборудования на наши машинки, я б тебе раскидал в одночасье что да почему, а так нада с тестером лазить.
Посмотрю схему марча на выходных, после отпишусь чего докумекал.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Блин была бы схема электрооборудования на наши машинки, я б тебе раскидал в одночасье что да почему, а так нада с тестером лазить.
Посмотрю схему марча на выходных, после отпишусь чего докумекал.
спасибо! буду очень ждать!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
  И так продолжу. Был в прошлую субботу в еще одном сервисе. Посмотрели и сказали что скорее всего НЕ ГОРИТ ИНДИКАЦИЯ изза не подключеной проводки, т.к. управление скоростями  работает.
  А по поводу ¨пинков¨ сказали что повреждена какая то подушка (двигло чуть ли не выпрыгивает при включении любой скорости-D,R,L (а вибрации при работающем моторе нет)). На днях поеду на подъемник или яму и со знакомым посмотрим че к чему. После отпишуся :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
  И так продолжу. Был в прошлую субботу в еще одном сервисе. Посмотрели и сказали что скорее всего НЕ ГОРИТ ИНДИКАЦИЯ изза не подключеной проводки, т.к. управление скоростями  работает.
  А по поводу ¨пинков¨ сказали что повреждена какая то подушка (двигло чуть ли не выпрыгивает при включении любой скорости-D,R,L (а вибрации при работающем моторе нет)). На днях поеду на подъемник или яму и со знакомым посмотрим че к чему. После отпишуся :)
У меня тож подушку оторвало. Но бороться надо не с порваной подушкой, а с тем, что ее порвало) После майских праздников все-таки постараюсьт съездить в какой-нибудь толковый сервис... Да не знаю - какой у нас есть толковый...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
вчера был на яме и посмотрели подушки, они целые. одна потрескалась. сказали дело в коробке.
   может кто подсказать каталожный номер саленоида? думаю надо поставить новый саленоид.
  p.s. вопрос-если есть рывок при включении скорости, то что может быть, маленькое или большое сопротивление обмотки саленоида? и какая нома сопротивления должна быть????
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
И так проехал уже 15000км. Сегодня был в сервисе где делал коробас, сделали провторно диагностику в разных режимах: при включенном зажигании сканер CARMAN SKAN V6  показал обрыв связи м/у мозгом коробки и мозгом движки; при заведенном моторе-результат тот же. Сделали сброс ошибки-"НЕТ связи с мозгом мотора" и она по новой выскочила. В пятницу погоню к ним на ремонт. После отпишуся  :)  пы.сы.: пока с пинком под зад так и езжу  :(
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
И так проехал уже 15000км. Сегодня был в сервисе где делал коробас, сделали провторно диагностику в разных режимах: при включенном зажигании сканер CARMAN SKAN V6  показал обрыв связи м/у мозгом коробки и мозгом движки; при заведенном моторе-результат тот же. Сделали сброс ошибки-"НЕТ связи с мозгом мотора" и она по новой выскочила. В пятницу погоню к ним на ремонт. После отпишуся  :)  пы.сы.: пока с пинком под зад так и езжу  :(
В какой сервис ездишь??? Тоже блин надо, а я ленюсь... Кстати, карман скан может не видеть твою коробку, мне по инету спецы из АТЕ-Студии сказали, приглашали к ним приехать.
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Andre82

  • Гость
Могу предположить, что пинок происходит как раз из-за того, что между ЭБУ коробки и двигателя нету связи, как следствие коробка не видит сигнал от ТPS (сигнал положения дроселя) и по-этому пинается.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Могу предположить, что пинок происходит как раз из-за того, что между ЭБУ коробки и двигателя нету связи, как следствие коробка не видит сигнал от ТPS (сигнал положения дроселя) и по-этому пинается.
Когда я сканил вариатор КАРМАН-СКАНом, он тоже не видел связь коробки с мозгами. Но остался вопрос - где эта потеря??? Как исправить и где искать???
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
И так проехал уже 15000км. Сегодня был в сервисе где делал коробас, сделали провторно диагностику в разных режимах: при включенном зажигании сканер CARMAN SKAN V6  показал обрыв связи м/у мозгом коробки и мозгом движки; при заведенном моторе-результат тот же. Сделали сброс ошибки-"НЕТ связи с мозгом мотора" и она по новой выскочила. В пятницу погоню к ним на ремонт. После отпишуся  :)  пы.сы.: пока с пинком под зад так и езжу  :(
В какой сервис ездишь??? Тоже блин надо, а я ленюсь... Кстати, карман скан может не видеть твою коробку, мне по инету спецы из АТЕ-Студии сказали, приглашали к ним приехать.
carman scan видит коробку-при мне Василий делал. Сервис находится  Иркутске на Узловой-что как ехать в ново-ленино и второй иркутск. На узловой сворачиваешь на право и по левой стороне будет МРЕО ГИБДД а за ним трговый центр ПРИБОЙ ул. Генерала Доватора-39 (строй материалы,а/запчасти) и там же сервис. тел 74-54-24- Василий молодой знающий свое дело электронщик. советую у него ремонтироваться (чем в nissan центре-дорого >:( ) !
« Последнее редактирование: 21.05.2010 06:52:47 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Могу предположить, что пинок происходит как раз из-за того, что между ЭБУ коробки и двигателя нету связи, как следствие коробка не видит сигнал от ТPS (сигнал положения дроселя) и по-этому пинается.
Когда я сканил вариатор КАРМАН-СКАНом, он тоже не видел связь коробки с мозгами. Но остался вопрос - где эта потеря??? Как исправить и где искать???
я все уже собрался выезжать в сервис. вечером результат поездки в сервис с меня!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd