Автор Тема: Жалоба в прокуратуру!!!!  (Прочитано 21848 раз)

Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #15 : 22.07.2010 16:21:02 »
Возможно буду нанимать автоадвоката. Либо буду отстаивать свои права в суде сам.

лучше возьми автоадвоката - просто очень много мелких нюансов которых мы не знаем. А в суде могут завернуть или повернуть против тебя.

Проверено на собственном опыте - адвокаты ЗЛО, бабло срубят, дело завалят! Зайди на http://electrotransport.ru/ussr/index.php/board,18.0.html  Лучше если ты сможешь выложить материалы дела в форуме, позырим че там ГИББОНЫ накосячили. Дело однозначно из Москвы уводи, тут очень сложно отбится, особенно если по месту нарушения рассматривать будут - не жди пощады.


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #16 : 23.07.2010 02:14:59 »
Ну ХЗ, просто в Москве больше денег нужно вывалить. Дело в любом случае будет рассматриваться по месту жительства виновника торжества (потерпевшего). Думаю, если подключить юристов, все будет нормально, права вернут, ментов накажут (но не сильно, что очень обидно!!!)
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #17 : 23.07.2010 10:26:00 »
Ну ХЗ, просто в Москве больше денег нужно вывалить. Дело в любом случае будет рассматриваться по месту жительства виновника торжества (потерпевшего). Думаю, если подключить юристов, все будет нормально, права вернут, ментов накажут (но не сильно, что очень обидно!!!)

Я об этом и говорю, что по месту жительства проще будет :) Только на юристов особо надеятся не стоит - их цель как и любой коммерческой организации - получение прибыли, что еще страшнее с юристами, не зависимо от исхода дела :( . Найти грамотного юриста в области автоправа очень сложно, даже в Москве. А упыри, к сожалению, с большой долей вероятности окажутся безнаказанны, но приложить все усилия к их наказанию необходимо!
« Последнее редактирование: 23.07.2010 10:28:32 от atj »


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #18 : 27.07.2010 11:43:54 »
бродяга 69 Тверь привет! есть новости? интересно знать продолжение истории. мы все тебя поддерживаем.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #19 : 18.08.2010 19:21:39 »
  Всем снова привет!!  *HELLO*
Как через ОАБ (адр.бюро) Москвы узнать номера домашних телефонов по адресу??  В Твери я знаю, на каждый день свой код, и пароль называешь. У меня есть Ф.И.О. и адреса понятых, мне нужно с ними связаться, чтоб договориться о встрече, и опросить с адвокатом. А то приедем по адресу, а их может и дома не быть. :-\


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #20 : 23.08.2010 11:44:04 »
Всем снова привет   *HELLO* 

   Ранее заказным письмом я отправлял в суд по указанному в протоколе адресу ходатайство о том, чтобы повестки о вызове меня в суд высылались по новому месту моей регистрации, а не по адресу указанному в правах. Вместе с ходатайством были отправлены копии паспорта. В этот же день, ходатайство и копии паспорта, мною были отправлены в вышеуказанный суд и факсом. 20.08.2010 года, мне в почтовый ящик вернулся корешок (приложение к записному письму), в котором указаны число и дата, получения моего письма судом.

   Мой адвокат переодически звонит в суд, чтобы узнать, пришло ли мое дело, но как ни странно, ЕГО ТАМ НЕТ!! В суде поясняют, что о моем деле и слышать не слышали, а в глаза тем более не видели.

Ко всему прочему ответа из прокуратуры о принятых мерах и проведенной проверки по моей жалобе, я не получал.  >:(

   Уведомления по моему заявлению из ОВД Тушино, я тоже пока не дождался. Хотя В ЛЮБОМ случае, они ОБЯЗАНЫ были прислать его письмом на указанный в заявлении мой адрес, - это уведомление о том, что по моему заявлению возбуждено уголовное дело по ст.--- УК РФ, либо уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи ---------  . В заявлении был указан и номер моего сотового телефона, но даже на него не соизволили позвонить и сообщить.  >:(

    Что там происходит неизвестно, и где мое дело  :o  Придется обзванивать вышеуказанные инстанции, либо в крайнем случае ехать самому. При отрицательных результатах, волоките, халатности лиц, принявших к производству материалы проверки, и при неправомерном вынесении решения, придется идти дальше, в следующую инстанцию, - Областную прокуратуру. Тогда нужно будет в ОВД Тушино по номеру КУСП, узнать кому отписан материал проверки по моему заявлению, и дальнейшая его судьба. А далее снимать копии материалов проверки.

   Номер домашнего телефона одного из понятых узнал по ОАБ (отдел адресного бюро) г.Москвы. У второго понятого домашнего номера нет. Он проживает в одном из поселков Истринского района Московской области. 

Вобщем других новостей нет.. Я на нервах, а вдруг повестка придет чуть ли не в последний день... ^|^ 
   

   


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #21 : 24.08.2010 12:00:52 »
Странно как то, обычно из прокуратуры звонят уже в ближайшие десять дней после подачи завления или жалобы на тел. указанные в заявлении и приглашают на дополнительно типо дознание что ли, это на практике проверено и потом только отписываются. так у них же есть установленные сроки рассмотрения завлений, точно надо уже писать в инстанцию повыше.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #22 : 28.08.2010 22:34:22 »
  Всем привет!  *HELLO*

  В начале хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юлии, Юрию и Александру, которые помогли мне добраться до необходимых мне адресов в г.Москве!!!

  25.08.2010г. на адрес старой моей прописки (регистрации), который был указан в моих правах, получил повестку в суд, расположенный по адресу: г.Москва, ул.Циолковского д.4 (судебный участок № 160). Рассмотрение дела было назначено на 14.00 часов 30.08.2010г. В протоколе об административном правонарушении был указан судебный участок № 150.
  В этот же день, я с повесткой приехал к адвокату, и мы приняли решение ознакомиться с материалами дела. На следующий ден, я приехал по вышеуказанному адресу, в судебный участок № 160, и сфотографировал, ВСЕ листы дела.
   27.08.2010г., я привез фотографии дела адвокату, и мы направили ходатайство Мировому судье судебного участка № 160 (факсом), о переносе рассмотрения административного дела по месту моего жительства. В понедельник еще отправлю ходатайство по тому же адресу заказным письмом.




                                                           
Мировому судье судебного участка
№160 г.Москвы
от Иванова Ивана Ивановича
Зарегистрированного по адресу:
.............................................

Ходатайство.

О переносе рассмотрения дела по месту жительства. 


  В производстве Вашего судебного участка находится дело об административном правонарушении в отношении меня, Иванова И.И., в части привлечения меня к ответственности по факту нарушения ч.1, ст.12.26 КоАП РФ.
  11.07.2010г. в моем отношении инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении. При оформлении указанного административного материала инспектор не предоставил мне возможность заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства, при этом я неоднократно обращал внимание на то, что постоянно проживаю в г.Твери.
  На основании ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которого оно отнесено законом. В соответствии с п.1, ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности.
  Надеюсь, судом не будет проигнорировано действующее законодательство, а в частности ст.47 Конституции РФ, Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2006г. "Обзор судебной практики Верховного суда за 3-ий квартал 2006г." из ответа на вопрос №13, согласно которому суд обязан удовлетворить такое ходатайство, Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за 3-ий квартал 2007г. "утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07 ноября 2007 года" Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006г. №18 в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008г. №23 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части КоАП РФ", в том числе практика региональных судов, а так же положения части 1, ст.11.6 КоАП РФ и мне будет предоставлено законное право на альтернативную подсудность.
  Исходя из вышеизложенного прошу удовлетворить мое ходатайство о переносе рассмотрения административного дела по месту моего жительства: г.Тверь, ............................   (Мировому судье судебного участка №.....  Заволжского района г.Твери, расположенном по адресу: г.Тверь ул. ................, дом ........), так как я не имею возможность являться в судебное заседание, знакомиться с материалами дела и привлечь к делу защитника.

                                                                         Приложение:

1. Копия паспорта

27 августа 2010г.                                                  подпись                                                           Иванов И.И.   
____________________________________________________________________________________________

Кстати вот полезная ссылочка:  http://olivaria.ru/gun/gun_gibdd.htm
 
« Последнее редактирование: 28.08.2010 23:34:42 от бродяга 69 Тверь »


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #23 : 28.08.2010 23:51:20 »
Сейчас еще раз просмотрел фото материалов дела. Протокол инспектора ГИБДД был сфальсифицирован!

1. в протоколе указаны понятые, в присутствии которых я якобы получал документы и сотовый телефон;
2. КОПИИ МАТЕРИАЛОВ МНЕ якобы были ВРУЧЕНЫ.

 Хочу заметить, что рапорт написан 11.07.2010г.

 Женя, и Александр (Алекс), соврать не дадут, ведь копии протокола об административном правонарушении и временку я забирал вместе с ними 14.07.2010г. в отделении ГИБДД!!!!!  Они не могли были быть мне вручены 11.07.2010, да еще и в присутствии понятых. Понятые явно "подставные".

  И еще в этом же протоколе инспектор указывает на то, что мною велась видеосъемка в помещении пикета, указав, что она запрещена на основании "Приказа № 185 от 02.03.2009г." Что за приказ и кем утвержден, инспектор не пояснил (в протоколе). Кто нибудь знает именно ЭТОТ приказ. Я смотрел в инете, есть приказ приказа № 185 от 02.03.2009г., но не "запрещающий ведение видеосъемки".

(бродяга 69.)
« Последнее редактирование: 29.08.2010 00:01:21 от бродяга 69 Тверь »


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #24 : 29.08.2010 15:57:04 »
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»
Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

                    Приложение к приказу МВД РФ
                       от 2 марта 2009 г. N 185
                   Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения
государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками
дорожного движения требований в области обеспечения безопасности
                           дорожного движения.

...25.  Сотрудник  не  должен  препятствовать  использованию    видео и
звукозаписывающей аппаратуры
участником дорожного движения, если таковое
не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен
сообщить участнику дорожного движения, производящему запись
и назвать Закон
и № статьи коими обосновывается данный запрет.

      От себя хочу пояснить, что на дороге запрет на фото-видеосъёмку может наступить в связи с тем, что в непосредственной близи от места съёмки находятся секретные объекты, воинские части, секретная воинская техника, проводятся секретные мероприятия и прочие секретные объекты и действия. При запрете съёмки сотрудник ГАИ, запрещая Вам съёмку, ОБЯЗАН назвать каким именно законом запрещена данная съёмка. А по вашему требованию обязан предоставить письменное подтверждение своих слов, проще говоря должен показать Вам этот закон и эту статью.
   Где то я читал, что в машине ГАИ и в помещении поста ГАИ сотрудники могут запретить съёмку, т.к. это служебное помещение или служебный автомобиль. Точнее, чем обосновывается этот запрет, сказать не могу, не помню. Причём съемка снаружи автомобиля ГАИ и около поста ГАИ не запрещена. В любом случае запрет должен быть обоснован названием закона и № статьи. А не просто: "Тут снимать нельзя". Ваш ответ: "Мы живём в правовом государстве и деятельность милиции является гласной!!!" Секрктными являются только оперативные мероприятия проводимые службой розыска, следствия и дознания. ГАИ никоим образом к этим службам никак не относится!

« Последнее редактирование: 29.08.2010 16:16:27 от Шура Балаганов »
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #25 : 29.08.2010 18:32:51 »
Спасибо!! Я тоже на это наткнулся, но конкретного ничего пока не нашел   ^-^
 ...25.  Сотрудник  не  должен  препятствовать  использованию    видео и
звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое
не запрещено законодательством..
  Так что за регламентирующие документы, запрещающие видеосъемку внутри пикета ДПС ?! Может внутренний приказ по МВД, либо распоряжение??!  ???


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #26 : 30.08.2010 16:09:49 »
   Сегодня выяснил, что имел право на видео съемку.
Видеосъемка запрещена только когда территория является "Закрытым административно-территориальным образованием".

       Закры́тое администрати́вно-территориа́льное образова́ние (ЗАТО) — городской округ, в пределах которого находится какой-либо объект, для которого Указом Президента Российской Федерации установлен особый режим безопасного функционирования и государственной тайны. В настоящее время в России существует 45 ЗАТО.
«ЗАТО» и «военный городок» представляют собой самостоятельные явления (не являются одним и тем же).

    Федеральные органы государственной власти Российской Федерации определяют полномочия органов государственной власти субъекта федерации в отношении ЗАТО, входящего в состав такого субъекта федерации.

« Последнее редактирование: 30.08.2010 16:28:56 от бродяга 69 Тверь »


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #27 : 19.10.2010 18:45:24 »
Всем привет  *HELLO* Пришло время снова отметиться в данной теме, и сообщить о положении дел.
И так, - постановлением суда г.Твери, я лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года. Но..
Хочу сразу заметить, что в материалах административного дела отсутствует принадлежащее мне водительское удостоверение, хотя оно должно было быть запечатано в конверт, опечатано печатью, и приобщено к материалам дела, т.е из ГИБДД права с материалами дела в суд не передали.

  И вот все по порядку:

1. В суд г.Москвы смою было отправлено ходатайство о том, что так как я зарегистрирован и проживаю в г.Твери, прошу отправить материалы административного дела для рассмотрения в суде г.Твери.
 
(Данное ходатайство удовлетворено, и материалы в скором времени поступили в суд г.Твери).

2. Далее в суд г.Твери, мною было отправлено ходатайство о том, что я по адресу регистрации не проживаю, а проживаю по другому адресу временного места жительства, и прошу суд повестки о вызове в суд присылать именно по этому адресу.

Суть:

  Повторюсь, что в моих правах, изъятых сотрудниками ГИБДД, был указан адрес моей временной регистрации. Раньше я проживал и был зарегистрирован у тещи. Уже на момент изъятия прав, я был зарегистрирован совершенно по другому адресу, но права не менял, хотя в связи с изменением регистрации (места жительства), нужно было в ГИБДД менять права с указанием настоящего места регистрации. Так вот в протоколе об административном правонарушении, был указан адрес тещи.
  Далее, из суда г.Твери, по адресу проживания тещи (я там уже небыл зарегистрирован, и не проживал) приходит заказное письмо с уведомлением. Как потом стало известно, в данном письме была повестка с вызовом меня в суд. Все дело в том, что моя теща взяла да и расписалась в корешке о принятии заказного письма. Естественно, корешек ушел в суд, а письмо осталось у нее.
  Заказное письмо с уведомлением, на сколько мне известно, должно вручаться лицу которому оно адресовано, лично в руки, и по предъявлению паспорта. Если не так пусть меня поправят, а если кто знает, в теме пожалуйста подскажите порядок вручения заказного письма с уведомлением.
Вообще теща не знает адрес моей прописки, только визуально, и живет далеко от города  !%!. Я с ней практически не общаюсь, и езжу крайне редко.

   На адрес моего временного места жительства повестки в суд не приходили, хотя в материалах дела мое ходотайство есть (согласно пункта №2).
 
   Судом я был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года, причем при отсутствии отягчающих обстоятельств, - ни одного нарушения нет!!! Меня лишили без моего присутствия в суде, только на основании подписи тещи, что я вроди бы как уведомлен был, и меня суд надлежаще уведомил.
  По законодательству, было нарушено Конституционное право, т.е. "ненадлежащее уведомление". На основании нарушения моих прав, со слов адвоката, следующая инстанция, по готовящейся уже жалобе, должна признать вынесенное первой инстанцией постановление о лишении меня права управления транспортным средством - незаконным.

Кто знает, в теме пожалуйста подскажите порядок вручения адресату заказного письма с уведомлением.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
   
   
 


Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #28 : 19.10.2010 20:36:33 »
Дим! Посмотри тут, может найдешь чего полезного.

http://www.fpco.ru/rules3.html

http://www.jguard.ru/obj1155040105/obj1155813147/obj1159969096
Был рад помочь *HELLO*
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Жалоба в прокуратуру!!!!
« Ответ #29 : 19.10.2010 21:16:15 »
Алексей, привет!!  *HELLO*
В ссылочках есть то, что нужно, да и я немного уже нашел. Спасибо тебе!!