Автор Тема: Знаю куба вдоль и поперек.постараюсь ответь на все вопросы.  (Прочитано 556668 раз)

Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Решил создать эту тему,так как увидел,что есть люди которые не знают даже где свечи и как их менять.короче помогу,расскажу все с чем столкнулся,а столкнулся я со многим.свой  куб я собрал заново,его так уложил предыдущий хозяин. *CRAZZY* *HELLO*
« Последнее редактирование: 03.12.2011 09:19:44 от tonn132 »
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Решил создать эту тему,так как увидел,что есть люди которые не знают даже где свечи и как их менять.короче помогу,расскажу все с чем столкнулся,а столкнулся я со многим.свой  куб я собрал заново,его так уложил предыдущий хозяин. *CRAZZY* *HELLO*
У тебя z11, а вот по 10-му есть инфа
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Решил создать эту тему,так как увидел,что есть люди которые не знают даже где свечи и как их менять.короче помогу,расскажу все с чем столкнулся,а столкнулся я со многим.свой  куб я собрал заново,его так уложил предыдущий хозяин. *CRAZZY* *HELLO*
У тебя z11, а вот по 10-му есть инфа
спрашивай,а там посмотрим.мне 27 лет и столько нового нахожу.скажу одно- что все то что нам кажется на первый взглят трудным,оказывается простым.одним словом-япошки.любят простоту.вообщем спрашивайте.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16922.msg122948.html#msg122948
скажу однозначно,ну невидел такой на кубе 11 2WD.похоже на часть отломанного кронштейна.судя по разлому,высокоуглиродистая сталь,т.е. если гнуть,поламается. она была согнута так не колесом.могло задним колесом подкинуть в задний бампер,а теплая от глушителя.как то так. ???
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16922.msg122948.html#msg122948
т.е. не с куба.
Оч надеюсь что не с него, хотя с того времени так ничего и не вылезло. Ничего не стукает и т.п.. Смутило просто, что когда ее подобрал на асфальте, она была теплой, теплее чем асфальт..поэтому и задумался
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Cube-cubic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Half, ответь мне в теме про предохранители, мож знаешь... http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3354.0.html


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Что это течет у меня такое? уже год такое, постоянно как будто потеет эта штука, но ниже вдоль стенки двигателя он не течет. Кэп подскажи


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Что это течет у меня такое? уже год такое, постоянно как будто потеет эта штука, но ниже вдоль стенки двигателя он не течет. Кэп подскажи
а ты снимал этот датчик?на нем есть резиновое кольцо,от температуры и времени оно твердеет,может через него потеет?сними и нанеси немного герметика на уплотнительное кольцо.еще может с воздухана капать,туда масло внутрь попадает,когда кольца залегают.на клапанной крыжке есть два выхода:один в воздухан,другой на пластиковый штуцер(PCV),который подсоеденен к впускному коллектору.из отверстия в воздухан попадает масло,впринципи если и кольца норм,вот там выход как бы конусом торчит и выдувает сверху через отверстие сбоку(как маяк и вместо света вбок сверху плюет масло).блин,много пишу :Dладно...и получается вокруг этого сопуна как бы ванночка,в нее уложен в види паралона,покругу на всю эту высоту (1,5 см) материал,который в свою очередь,закрывает отверстие,впитывая в себя,незначительные брызги масла.так идет с завода.я вырезал из паралона и менял за 100000 км пробега,своего,два раза.если этого не делать,заплевывает все маслом и часть этого масла выходит справой стороны,прям перед воздушным фильтром.тем самым попадая вот на этот датчик.у меня так тоже было.надеюсь помог. ???
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Что это течет у меня такое? уже год такое, постоянно как будто потеет эта штука, но ниже вдоль стенки двигателя он не течет. Кэп подскажи
а ты снимал этот датчик?на нем есть резиновое кольцо,от температуры и времени оно твердеет,может через него потеет?сними и нанеси немного герметика на уплотнительное кольцо.еще может с воздухана капать,туда масло внутрь попадает,когда кольца залегают.на клапанной крыжке есть два выхода:один в воздухан,другой на пластиковый штуцер(PCV),который подсоеденен к впускному коллектору.из отверстия в воздухан попадает масло,впринципи если и кольца норм,вот там выход как бы конусом торчит и выдувает сверху через отверстие сбоку(как маяк и вместо света вбок сверху плюет масло).блин,много пишу :Dладно...и получается вокруг этого сопуна как бы ванночка,в нее уложен в види паралона,покругу на всю эту высоту (1,5 см) материал,который в свою очередь,закрывает отверстие,впитывая в себя,незначительные брызги масла.так идет с завода.я вырезал из паралона и менял за 100000 км пробега,своего,два раза.если этого не делать,заплевывает все маслом и часть этого масла выходит справой стороны,прям перед воздушным фильтром.тем самым попадая вот на этот датчик.у меня так тоже было.надеюсь помог. ???
спасибо. Я как раз токи сегодня на него обратил внимание когда менял фильтр, фильтр грязные, но масла нет.
а первый раз я заметил это еще год назад когда меняли термостат, думал антифриз набрызгал, испариться. Как сегодня посмотрел это не антифриз  :D


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
ты внимательно просмотри еще,может это только из-за уплотнительного кольца на датчике.ключь на 10 вроде,покрутил датчик,вытащил,протер,потом герметик и счастье))
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Дело обстоит так))Гдето с мес назад начались отголоски того что есть щас-тоесть по утрам при включении двигателя обороты плавали в диапазона 1700-1100 при заводе движка потом выравнивалось и дальше работало как обычно .И в течении дня даже если машинка стояла по нескольку часов потом заводилась с пол тыка.Позже стало хуже при заводе чтобы не заглохла стало нужно подгазовывать ,обороты прыгали и движок раскачивался.и дальше снова гонял нормально-грешил на бензин мож где не то заправил да даже на ремни думал осень пришла пора менять)))ну а вчера стало хуже намного завелась с 4 раза -при первых разах плавали обороты скакала стрелка и машина глохла.Раза с 4 завелась.благо аккум новый.Работы в последнее время много до сервиса не доехать и чек не загорается.Поэтому не знаю что думать .Надо думаю срочно на диагностику двигателя ехать тока времени не найти пока что.Что думаешь по этому поводу.Кубик z11 автомат.


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Дело обстоит так))Гдето с мес назад начались отголоски того что есть щас-тоесть по утрам при включении двигателя обороты плавали в диапазона 1700-1100 при заводе движка потом выравнивалось и дальше работало как обычно .И в течении дня даже если машинка стояла по нескольку часов потом заводилась с пол тыка.Позже стало хуже при заводе чтобы не заглохла стало нужно подгазовывать ,обороты прыгали и движок раскачивался.и дальше снова гонял нормально-грешил на бензин мож где не то заправил да даже на ремни думал осень пришла пора менять)))ну а вчера стало хуже намного завелась с 4 раза -при первых разах плавали обороты скакала стрелка и машина глохла.Раза с 4 завелась.благо аккум новый.Работы в последнее время много до сервиса не доехать и чек не загорается.Поэтому не знаю что думать .Надо думаю срочно на диагностику двигателя ехать тока времени не найти пока что.Что думаешь по этому поводу.Кубик z11 автомат.
варианты есть.читал что-то подобное и выяснилось,что лямда.у меня было: уплотнитель надо было менять(резинку,в клапанной крыжке,в которую вставляется пластиковый клапан картерных газов)еще вариант цепь растянулась,это тоже у меня было.сколько машина прошла?цепь меняют на 200000-250000км.она растягивается на пол зуба,а это существенно.
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн Glorion

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Питер
  • Авто: Nissan Cube BZ11
для начала дроссель и форсунки помою а там посмотрим пробег у меня 154