Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: УЖАСная авария!  (Прочитано 23090 раз)

Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
УЖАСная авария!
« : 19.10.2005 14:30:49 »
Был обычный вечер, я отвозил отца из Новосиба в Бердск (~10км). Ехал не спеша, слева меня обгоняет инимарочка, следом за ней Камаззз... Вдруг, иномарочка резко тормозит, включая при этом левый поворотник, Камаз дает резко вправо и п...ц моему кубику. Звон стекол, удары... Вспоминать тяжело...
В общем, проехал этот длиномер задними колесами тягача по моему переду (смято переднее левое крыло, разбита фара, разбита решетка радиатора, радиатор пробит, колесо переднее левое подмято (стойка ушла), и еще много чего); прицепом подрал заднее левое крыло, разбил заднюю фару, заднее стекло, вмятины на задней двери, левые двери ушли, задняя вообще не отрывается, замят ее верх и разбито стекло; кроме того, камаз вогнал меня в поребрик, благодаря чему стальной диск левого переднего колеса порван, смят и порван о поребрик левый порог. В общем, всего не перечислишь.
Хочу сказать Кубику Большой спасибо! Будь я на другой машине, возможно мне не пришлось бы писать это сообщение...
Завтра будет разбор, вчера приезжал оценщик, все основательно зафотал, составил подробный список повреждений, исрасходовал для этого 2 бланка. Через восемь рабочих дней будет готова смета. Затем документы отдам в страховую, они в течении 15 рабочих дней примут решение, + 3 дня рабочих на выплату. Итого, не ранее, чем через месяц я получу денежку на своего Кубика. Фото выставлю попозже, возьму их у оценщика, попорчу ваши нервы.

Вот результа предварительного запроса в Хондасане:

Автомобиль: Nissan Cube
Кузов: AZ10-272336
Двигатель: Z10
 
Вы запрашивали:
 
  1. Крыло переднее левое. 1шт. - 10640руб. ( 20-30дней ) .
  2. Фара левая. 1шт. - 10300руб. ( 7-14дней )  или 8760руб. ( 20-30дней ) .
  3. Декоративная решетка радиатора. 1шт. - 5260руб. ( 7-14дней )  или 4120руб. ( 20-30дней ) .
  4. Фонарь задний левый. 1шт. - 6650руб. ( 7-14дней )  или 5400руб. ( 20-30дней ) .
  5. Стекло задней двери. 1шт. - 36612руб. ( 7-14дней )  или 29100руб. ( 20-30дней ) .
  6. Дверь задняя левая (железо). 1шт. - 19170руб. ( 20-30дней ) .
  7. Стекло окна боковины. 1шт. - 9160руб. ( 7-14дней )  или 5800руб. ( 20-30дней ) .
  8. Боковина левая 1 шт.  - 18160 ( 20-30дней ) .
С уважением, менеджер отдела заказов,
Гладких Антон.
г.Новосибирск, ул.Мусы Джалиля, 11

Чтож, жду Вашей поддершки, буду держать всех в курсе моих кубоводских событий.
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
что тут скажешь...
« Ответ #1 : 19.10.2005 14:39:05 »
мои искренние сочувствия!
главное - сам живой... а железо да деньги - дело наживное.
я сам уже третий месяц собираю документы, справки и т.п....
и конца этому делу пока не видно... :(


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
вай.. только увидал
« Ответ #2 : 19.10.2005 14:44:02 »
стекло задней двери 36 штук????? штука ЕВРО????
оно что у них? инкрустировано брильянтами????  :roll:


Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
Re: вай.. только увидал
« Ответ #3 : 19.10.2005 15:13:21 »
Цитата: "Сибиряк"
стекло задней двери 36 штук????? штука ЕВРО????
оно что у них? инкрустировано брильянтами????  :roll:


БЕРЕГИТЕ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!! САМАЯ ДОРОГАЯ ДЕТАЛЬ В ВАШЕМ АВТО! ЭТО ЗАПОВЕДЬ КУБОВОДА
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
УЖАСная авария!
« Ответ #4 : 19.10.2005 15:15:05 »
Вообщето с японии оно идет только в сборе с всякими механизмами, его окружающих. В разборах я ни одного кубика пока не нашел...
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
ну не знаю...
« Ответ #5 : 19.10.2005 15:20:05 »
все одно, дохрена...
и на остальное расценочки тоже...  прямо скажем....
а на www.avto.vl.ru запросик не кидал?
думаю, стоит попробовать...


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
УЖАСная авария!
« Ответ #6 : 19.10.2005 15:47:03 »
Во дела !!!! Очень соболезную!!!!! А оценщик ващето должен сдать акт оценки востановительного ремонта ТС в течении 5 рабочих дней, а страховая должна принять решение и произвести выплату в течении 15 рабочих дней с момента предоставления последнего документа, а не так как тебе сказали + ещё 3 дня на выплату!!!!!! тут 3 на банковские движения. И самое обидное то что заменяемые детали будут считаца с учетом износа, скажи пробег и год я те износ посчитаю!!! так что если сможеш сам привези оценщику прайсы с завышеными ценами на зап части, и покраску и кузовщину считай по сервису какому нить иномарочному!!!!  удачи!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
УЖАСная авария!
« Ответ #7 : 19.10.2005 16:25:59 »
Расскажу по секрету у меня стекло задней двери самодельное, без обогрева. Но делал не сам. Сразу не заметил
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Dad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Чита
УЖАСная авария!
« Ответ #8 : 19.10.2005 17:03:15 »
Прими соболезнования. М.б. КУБик восстановлению не подлежит? Поговори с оценщиком и пусть компания заплатит. А потом с владельца КАМАЗа разницу через суд возмешь. Только муторно всё это. Правда это только надежды, а будни они другие. На twa.ru посмотри, это в Барнауле, у них что-то есть. На ZUGOL.RU пообщайся, ребята очень мне помогли. Покрутиться придется, а что делать. Статейку мою прочти может, что и почерпнешь для себя.
А что за страховая комания, как название?


Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
УЖАСная авария!
« Ответ #9 : 19.10.2005 17:40:33 »
Цитата: "DITO"
Во дела !!!! Очень соболезную!!!!! А оценщик ващето должен сдать акт оценки востановительного ремонта ТС в течении 5 рабочих дней, а страховая должна принять решение и произвести выплату в течении 15 рабочих дней с момента предоставления последнего документа, а не так как тебе сказали + ещё 3 дня на выплату!!!!!! тут 3 на банковские движения. И самое обидное то что заменяемые детали будут считаца с учетом износа, скажи пробег и год я те износ посчитаю!!! так что если сможеш сам привези оценщику прайсы с завышеными ценами на зап части, и покраску и кузовщину считай по сервису какому нить иномарочному!!!!  удачи!!!!
[/color]

Я 3 банковских и имел ввиду.
Оценщик у меня грамотный попался. Не смотря на идеальной (до аварии) состояние кубика, пробег у него 110000 до приезда + 20000 сам наездил (кстати, ничего кроме масла и воздушного фильтра так и не менял). Поэтому оценщик этот пункт опустил. Кубик у меня декабря 2001 года.
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Vasek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Новосибирск
УЖАСная авария!
« Ответ #10 : 19.10.2005 17:45:16 »
Цитата: "Dad"
Прими соболезнования. М.б. КУБик восстановлению не подлежит? Поговори с оценщиком и пусть компания заплатит. А потом с владельца КАМАЗа разницу через суд возмешь. Только муторно всё это. Правда это только надежды, а будни они другие. На twa.ru посмотри, это в Барнауле, у них что-то есть. На ZUGOL.RU пообщайся, ребята очень мне помогли. Покрутиться придется, а что делать. Статейку мою прочти может, что и почерпнешь для себя.
А что за страховая комания, как название?
[/color]

Страховая компания правоохранительных органов "УралСиб" (у виновника), у меня ОСАГО, уже забыл чье.

А Вашу статью одну из первых прочитал. Это уже потом на этот форум вышел. Уже отправил запрос на avto.vl.ru. Завтра попробую на zugol.ru. Может кто поможет, поищет указанные запчасти на разборах в своем городе, так как в Н-ске на разборах Кубиков НЕТ! Я в долгу не останусь...
убоводы всех стран объединяйтесь!


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
УЖАСная авария!
« Ответ #11 : 20.10.2005 00:32:41 »
а как подушки себя вели при аварии???судя по рассказанному мотор никуда не ушел тк удар в основном на бок пришелся????
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Patriot

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Новороссийск
УЖАСная авария!
« Ответ #12 : 20.10.2005 02:24:02 »
Тоже сочувствую!!! Но про разборки наверное забудь.по крайней мере когда я своего стукнул, нихрена не нашел:( А вообще интересно получается, если все эти запчасти купить плюс работа выйдет даже больше чем новый Кубик :) Может мне мой куб не продавать а на разборки отдать:)
А ты крепись, я тоже побывал в твоей шкуре, неприятно это, но все будет хорошо :)
Кстати ресничка фары никто не интересовался сколько стоит? И решетка раддиатора? Пустой пластмасс а стоит бешенных бабок, я этот вопрос решил путем ... не знаю каким но вобщем хороший мастер из кучки пластмасса с массой недостающих кусочков(раскатали по дороге) восстановил и решетку и ресничку. Во как, как новые, никогда не догадаешься!!! И фару восстановил, у меня стекло целое осталось а пластмасс весь вдребезги(опять же половину кусочков ненашел). Так что на таких вещах можно очень хорошо сэкономить!!! Посмотри какой пластмасс ожет восстановишь, главное мастера найти толкового!
уб, Куб, Куб.


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
УЖАСная авария!
« Ответ #13 : 20.10.2005 06:24:16 »
Держись коллега!!!:!:
Со мной тоже такое было. Месяц назад только забрал из жестянки.
Тоже мало приятного. Капот, фара, крыло, стойка, ресничка, решетка.
Капот и решетку правда отрихтовали, а вот фару, ресничку, стойки, крыло пришлось покупать.
Ксати нашел все бэушное (кроме реснички, новая = 1200, 6 недель доставляли  :( )). Крыло за 4500 в НОВОСИБИРСКЕ!!! Чуть позже я тебе телефон разборки скину. Там и фара была, толко я ее не успел забрать. Нашли на www.ZUGOL.ru, практически сразу, с доставкой до г. Томска (паровозом) обошлась в 5500, состояние как у новой детали. С переслкой денег через банк и доставкой обошлось в 2!!! недели.
-----------------
И все это удовольствие :cry:  мне вытекло почти в 1500$ (с работой, запчастями, покраской, расходниками).
-----------------
А вообще тебе за такой автомобиль скорее всего тебе по максимуму заплатят. Там работы по восстановлению автомобиля очень дорого оцениваются. А если еще и прайс с новыми запчастями приложить...
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
УЖАСная авария!
« Ответ #14 : 20.10.2005 07:48:05 »
Разбор в Новосибирске -
"КОНТРАКТНЫЕ на Северо-Чемском"
тел. (383)291-78-88, 291-72-54
г. Новосибирск, Кировск. р-н, ул. Тюменская 18, УМ-6
autorazbor@yandex.ru

Я тут крыло брал.
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!