Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Добрый совет владельцам 11-го кузова...  (Прочитано 116659 раз)

Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Здравствуйте... Хочу рассказать о проблеме затекания воды в опору передней правой стойки. Я где-то уже такое слышал, решил у себя проверить... открыл капот, посмотрел, и был в шоке: там вообще все ржавое!!! Решение, по сути, простое: надо какую-нибудь крышку придумать. Долго искал подходящее... нашел... Знаете, есть такие ведра из-под майонеза (900гр). Так вот, отрезаем от него дно (высота 25-30мм), и все... встает, как родная. Крепеж стойки сушим феном, забиваем каким-нибудь солидолом, одеваем крышку (там есть родной козырек, его перед монтажем новой крышки лучше снять), ставим козырек (за счет него новая крышка не отвалится), закрываем капот и продолжаем наслаждаться любимым кубиком.
« Последнее редактирование: 08.10.2008 00:06:07 от abanana »


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Фотки проблемного места и решения - в студию!


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
« Последнее редактирование: 08.10.2008 00:06:29 от abanana »


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
а я еще когда шток на той самой стойке откручивал,  думаю че так все поржавело, а на другой все в поряде)))  спасибо за совет. тока у меня черный, надо будет в черный цвет что ли покрасить, а то белый как то в глаза будет бросаться
fucking fuel economy


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
А я гайку солидолом обмазал и сверху крышку от 5 л бутыля из под воды на прозрачный герметик прилепил. Все ржавое было аж еле открутили гайку когда пыльник меняли, резьба на шестиграннике сорвалась, так пришлось через резинку газовым ключом за шток держать, а второй откручивал рычагом полметровым.


babdima

  • Гость
Посмотрел и обалдел ржавая да еще и вода стояла :o Это единственное ржавое место на моей машинке.
Один-в-один  подошла крышка для передней стойки от ВАЗ 2109.  Спасибо abanana . Тему надо прилепить!!!
« Последнее редактирование: 28.03.2011 16:04:26 от tonn132 »


Оффлайн gertrader

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Радужный
Привет всем, специально посмотрел у себя у меня все нормально. У меня в другом месте косяк уже надоело мыть постоянно грязь под капотом под горловиной по омыватель не пойму откуда грязь, мож кто сталкивался
У меня  есть КУБ, и два Лауреля, люблю Ниссаны у кого больше:)


Даша

  • Гость
Прям очумелые ручки! Здорово! :D
Пойду, у себя посмотрю...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Посмотрел и обалдел ржавая да еще и вода стояла :o Это единственное ржавое место на моей машинке.
Один-в-один  подошла крышка для передней стойки от ВАЗ 2109.  Спасибо abanana . Тему надо прилепить!!!

Аналогично, тока крышка от ВАЗ 2109 не хочет надеваться(((
В прошлом кубоводег


babdima

  • Гость
Посмотрел и обалдел ржавая да еще и вода стояла :o Это единственное ржавое место на моей машинке.
Один-в-один  подошла крышка для передней стойки от ВАЗ 2109.  Спасибо abanana . Тему надо прилепить!!!

Аналогично, тока крышка от ВАЗ 2109 не хочет надеваться(((
А ты купил новую? Может они разные бывают? Просто когда это увидел рядом капался знакомый в девятке и я взял у него крышку что бы проверить. Она оделась четко !


Даша

  • Гость
У меня вроде нет ржавчины... Тьфу-тьфу...


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Спасибо за совет ! Респект
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Посмотрел и обалдел ржавая да еще и вода стояла :o Это единственное ржавое место на моей машинке.
Один-в-один  подошла крышка для передней стойки от ВАЗ 2109.  Спасибо abanana . Тему надо прилепить!!!

Аналогично, тока крышка от ВАЗ 2109 не хочет надеваться(((
А ты купил новую? Может они разные бывают? Просто когда это увидел рядом капался знакомый в девятке и я взял у него крышку что бы проверить. Она оделась четко !

Да вроде одинаковые...
Попробую подрезать ее немного...
В прошлом кубоводег


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Здравствуйте... Хочу рассказать о проблеме затекания воды в опору передней правой стойки. Я где-то уже такое слышал, решил у себя проверить... открыл капот, посмотрел, и был в шоке: там вообще все ржавое!!! Решение, по сути, простое: надо какую-нибудь крышку придумать. Долго искал подходящее... нашел... Знаете, есть такие ведра из-под майонеза (900гр). Так вот, отрезаем от него дно (высота 25-30мм), и все... встает, как родная. Крепеж стойки сушим феном, забиваем каким-нибудь солидолом, одеваем крышку (там есть родной козырек, его перед монтажем новой крышки лучше снять), ставим козырек (за счет него новая крышка не отвалится), закрываем капот и продолжаем наслаждаться любимым кубиком.

я именно себе так и сделал
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
надо тоже посмотреть у себя,а за совет спасибо